Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Декабрь
2015

Новости за 20.12.2015

Из-за взрыва газа в доме в Волгограде около 100 человек остались без крова

«Ведомости» 

В результате нескольких взрывов газа в девятиэтажном жилом доме в Дзержинском районе Волгограда произошло обрушение 36 квартир. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» (ВГТРК) в воскресенье, 20 декабря, рассказал глава Дзержинского района Волгограда Сергей Таций, сообщает «Интерфакс».

Путин рассказал о внешней политике России, США и Европы

«Ведомости» 

Россия на международной арене действует максимально осторожно, но не боится вмешиваться в международные дела. Такое заявление сделал президент страны Владимир Путин в интервью, которое вошло в документальный фильм «Миропорядок» телеканала «Россия 1» (ВГТРК), сообщает «Интерфакс».



Подъезд девятиэтажки в Волгограде обрушился после взрывов газа

«Ведомости» 

В девятиэтажном жилом доме в Дзержинском районе Волгограда в воскресенье, 20 декабря, произошло несколько взрывов бытового газа. В результате этого обрушился подъезд. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в экстренных службах региона.

Сирийская армия освободила город Хан-Тоуман в провинции Алеппо

«Ведомости» 

Сирийская армия и отряды ополчения, верные президенту страны Башару Асаду, восстановили контроль над городом Хан-Тоуман. Об этом 20 декабря сообщает ТАСС. Этот населенный пункт считается самым крупным оплотом оппозиционных Асаду сил к югу от Алеппо. По сообщению ливанского телеканала Al-Manar, занимающего проасадовскую позицию, в результате наступательной операции войска вошли утром в восточные районы города и быстро продвинулись к его центру. Противник отступил в Идлиб.

В девятиэтажке в Волгограде произошел второй взрыв

«Ведомости» 

В девятиэтажном жилом доме в Дзержинском районе Волгограда произошел второй взрыв. Об этом в воскресенье, 20 декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по Волгоградской области Дмитрия Уланова.

Кабмин удивлен высказыванием Аксенова о финансировании Крыма – ТАСС

«Ведомости» 

Кабинет министров России удивлен заявлением главы Республики Крым Сергея Аксенова о невыделении средств региону и озабочены уровнем профессионализма местных властей. Об этом в воскресенье, 20 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в правительстве России.

Подъезд жилого дома в Волгограде обрушился после взрыва бытового газа

«Ведомости» 

В подъезде жилого девятиэтажного дома в Дзержинском районе Волгограда произошел взрыв бытового газа. Об этом в воскресенье, 20 декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление представителя Южного регионального центра МЧС России.



В киргизском аэропорту «Манас» усилены меры безопаности

«Ведомости» 

В международном аэропорту «Манас» в Киргизии усилены меры безопасности после ложного сообщения о заложенной бомбе. Об этом в воскресенье, 20 декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) страны.

«Хезболла» обвинила Израиль в ликвидации ее члена в Дамаске

«Ведомости» 

Правительство Израиля не подтвердило свое участие в ликвидации одного из лидеров ливанской шиитской группировки «Хезболла» Самира Кантара. Об этом в воскресенье, 20 декабря, сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителя кабинета министров Израиля, генерала-майора запаса Армии обороны Израиля Йоава Галанта.

В Индонезии задержаны планировавшие теракты сторонники ИГ

«Ведомости» 

Службы безопасности Индонезии провели с пятницы по субботу антитеррористические рейды. В результате действий органов правопорядка были арестованы шесть человек, связанных с террористической группировкой «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран) и подозреваемых в подготовке терактов. Об этом в воскресенье, 20 декабря, сообщает местное издание The Jakarta Globe.

Черногория присоединилась к санкциям в отношении Крыма

«Ведомости» 

Постановление о введении международных ограничительных мер, утвержденных решением Совета Европейского союза, которые запрещают импорт и экспорт из Крыма и Севастополя, принял кабинет министров Черногории. Об этом в субботу, 19 декабря, сообщило государственное издание Pobjeda.

Самолет Air France совершил экстренную посадку в Кении из-за угрозы теракта

«Ведомости» 

Самолет французской авиакомпании Air France, следовавший рейсом AF 463 из Республики Маврикий в Париж, совершил экстренную посадку в аэропорту Момбасы в Кении после того, как на борту был обнаружен подозрительный предмет, напоминающий бомбу. Об этом в воскресенье, 20 декабря, сообщает информационное агентство AFP со ссылкой на заявление полиции Кении.

СМИ сообщили о ракетном ударе ВВС Израиля по Дамаску

«Ведомости» 

Военная авиация Израиля нанесла удар по одному из районов Дамаска. В результате бомбардировок предположительно был убит один из лидеров ливанской шиитской группировки «Хезболла» Самир Кантар. Об этом в воскресенье, 20 декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию телеканала Al Arabiya.

Индонезийский истребитель T-50 Golden Eagle разбился на авиашоу

«Ведомости» 

Индонезийский истребитель KAI T-50 Golden Eagle, принимавший участие в авиашоу в городе Джокьякарта, разбился в воскресенье, 20 декабря. Два пилота, находившиеся на борту судна, погибли. На земле никто не пострадал. Об этом сообщает информационное агентство AP.

Эмилия Слабунова стала председателем партии «Яблоко»

«Ведомости» 

Член законодательного собрания Карелии Эмилия Слабунова избрана председателем партии «Яблоко». На пост председателя партии были выдвинуты члены федерального бюро партии Александр Гнездилов, Николай Рыбаков и Лев Шлосберг, члены политкомитета Сергей Иваненко, Эмилия Слабунова и советник Григория Явлинского Сергей Григоров. Позже Иваненко и Григоров свои кандидатуры сняли.

Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Тёмная сторона сильных школ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net