«Ведомости»
Декабрь
2015

Новости за 31.12.2015

Минфин России: Киев не погасил в срок долг по евробондам на $3 млрд

«Ведомости» 

Российский Минфин 31 декабря констатировал неисполнение Украиной обязательств по еврооблигациям. Заявление министерства от 1 января было опубликовано накануне вечером. «1 января Минфин РФ сообщает, что Украина не осуществила платеж в общей сумме $3,075 млрд в счет погашения и обслуживания принадлежащих России облигаций внешних государственных займов в течение льготного периода, который истек 31 декабря, - говорится в сообщении. - Таким образом, в настоящее время Украина находится в состоянии дефолта по этим облигациям".

Принц-консорт Дании сложил с себя официальные обязанности

«Ведомости» 

Муж королевы Дании Маргрете II принц-консорт Хенрик принял решение сложить с себя официальные обязанности и с 1 января удалиться на покой. Об этом датская королева объявила вечером в своей новогодней речи, сообщает вечером в четверг, 31 декабря, ТАСС.

В Дубае на Новый год загорелся небоскреб

«Ведомости» 

В Дубае загорелся 63-этажный небоскреб. Большая часть здания находится в огне. Как сообщает Reuters, горит здание пятизвездочного отеля Address Downtown. Представитель городских служб безопасности сначала заявил, что пострадавших нет, людей из здания эвакуировали. На землю падают горящие обломки. NBC News со ссылкой на дубайские СМИ сообщает, что легкие травмы получили 14 человек. Дубайское управление по связям с общественностью сообщило в Twitter, что кроме этих 14 еще один человек получил травму... Читать дальше...



Иран собирается ускорить свою ракетную программу

«Ведомости» 

Президент Ирана Хасан Рухани отдал распоряжение министерству обороны страны ускорить развитие отечественной ракетной программы, сообщает в четверг, 31 декабря, агентство «Интерфакс» со ссылкой на информацию англоязычного иранского телеканала PressTV-Iran.

ИГ взяло на себя ответственность за взрывы в Эль-Камышлы

«Ведомости» 

Террористическая группировка «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран) взяла на себя ответственность за взрывы в двух ресторанах в сирийских регионах, населенных преимущественно курдским населением. Об этом в четверг, 31 декабря, сообщает информационное агентство AP.

США назначили нового военного атташе в России

«Ведомости» 

Новым военным атташе Соединенных Штатов в России назначен контр-адмирал Дэвид Манеро. Об этом в четверг, 31 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы Пентагона, опубликованное в последний день уходящего 2015 г.

В ЕС с 1 января действует единый механизм разрешения банковских проблем

«Ведомости» 

Единый механизм разрешения банковских проблем SRM начнет функционировать в полном объеме с 1 января 2016 г. Об этом пишет в последний день 2015 г. «Интерфакс» со ссылкой на сообщение Еврокомиссии.

Гендиректор «НТВ-Плюс» покинул компанию

«Ведомости» 

Генеральным директором «НТВ-Плюс» назначен Михаил Демин. Об этом в четверг, 31 декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на комментарий, опубликованный на сайте компании в последний день 2015 г. Бывший руководитель Александр Вронский покинул компанию для реализации собственных проектов, говорится в сообщении.



В Великобритании зафиксирован самый теплый декабрь

«Ведомости» 

В Великобритании зафиксирован самый теплый декабрь с начала официальных записей метеонаблюдений в 1910 г. В этом году побит рекорд 1934 г. – до этого данный год считался самым теплым. Об этом сообщает информационное агентство AFP со ссылкой на данные метеослужбы страны, опубликованные в четверг, 31 декабря.

Президент России утвердил стратегию национальной безопасности страны

«Ведомости» 

В последний день 2015 г. президент России Владимир Путин своим указом утвердил стратегию национальной безопасности страны. Указ в четверг, 31 декабря, был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает «Интерфакс».

Путин утвердил новый флаг МВД России

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин в четверг, 31 декабря, утвердил новый формат флага Министерства внутренних дел России. Об этом в последний день уходящего года сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на указ президента, опубликованный на официальном портале правовой информации.

Кабмин предоставил рознице переходный период по учету закупок алкоголя

«Ведомости» 

Кабинет министров России утвердил переходный период для розницы по фиксации в Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС) данных о закупках алкоголя. Об этом в четверг, 31 декабря, сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на соответствующее постановление правительства от 29 декабря, опубликованное на на официальном интернет-портале правовой информации.

Путин призвал поднять тост за процветание и благополучие России

«Ведомости» 

В традиционном новогоднем обращении к россиянам президент страны Владимир Путин рассказал о важности эффективного труда для достижения успехов страны и особо поздравил с наступающим праздником военнослужащих, борющихся с международным терроризмом. Обращение в четверг, 31 декабря, приводит информационное агентство «Интерфакс».

На Новый год в Пекине введен повышенный уровень экологической опасности

«Ведомости» 

В Пекине во второй раз с начала недели объявлен желтый – повышенный – уровень экологической опасности из-за серьезного загрязнения воздуха. Об этом в четверг, 31 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление городского управления охраны окружающей среды.

Внешний долг России в III квартале снизился на 3,3%

«Ведомости» 

Внешний долг России в III квартале 2015 г., согласно уточненной оценке, снизился на $18,469 млрд, или на 3,3%, до $538,197 млрд с $556,666 млрд, сообщается в информации ЦБ, размещенной на его сайте.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким





Персональные новости
Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая





Опора идущей в Крым украинской ЛЭП оказалась взорвана – полиция

«Ведомости» 

По предварительным данным украинской полиции, бетонная опора ЛЭП в Каховском районе Херсонской области, по которой электроэнергия поставлялась в Крым, была повреждена в результате взрыва.

МИД увидел в действиях коалиции США признаки имитации борьбы с ИГ

«Ведомости» 

У Москвы складывается впечатление, что действия коалиции, которая во главе с Соединенными Штатами ведет борьбу с группировкой «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран), имитируют борьбу с терроризмом. Такое заявление в интервью ТАСС, опубликованном в четверг, 31 декабря, сделал заместитель министра иностранных дел России Олег Сыромолотов.

В Крыму пройдет соцопрос о заключении с Киевом энергоконтракта

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин поручил провести соцопрос населения Крыма и Севастополя, прежде чем заключать с Украиной контракт на поставки электроэнергии, сообщил журналистам министр энергетики Александр Новак.

В Афганистане уничтожены два лидера «Исламского государства»

«Ведомости» 

Два лидера террористической группировки «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран) были уничтожены в результате вертолетной атаки, предпринятой ВВС Афганистана. Об этом в четверг, 31 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление министерства обороны республики.

«Нафтогаз» позвал «Газпром» на переговоры из-за нового ценообразования

«Ведомости» 

Национальный тарифный регулятор Комиссия по госрегулированию в сфере энергетики (НКРЭКУ) 29 декабря установила тарифы на услуги по транспортировке природного газа по трансграничным газопроводам для точек входа и выхода, в связи с чем "Нафтогаз Украины" предложил "Газпрому " провести переговоры с учетом новых условий.

Полиция Индонезии задержала трех человек, подозреваемых в связях с ИГ

«Ведомости» 

Полиция Индонезии в четверг, 31 декабря, арестовала трех человек, подозреваемых в связях с террористической группировкой «Исламское государство» (деятельность организации запрещена на территории России и в ряде других стран). Действия правоохранительных органов являются частью операции в провинции Центральный Сулавеси по поимке самого разыскиваемого преступника в стране. Об этом сообщает Reuters.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

ЦГ: Киев атаковал ядерный щит России, предполагается ответ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net