Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Декабрь
2015

Новости за 06.12.2015

Обыски в «Стремберге»

«Ведомости» 

Следственный комитет России по Санкт-Петербургу в пятницу провел обыски у президента ЗАО «Стремберг» (владеет ТРК «Питерлэнд) Александра Кожина и гендиректора компании Алексея Рыжкова. Представитель ведомства говорит, что они связаны с уголовным делом, но его деталей не раскрывает.

«Пулково» обновило мотивационную программу для авиакомпаний

«Ведомости» 

Управляющая компания аэропорта «Пулково» «Воздушные ворота Северной столицы» (ВВСС) в ноябре расширила мотивационную программу для авиаперевозчиков, которые выполняют рейсы из Петербурга. Это должно способствовать расширению географии полетов, сохранению уникальных направлений в маршрутной сети аэропорта, стимулировать приход новых авиакомпаний, а также развитие трансферных и дальнемагистральных перевозок, передал через пресс-службу коммерческий директор ВВСС Евгений Ильин.

Вкратце

«Ведомости» 

«Стройгазмонтаж» построит трубу для «Газпрома»



Некуда лететь

«Ведомости» 

«Когалымавиа» приостановила полеты в связи с закрытием двух самых популярных туристических направлений – Египта и Турции (см. врез). Летный состав находится в оплачиваемом отпуске», – рассказала «Ведомостям» представитель компании Светлана Яковлева. Она не уточняет, с какого момента приостановлены полеты и когда могут быть возобновлены. По ее словам, компания работает над новыми программами. В аэропорту «Домодедово» (базовый аэропорт авиакомпании) рассказали, что последний рейс от них «Когалымавиа» выполнила 20 ноября.

ОПЕК обошлась без лишних цифр

«Ведомости» 

Аналитики ожидали, что Организация стран – экспортеров нефти (ОПЕК) в пятницу не изменит квоты, однако во время заседания агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на делегата, что квоты на добычу будут установлены на уровне 31,5 млн барр./сутки – фактически картель повысит их на 1,5 млн барр./сутки. Об этом же со ссылкой на двух источников в ОПЕК сообщило агентство Reuters.

Распродажи впервые начались задолго до Нового года

«Ведомости» 

Покупательная способность россиян снижается второй год подряд. В этом году доля тех, кто может уменьшить затраты на подготовку к Новому году, выросла с 38 до 57%, зафиксировала Deloitte в исследовании потребительских расходов «Новый год и Рождество – 2016».

Российский стартап обошел команду Google

«Ведомости» 

Вашингтонский университет подвел итоги конкурса алгоритмов по распознаванию лиц Megaface (опубликованы на сайте, представитель университета не стал их комментировать). N-tech.lab вошла в первую пятерку во всех четырех номинациях, в двух – победила, обойдя в том числе команду Google.

«Мы ничего не рвем. Скорее, это замораживание»

«Ведомости» 

Экономический спад завершен, убежден Алексей Улюкаев, но ситуацию в экономике оценивает как плохую: в прекращении спада нет ничего позитивного, если за этим не последует уверенный рост. А его пока не предвидится – возможно, еще лет 5–10. Влияние экономических войн с Украиной, ЕС и Турцией, ставших следствием внешнеполитических конфликтов, министр, напротив, не считает долгосрочным: предпринимательские связи – первое, что восстанавливается после завершения заморозков, считает он.



Вкратце

«Ведомости» 

«Детский мир» вознаградит акционеров

СК проводит проверку по факту самоубийства бизнесмена Дмитрия Шумкова

«Ведомости» 

Следственный комитет проводит проверку по факту самоубийства бизнесмена Дмитрия Шумкова, сообщила «Интерфаксу» официальный представитель главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова. Его тело обнаружено вечером 4 декабря в апартаментах дома 12 по Пресненской набережной.

Агрегаторам в России не удалось обогнать интернет-магазины

«Ведомости» 

Россияне чаще ищут товары на страницах самих интернет-магазинов, а не через агрегаторы или поисковики, говорится в исследовании потребительских расходов Deloitte. Если необходимого товара нет в онлайн-магазине, знакомом покупателю, 46% из них попробует поискать этот товар на другом известном ему сайте, отмечается там же. Согласно отчету только 20% россиян обращаются к поисковой системе или агрегатору цен, если ничего не удалось найти в первом онлайн-магазине.

Арабская Limitless может уйти из России

«Ведомости» 

О возможном выходе арабского девелопера Limitless из проекта жилого района «Загородный квартал» в Химках рассказали «Ведомостям» два человека, близких к участникам проекта. Запрос в Limitless остался без ответа; телефоны ее московского офиса, указанные на официальном сайте компании, отключены.

«Объединенные кондитеры» открыли супермаркет

«Ведомости» 

Крупнейший отечественный производитель сладостей «Объединенные кондитеры» впервые запускает кондитерский магазин крупного формата, сказано в сообщении компании. Супермаркет площадью около 500 кв. м открыт на ул. Лобачика, рядом с фабрикой концерна «Бабаевский», которая входит в холдинг наряду с «Красным Октябрем» и «Рот Фронтом». Как следует из сообщения, в магазине представлено около 500 наименований кондитерских изделий, предусмотрены кафетерий, детская игровая комната, отдел сопутствующих товаров. Читать дальше...

Евросоюз пересматривает баланс между приватностью и безопасностью

«Ведомости» 

В четверг представители ряда компаний, включая Apple, Facebook, Google (ныне подконтрольный Alphabet), Microsoft и Twitter, встречались с чиновниками правительственных организаций и силовых ведомств ЕС и отдельных европейских государств, чтобы обсудить развитие сотрудничества в борьбе с терроризмом. Значительная часть встречи, получившей название «интернет-форум ЕС», была посвящена возможности более оперативно удалять из социальных сетей экстремистскую пропаганду и сообщения вербовщиков из террористических организаций.

Затраты российских банков на облачные IT-сервисы удвоятся

«Ведомости» 

В 2016 г. доля расходов российских банков на облачные сервисы возрастет с 5 до 10% IT-бюджетов. Это следует из результатов совместного исследования немецкого разработчика программного обеспечения SAP и Национального агентства финансовых исследований (НАФИ). Гендиректор агентства Гузелия Имаева уточнила, что в 2 раза вырастут и абсолютные затраты банков на облачные технологии. В 2015 г. они составят $51 млн, говорится в сообщении SAP.

Двуглавый планшет

«Ведомости» 

В пятницу гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов продемонстрировал президенту Владимиру Путину электронный учебник, созданный на базе планшета YotaPad, сообщает официальный сайт Кремля. По словам Чемезова, это устройство российского производства, «но комплектующие могут быть, конечно, иностранные». Экран сделан на базе предприятия, созданного «Роснано», рассказал Чемезов президенту. Кто будет выпускать учебник, когда начнется его производство и каковы характеристики нового устройства, Чемезов не сказал.

Вкратце

«Ведомости» 

Сбербанк повысит зарплаты и оценит ситуацию в Турции

ФРС обнаружила, что сама не выполняет требования, предъявляемые к банкам

«Ведомости» 

ФРС выявила недочеты в подготовке компьютерных моделей, используемых для проверки банков. У ФРС недостаточно сотрудников для их подготовки и проверки и плохо прописан алгоритм, показало внутреннее расследование. «Такие же проблемы, выявленные у институтов, регулируемых ФРС, обычно считаются требующими незамедлительного внимания», – констатирует генеральный инспектор ФРС. В самих моделях и их применении недочетов не выявлено, сообщил директор ФРС по банковскому регулированию Майкл Гибсон.


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Автомобилистам прибавят штрафов в новом году

«Ведомости» 

С 2016 г. автомобилисты Москвы и Казани начнут получать штрафы за езду без полиса ОСАГО по почте вместе с другими штрафами за нарушение правил дорожного движения (ПДД): выявлять недобросовестных автовладельцев будут автоматически с помощью камер. Об этом договорились ГИБДД и Российский союз автостраховщиков (РСА), сообщил президент РСА Игорь Юргенс.

Группа «Открытие» решила перевести «Рокетбанк» к себе на расчетное обслуживание

«Ведомости» 

Расчетным центром для «Рокетбанка» станет Ханты-Мансийский банк «Открытие» (ХМБО), об этом «Ведомостям» рассказал человек, близкий к одной из сторон, и подтвердил гендиректор «Рокетбанка» Виктор Лысенко. «Рокетбанк» – это приложение для пользователей банковскими услугами, своей банковской лицензии у сервиса нет. Услуги по выпуску и обслуживанию карт до сих пор «Рокетбанку» оказывали «Интеркоммерц» и Военно-промышленный банк (ВПБ). Все новые клиенты «Рокетбанка» будут теперь обслуживаться в «Открытии»... Читать дальше...

American Express не смогла договориться со Сбербанком о приеме карт

«Ведомости» 

Платежная система American Express (AmEx) осенью пыталась договориться со Сбербанком о прямом приеме ее карт – сейчас госбанк принимает карты AmЕx по агентскому соглашению с «Русским стандартом», – однако это ей не удалось, рассказали «Ведомостям» два человека, знакомые с ходом переговоров, и подтвердила пресс-служба Сбербанка.

Вкратце

«Ведомости» 

Evraz заменит бонды бондами

«Ямал СПГ» и порт Сабетта могут пострадать из-за мер против Турции

«Ведомости» 

Ямало-Ненецкий автономный округ рассчитывает, что получит в 2016 г. квоты на 940 турецких специалистов, которые строят завод «Ямал СПГ» и занимаются обустройством порта Сабетта, сказал директор департамента строительства округа Юрий Теряев (его слова передал «Интерфакс»). «Все специалисты узкопрофильные, и заменить их в рамках уже разработанных проектных решений будет нелегко», – отметил он. На сайте «Ямал СПГ» указано, что пиковое количество работников на стадии строительства – 15 000 человек. Представитель «Новатэка» не ответил на запрос.

Минпромторг готов запретить эксплуатацию старых вагонов

«Ведомости» 

Две недели назад гендиректор «Уралвагонзавода» (УВЗ) Олег Сиенко попросил президента Владимира Путина сократить количество старых вагонов, рассказали «Ведомостям» участник совещания, собеседник в одной из транспортных компаний и чиновник экономического блока правительства. По словам одного из них, после совещания в Нижнем Тагиле Сиенко передал президенту письмо (копия есть у «Ведомостей») с просьбой кардинально сократить парк устаревших вагонов.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Трансляция: mos.ru покажет лекцию «Город-художник: культурные перспективы Москвы в эпоху технологий»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net