«Ведомости»
Декабрь
2015

Новости за 26.12.2015

«Исламское государство» опубликовало аудиосообщение своего лидера

«Ведомости» 

Авиационные удары Военно-космических сил (ВКС) России, а также самолетов коалиции, возглавляемой Соединёнными Штатами, не смогли ослабить террористическую группировку «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран). Об этом говорится в новом аудиосообщении, приписываемом лидеру «Исламского государства» Абу Бакру аль-Багдади, пишет информационное агентство Reuters.

Армия Сирии ликвидировала лидера еще одной оппозиционной группировки

«Ведомости» 

Армия Сирии уничтожила лидера так называемого «Фронта революционеров Сирии» Лида Мухаммада аль-Масаальма, заявил в субботу, 26 декабря, официальный представитель вооруженных сил, верных президенту страны Башару Асаду, бригадный генерал Али Майхуб. Об этом сообщает "Интерфакс".



Разведка предупредила европейские столицы о возможных терактах

«Ведомости» 

Полиция Вены заявила в субботу, 26 декабря, что «дружественные» разведывательные службы предупредили ряд европейских столиц о возможных террористических атаках, которые могут произойти до Нового года. Об этом сообщает Reuters. Это заставило силы правопорядка усилить меры безопасности в странах Европы, подчеркивает информационное агентство.

Порошенко одобрил участие иностранных военных в учениях на Украине

«Ведомости» 

Президент Украины Петр Порошенко одобрил план международных военных учений национальной армии на территории страны и за рубежом, а также иностранных контингентов на Украине в 2016 г. Об этом в субботу, 26 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы украинского лидера.

ООН рассчитывает на начало переговоров оппозиции и Асада 25 января

«Ведомости» 

Специальный посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура планирует начать прямые переговоры между официальным правительством Сирии и так называемой «оппозицией» через месяц – 25 января. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителя де Мистуры, распространенное в субботу, 26 декабря.

«Соколы освобождения Курдистана» взяли на себя ответственность за теракт в Турции

«Ведомости» 

Группировка «Соколы освобождения Курдистана» (TAK) взяла на себя ответственность за взрыв в аэропорту в Стамбуле, в результате которого в среду погиб человек, еще один получил ранения. Об этом в субботу, 26 декабря, сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на заявление TAK.

Премьер Турции отказался встречаться с прокудрской партией

«Ведомости» 

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу отменил запланированную на субботу, 26 декабря, встречу с прокурдской Народно-демократической партией (НДП). Об этом сообщает Reuters. По словам председателя кабинета министров политика НДП только выигрывает от насилия.



Грызлов рассказал о своей позиции на предстоящих переговорах по Украине

«Ведомости» 

Назначенный в субботу, 26 декабря, политическим представителем России в контактной группе по Украине Борис Грызлов заявил, что на переговорах со всеми сторонами будет исходить из необходимости полного соблюдения минских соглашений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление самого Грызлова, сделанное в тот же день, 26 декабря.

Более 12 000 кандидатов зарегистрировались на парламентские выборы в Иране

«Ведомости» 

Более 12 000 кандидатов зарегистрировались для участия в парламентских выборах в Иране. Голосование намечено на 26 февраля 2016 г. Об этом сообщает в субботу, 26 декабря, «Интерфакс» со ссылкой на информацию, размещенную в официальных средствах массовой информации Исламской республики.

Эрдоган отказывается сесть за стол переговоров с Асадом

«Ведомости» 

Анкара отказывается сесть за один стол переговоров с Дамаском, Тегераном, Багдадом и Москвой, если на них будет присутствовать официальный президент Сирии Башар Асад. Такое заявление в интервью телеканалу Al Arabiya сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает в субботу, 26 декабря, «Интерфакс».

Путин назначил Грызлова полпредом России на переговорах по Донбассу

«Ведомости» 

Бывший спикер Государственной думы Борис Грызлов назначен полномочным представителем России в Контактной группе по Украине. Об этом в субботу, 26 декабря, сообщает пресс-служба Кремля.

Россия создает штабы по борьбе с терроризмом на море

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по совершенствованию государственного управления в области противодействия терроризму. В соответствии с документом, в Южно-Сахалинске, Петропавловске-Камчатском, Симферополе, Мурманске, а также Каспийске будут созданы оперативные штабы для борьбы с терроризмом. Об этом в субботу, 26 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на указ, опубликованный на официальном портале правовой информации.

В Казахстане в черный список продуктов питания попал «Роллтон»

«Ведомости» 

Фонд защиты прав потребителей Казахстана внес 190 наименований пищевой продукции в «черный список». В том числе в него попали и российские производители. Об этом в субботу, 26 декабря, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-релиз организации.

Грызлов назначен представителем России в контактной группе по Украине

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о назначении постоянного члена Совета Безопасности Бориса Грызлова полномочным представителем страны в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине. Об этом в субботу, 26 декабря, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию, размещенную на портале правовой информации.

Порошенко одобрил закон «о разгосударствлении» СМИ Украины

«Ведомости» 

Президент Украины Петр Порошенко в субботу, 26 декабря, подписал принятый в четверг парламентом страны законопроект «о разгосударствлении» украинских средств массовой информации. Сообщение об этом появилось в электронной системе Верховной рады, пишет ТАСС.

Мантуров подтвердил возможность перехода России и Ирана на расчеты в нацвалютах

«Ведомости» 

Москва и Тегеран могут начать расчеты в национальных валютах. Такое заявление в эфире программы «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия 1» сделал 26 декабря министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, сообщает «РИА Новости».

Минобрнауки выступило против повышения рабочего времени учителям

«Ведомости» 

Сопредседатель Межрегионального профсоюза работников образования «Учитель» Всеволод Луховицкий заявил на этой неделе, что руководство ряда школ установило учителям продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю, причем предполагается, что все это время педагоги должны проводить на рабочем месте. В то время как действующим законодательством установлена норма часов учебной работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы. Другая часть деятельности педагога – проверка письменных работ, проведение... Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Персональные новости
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80





Путин поручил Минспорта разработать стратегию развития футбола в России

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин по итогам совместного заседания Совета по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета «Организационный комитет "Россия-2018"» подписал перечень поручений Министерству спорта страны. Об этом в субботу, 26 декабря, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официальный сайт Кремля.

Иран подтвердил отзыв иска к России на $4 млрд по поставке С-300

«Ведомости» 

Москва получила от Тегерана подтверждение об отзыве Ираном иска к Рособоронэкспорту по поводу поставок систем С-300. Такое заявление в эфире программы «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия 1» сделал 26 декабря министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, сообщает ТАСС.

Почти 80 человек в Сербии задержаны в ходе операции по борьбе с коррупцией

«Ведомости» 

В Сербии были арестованы 79 человек, которые, как полагает следствие, нанесли государству ущерб «на сумму более 7,8 млрд динаров, или более €100 млн». Еще пять человек разыскиваются. Об этом в субботу, 26 декабря, на пресс-конференции заявил министр внутренних дел Сербии Небойша Стефанович, сообщает ТАСС.

Премьер-министр ЛНР ушел в отставку по собственному желанию

«Ведомости» 

Премьер-министр самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Геннадий Цыпкалов ушел в отставку. Об этом сообщает в субботу, 26 декабря, «Луганский информационный центр» со ссылкой на заявление главы ЛНР Игоря Плотницкого, сделанное на заседании Народного совета самопровозглашенной республики.

Турецкий Boeing совершил экстренную посадку в Иркутске

«Ведомости» 

Boeing 737-900 турецкой авиакомпании вынужден был совершить незапланированную посадку в аэропорту Иркутска из-за технической неисправности. Об этом в субботу, 26 декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в международном аэропорту Иркутска. Пресс-служба воздушной гавани отказалось комментировать инцидент информационному агентству.

Партия пенсионеров отказала Дмитриевой в создании коалиции

«Ведомости» 

Российская партия пенсионеров за справедливость отказалась от всех предложений о создании коалиций на выборах в Государственную думу, в том числе от депутата нижней палаты парламента Оксаны Дмитриевой, основавшей Партию профессионалов. Об этом в субботу, 26 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление председателя Центрального совета партии Владимира Буракова.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

Страны G7 призвали Россию соблюдать мораторий на ядерные испытания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net