Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Декабрь
2015

Новости за 25.12.2015

Экспорт алмазов из России за 9 месяцев упал на 18% – Минфин

«Ведомости» 

Экспорт необработанных алмазов из России за 9 месяцев 2015 г. упал на 17,6% и составил 20,38 млн карат относительно аналогичного периода прошлого года, передает "Интерфакс" со ссылкой на материалы Минфина.



Украина назвала условия отмены моратория на выплату долга России

«Ведомости» 

Министр финансов Украины Наталия Яресько заявила, что мораторий на выплату долга России будет действовать до того момента, пока суд не вынесет решение по данному вопросу. Об этом она заявила в интервью украинской газете "Дело".

В Сирии ликвидирован лидер экстремистской группировки «Джейш аль-Ислам» – СМИ

«Ведомости» 

Лидер экстремистской группировки "Джейш аль-Ислам" Захран Аллюш 25 декабря был ликвидирован в ходе авиаудара по бандформированиям в окрестностях Дамаска, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Российские дипломаты посетили арестованного в Израиле россиянина

«Ведомости» 

Сотрудники российского консульства в Израиле посетили россиянина Алексея Буркова, арестованного по запросу США, передает "Интерфакс" со ссылкой на консула России в Израиле Руслана Кандаурова.

ФАС оштрафовало заказчиков бренда «Новой Москвы»

«Ведомости» 

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) признала ГУП «Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы» (НИиПИ Генплана Москвы) нарушившим конкурс по выбору подрядчика бренда новой Москвы, говорится в сообщении УФАС. Сумму штрафа служба не озвучила.



Путин назвал главное событие уходящего года

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин считает главным событием уходящего года празднование 70-летия Великой Победы, передает "Интерфакс". Об этом он заявил, выступая на новогоднем приеме в Кремле.

Суд после смерти

«Ведомости» 

ЕСПЧ коммуницировал жалобу погибшего в сентябре этого года акциониста, члена арт-группы "Война" Леонида Николаева в части нарушения сроков рассмотрения его жалоб на арест и продление ареста, об этом сообщил адвокат Международной правозащитной группы «Агора» Дамир Гайнутдинов, представляющий Николаева в Страсбурге.

Суд заключил под домашний арест бывшего мэра Барнаула Игоря Савинцева

«Ведомости» 

Управление Следственного комитета России по Алтайскому краю расследует уголовное дело в отношении бывшего мэра Барнаула Игоря Савинцева по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления). Об этом говорится в сообщении СК.

РЖД получит 9 млрд рублей в уставный капитал на развитие МЖД и ВСМ «Москва – Казань»

«Ведомости» 

Правительство увеличит уставный капитал РЖД на 8,95 млрд руб. для реализации проектов в Московском регионе и строительства высокоскоростной магистрали "Москва - Казань", передает ТАСС.

Бывший мэр Химок Олег Шахов приговорен к шести годам условно за превышение полномочий

«Ведомости» 

Бывший мэр Химок Олег Шахов приговорен судом к шести годам условно по делу о превышении полномочий при заключении контракта на работы с газопроводом в Химкинском лесопарке. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета России.

РАЭК проведет расследование деятельности своего подразделения «Медиа»

«Ведомости» 

Российская «Ассоциация электронных коммуникаций» (РАЭК) проведет внутреннее расследование в отношении работы своего подразделения «РАЭК/Медиа», об этом говорится на сайте организации. Расследование будет завершено в конце января 2016 г., после чего ассоциация определится - закрывать подразделение или провести его реструктуризацию. До этого представителям кластера запретили вести публичную деятельность, в том числе в социальных сетях.

Путин пообещал разобраться в деле директора Библиотеки украинской литературы

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин на заседании президентского совета по культуре и искусству заявил, что ему неизвестны обстоятельства ареста директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной. Он пообещал разобраться в сложившейся ситуации.


Музыкальные новости
Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Владимир Евтушенков выйдет из медиабизнеса

«Ведомости» 

«Система масс-медиа» (СММ) в начале 2016 г. будет преобразована в фонд прямых инвестиций и сменит название, рассказала «Ведомостям» президент этой компании Гульнара Хасьянова. Руководить фондом будет Алексей Катков. Сама Хасьянова останется в совете директоров фонда и будет участвовать в его управлении, говорит она. Прежде «Коммерсантъ» писал, что она перейдет на работу в «Микрон» (также входит в АФК). Хасьянова и представитель «Системы» это не комментируют.

«Русской аквакультуре» могли поставить зараженных мальков из Норвегии

«Ведомости» 

Из-за заболеваний на двух предприятиях в Мурманской области Россия потеряла 20 000 т аквакультурной рыбы, рассказал в пятницу журналистам руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. В этом году вспышки заболеваний в этом регионе были зафиксированы, помимо «Русской аквакультуры», на «Русском лососе» (входит в группу «Балтийский берег»). Одно из предприятий начало процедуру банкротства, второе отказалось от ряда инвестиций, сообщил он. При этом, по его словам, вторая компания рассматривает строительство смолтового завода... Читать дальше...

Совладелец МКБ Авдеев закрыл сделку по покупке 69% сети аптек А5

«Ведомости» 

Совладелец Московского кредитного банка Роман Авдеев закрыл сделку по приобретению контрольного пакета сети аптек А5, передает "Интерфакс". Об этом сообщил Роман Буздалин, который совместно с Сергеем Солодовым владел 68,75% А5. Предприниматель и его партнер вышли из аптечной компании, продав долю компании "Концерн "Россиум", владеющей активами Авдеева.

Немецкий консорциум предлагает 2 млрд евро для проекта ВСМ Москва – Казань

«Ведомости» 

Консорциум "Немецкая инициатива" готов предоставить на финансирование строительства высокосортной магистрали (ВСМ) Москва - Казань до 2 млрд евро. С таким заявлением выступил первый вице-президент РЖД Александр Мишарин, передает "Прайм".

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net