Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Май
2016

Новости за 12.05.2016

Путин заявил о срыве отдельных контрактов по гособоронзаказу-2015

«Ведомости» 

Президент Владимир Путин заявил о затягивании и срыве исполнения некоторых контрактов по гособоронзаказу. Он сказал это на совещании с военачальниками и руководством предприятий оборонно-промышленного комплекса. «Сегодня просил бы руководителей интегрированных структур и организаций ОПК в своих докладах обратить внимание на причины невыполнения обязательств по гособоронзаказу, по госконтрактам на 2015 г. Необходимо отметить и особенности реализации гособоронзаказа в 2016 г. Надо рассмотреть причины... Читать дальше...



Путин подписал указ о снижении доли государства в ВТБ

«Ведомости» 

Президент Владимир Путин подписал указ о снижении доли государства в уставном капитале ВТБ до 42,8%, что фактически означает продажу 10,9% голосующих акций банка. Это сообщает «Интерфакс». Агентство напоминает, что уровень в 42,83% зафиксирован указом президента от 12 мая, который вносит поправки в перечень стратегических предприятий и акционерных обществ.

Отстраненная от власти Дилма Руссеф распустила правительство Бразилии

«Ведомости» 

Отстраненная от власти голосованием сената президент Бразилии Дилма Руссеф объявила в четверг о роспуске правительства страны, передало агентство ЭФЭ. Такое решение она приняла после того, как стало известно о решении сената.

Bayer и BASF присматриваются к покупке Monsanto – Bloomberg

«Ведомости» 

Немецкие химические концерны Bayer AG и BASF по отдельности рассматривают возможность покупки американского конкурента Monsanto, рыночная капитализация которого превышает $40 млрд, сообщил Bloomberg со ссылкой на информированные источники. По информации агентства, обе компании уже обсуждали перспективы сделки с инвестиционными компаниями.



Генпрокуратура напомнила об аресте рижской квартиры экс-президента Банка Москвы

«Ведомости» 

Кроме усадьбы в Великобритании у экс-президента Банка Москвы арестована квартира в Риге. Как передает ТАСС, это заявил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной. Он уточнил, что это элитная квартира стоимостью около 680 000 евро.

Детские товары включат в план импортозамещения

«Ведомости» 

Детские товары включат в план по импортозамещению, а ввоз в страну продукции для детей, в том числе детского питания, будет поставлен под постоянное наблюдение к концу 2016 г. Эти меры предусмотрены планом мероприятий на 2016-2020 гг. по реализации Стратегии развития индустрии детских товаров на период до 2020 г. План утвержден распоряжением правительства, опубликованным на официальном интернет-портале правовой информации.

ФСБ подтвердила обыск в дирекции транспортного строительства Петербурга

«Ведомости» 

Сотрудники управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) по Петербургу и Ленинградской области 12 мая провели обыск в дирекции транспортного строительства Петербурга - подразделении городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Это «Интерфаксу» сообщил сотрудник пресс-службы управления. Причины и результаты обысков он не раскрыл.

Госкомпании потеряли в проблемных банках 50 млрд рублей за год – «Интерфакс»

«Ведомости» 

Госкомпании и их дочерние структуры меньше чем за год потеряли свыше 50 млрд руб. в проблемных банках, лишенных затем лицензий ЦБ, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с докладом контрольного управления президента.

Минтруд объяснил, что понимает под «налогом на тунеядство»

«Ведомости» 

Минтруд не разрабатывает законопроект о «налоге на тунеядство» - речь идет максимум об изучении опыта Белоруссии на экспертном уровне. «Минтруд России не ведет разработку проектов нормативных правовых актов по платежам со стороны неработающих трудоспособных граждан», - объяснила сегодня пресс-служба министерства.

Минск не признает долг за российский газ

«Ведомости» 

Белоруссия не признает долг перед Россией за поставки природного газа, страна платит в соответствии с межправительственными соглашениями. Как сообщает «Интерфакс», это заявил журналистам белорусский министр энергетики Владимир Потупчик перед началом заседания совета министров союзного государства. Он напомнил, что Москва и Минск по-разному трактуют эти межправсоглашения. По его словам, «российская сторона считает, что есть цена «Ямала»», а белорусская сторона исходит из того, что «с 1 января должны действовать рыночные равнодоходные цены». Читать дальше...

Банк Англии сохранил базовую ставку, ухудшил прогноз ВВП

«Ведомости» 

Банк Англии не стал менять размер базовой процентной ставки на майском заседании, сохранив ее на рекордно низком уровне в 0,5% годовых, установленном в марте 2009 г. Также регулятор не изменил объем программы покупки активов в 375 млрд фунтов стерлингов. Это означает, что программа, средства которой были исчерпаны в октябре 2013 г., в настоящее время приостановлена.

Кремль сожалеет о «частом изменении позиции» Киева на переговорах по Донбассу

«Ведомости» 

Украинские власти делают все, чтобы не выполнять минские соглашения, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы выражаем сожаление в связи с тем, что украинские участники переговоров достаточно часто меняют позицию и свои подходы. Де-факто делают все, чтобы не выполнять те обязательства, которые возложены на них по минским договоренностям», - цитирует его «Интерфакс».

Россия не вошла в топ-25 стран, привлекательных для инвестиций

«Ведомости» 

России не вошла рейтинг 25 самых привлекательных стран для прямых иностранных инвестиций в новом рейтинге A.T. Kearney. На первой строчке рейтинга консалтинговой компании США, в топ-10 также входят Китай, Канада, Германия, Великобритания, Япония, Австралия, Франция, Индия и Сингапур.

Песков переадресовал правительству вопрос о дивидендах "Газпрома"

«Ведомости» 

В Кремле переадресовали в правительство вопрос о размере дивидендов для «Газпрома», этот вопрос не находится в ведении президента страны, объяснил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Как сообщает «Интерфакс», он отрицательно ответил на вопрос, участвует ли Кремль в обсуждении этой темы. «Директива выходит из правительства, поэтому это, конечно, вопрос правительства, и адресовать эти вопросы также нужно правительству», - сказал он.

В Румынии официально открыт комплекс американской ПРО

«Ведомости» 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг 12 мая на румынской военной базе в Девеселу официально объявил об операционной готовности размещенного американского комплекса противоракетной обороны Aegis, сообщает ТАСС. Reuters напоминает, что стоимость проекта - $800 млн и что, по официальной версии, он предназначен для перехвата ракет, которые могут направить на объекты в Европе такие страны, как Иран. Перед церемонией заместитель помощника госсекретаря США по контролю за вооружениями Франк Роуз напомнил журналистам... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





Падение продаж легковых автомобилей в России в апреле замедлилось

«Ведомости» 

Продажи легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) в апреле 2016 г. упали на 8,5% до 121 300, а за январь - апрель - на 14,7% до 440 600. Об этом говорится в сообщении Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). Данные показали продолжающееся замедление падения рынка: в марте падение продаж (год к году) составило 10%, в январе - 29,1%, в феврале - 13,4%.

Путин санкционировал снижение госдоли в «Алросе»

«Ведомости» 

Доля государства в алмазодобывающей компании «Алроса» может быть снижена до 33,001%. Этот уровень зафиксирован указом президента Владимира Путина от 12 мая, который вносит поправки в перечень стратегических предприятий и акционерных обществ. Сейчас государству принадлежит 43,9% «Алросы», т. е. исходя из установленного указом ограничения при приватизации может быть продано не более 10,9% акций.

Какие инвестиции предпочесть в период восстановления цен на нефть

«Ведомости» 

Эксперты и аналитики, строившие мрачные экономические прогнозы на рубеже 2015-2016 гг., к концу I квартала в основном сменили тональность выступлений и обзоров на более мажорную по мере восстановления цен на нефть, снижения инфляционных рисков и появления признаков прохождения кризисного дна в реальной экономике России.

Россия подписала соглашение об автоматическом обмене налоговой информацией

«Ведомости» 

Федеральная налоговая служба (ФНС) от лица России на пекинском Форуме по налоговому администрированию ОЭСР подписала международное соглашение об автоматическом обмене налоговой информацией, сообщила ФНС. Россия стала 81-й юрисдикцией, присоединившейся к этому соглашению.

Президента Бразилии отстранили от власти

«Ведомости» 

Сенат Бразилии после марафонской ночной сессии сегодня проголосовал за начало процедуры импичмента президента Бразилии Дилмы Руссеф - это означает ее отстранение от власти на полгода для суда, пишет The New York Times. "За" проголосовали 55 сенаторов, «против» - только 22. Для решения было достаточно простого большинства голосов.

Песков: На РБК не оказывается никакого давления

«Ведомости» 

Никакого давления на медиахолдинг РБК со стороны Кремля не оказывается, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Как передает ТАСС, он сказал, что ему не известно, была ли встреча Владимира Путина с владельцем РБК Михаилом Прохоровым. «И, скорее всего, такой встречи не было», - добавил он.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Жителям Подмосковья напомнили о недопустимости поджога травы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net