«Ведомости»
Декабрь
2015

Новости за 28.12.2015

Иран отправил в Россию судно с ураном

«Ведомости» 

Иран отправил в Россию судно с грузом в 11 т низкообогащенного урана, заявил госсекретарь США Джон Керри. По его словам, это важнейший шаг в реализации Венского соглашения по ядерной программе Ирана. "Партия включает все делящиеся материалы степенью обогащения 20%, наработанные Ираном, исключая топливные таблетки для исследовательского ядерного реактора в Тегеране, - напомнил Керри. - С отправкой этих материалов Иран существенно продвинулся к выполнению своего обязательства: иметь не более 300 кг низкообогащенного урана".

Правительство Подмосковья готово субсидировать льготникам проезд по платной трассе М11

«Ведомости» 

Правительство Московской области в новом году рассмотрит вопрос о субсидиях льготным категориям граждан для проезда по платной скоростной трассе М11 "Москва - Санкт-Петербург", транспортный поток на которой после окончания бесплатного тестирования резко снизился. Об этом министр транспорта Максим Соколов сообщил сегодня в эфире телеканала "Россия 24".



Мутко не увидел проблемы вокруг исчезновения совладельца Внешпромбанка

«Ведомости» 

Министр спорта России Виталий Мутко призвал не нагнетать обстановку вокруг президента Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР), совладельца находящегося под внешним управлением Внешпромбанка Георгия Беджамова. "Вопрос будет решен, без руководства федерация не останется", - сказал Мутко "Интерфаксу" в понедельник. Он отметил, что Минспорт полностью финансирует федерацию и смена руководства никак не отразится на деятельности спортсменов. "Разве какая-то проблема возникла? Команда не может куда-то поехать? Читать дальше...

ЦБ: Курс рубля вблизи фундаментально обоснованных значений

«Ведомости» 

Курс рубля сейчас вблизи фундаментально обоснованных значений, заявил глава департамента денежно-кредитной политики ЦБ Игорь Дмитриев в интервью Reuters. "Сейчас мы видим, что курс рубля находится вблизи равновесных значений или фундаментально обоснованных, здесь уже можно разные теоретические подходы использовать, но в целом он вблизи этих уровней. Каких-то диспропорций сейчас в курсообразовании нет, и политика плавающего курса здесь сыграла свою роль. Волатильность курса рубля снижается, происходит... Читать дальше...

DST Global Усманова продал пакет акций Alibaba, выручив в 5-6 раз больше

«Ведомости» 

Фонд DST Global в 2015 г. продавал акции китайского онлайн-ритейлера Alibaba Group, следует из интервью совладельца фонда Алишера Усманова телеканалу "Россия 24". "Интернет-ритейлер Alibaba - это уже финансовые (инвестиции), потому что мы из этой компании на достаточно высоком уровне выходили, - сказал Усманов. - Она стоила $250 млрд. Надо оставлять прибыль и другим инвесторам". По словам Усманова, DST Global увеличил первоначальные вложения в Alibaba в 5-6 раз. Но ни объем проданного пакета, ни цену и сроки сделки Усманов не назвал.

Депутаты и бизнесмены просят Медведева и Собянина отложить снос самостроев в Москве

«Ведомости» 

Депутаты Госдумы и представители малого и среднего бизнеса призывают городские и федеральные власти ввести мораторий на снос самостроев в Москве, передает ТАСС. Этот вопрос обсуждался сегодня на круглом столе с участием представителей государства и предпринимательского сообщества, проходившем в "Деловой России". 8 декабря правительство Москвы приняло постановление о сносе 104 строений, расположенных по всему городу вблизи вестибюлей станций метро. Московские чиновники утверждают, что эти объекты... Читать дальше...



Цена нефти Brent снова ниже $37 в условиях избытка на рынке

«Ведомости» 

Мировые цены на нефть в понедельник продолжают падать; нефть марки Brent подешевела более чем на 3% на фоне сохраняющегося избытка сырья на рынке и в ожидании недельных статданных минэнерго США по запасам нефти в стране. По состоянию на 18.11 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 3,02% до $36,76 за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 3,54% до $36,75 за баррель.

Как не ошибиться с выбором новой работы в кризис

«Ведомости» 

Рынок труда изменился. Кандидатов стало больше, чем вакансий. Конкуренция усилилась. Решения о приеме на работу принимаются долго. Растет количество «невест», так и не решивших принять предложение. «Это не работа мечты», – все чаще слышу от кандидатов. Как в нынешней ситуации принять верное решение? Универсальных рецептов нет. И все же, позволю себе несколько советов.

Новый год в отелях Москвы

«Ведомости» 

В отеле «Метрополь» 2016 год будут встречать гранд балом. В программе вечера выступления джазового оркестра, концерт звезд мюзикла, показательные выступления чемпионов России по спортивным бальным танцам Инны Свечниковой и Николая Пантюхина. Специальный праздничный ужин приготовит шеф-повар отеля. Гостям предлагают две категории билетов: за 65 000 руб. в исторический зал «Метрополь» и за 25 000 руб. в залы «Савва Морозов» и «Бунин». Также 31 декабря и пятого и шестого января действует совместное предложение «Метрополя» и Большого Театра... Читать дальше...

«Металлоинвест» может увеличить долю в «Норникеле» до 5%

«Ведомости» 

Миноритарный акционер "Норникеля" компания "Металлоинвест" может увеличить свою долю в компании с 3,2% до 5%, рассказал соакционер "Металлоинвеста" Алишер Усманов в интервью "России 24". "Я бы рекомендовал нашему менеджменту докупать наоборот, а не продавать "Норникель". Нам интересно зарабатывать на пакетах акций деньги. Контроль у этой компании принадлежит другим компаниям. Поэтому мы будем следить за развитием этой компании, она платит достаточно хороший дивидендный доход. Поэтому я думаю, мы увеличим, будем ходить до пяти, может быть. Читать дальше...

Тверской суд Москвы обосновал отказ принять иск ФБК к генпрокурору Чайке

«Ведомости» 

Тверской райсуд Москвы отказался принять к рассмотрению иск о защите чести и достоинства от Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) к генпрокурору России Юрию Чайке. "Определением судьи Тверского районного суда Москвы в принятии искового заявления некоммерческой организации "Фонд борьбы с коррупцией", а также А.Навального, Г.Албурова, Л.Соболь к Чайке Ю.Я. о защите чести, достоинства и деловой репутации было отказано, поскольку в высказываниях ответчика упоминание об истцах отсутствует, а истцами оспариваются действия... Читать дальше...

Усманов: «Металлоинвест» может увеличить долю в «Норникеле»

«Ведомости» 

Компания "Металлоинвест" может увеличить долю в ГМК "Норильский никель" до 5% с 3,2%, сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" основной владелец "Металлоинвеста" Алишер Усманов. "Я бы рекомендовал нашему менеджменту докупать наоборот, а не продавать "Норникель", - отметил Усманов.

Саудовская Аравия заложила большой дефицит в бюджет-2016

«Ведомости» 

Министерство финансов Саудовской Аравии закладывает в бюджет-2016 дефицит 327 млрд саудовских риалов ($87 млрд). Об этом стало известно 28 декабря в ходе заседания правительства королевства. Доходы в 2016 г. должны составить 513 млрд риалов ($137 млрд), расходы - 840 млрд реалов ($224 млрд).

Минтруд: Население России в 2015 году увеличилось на 21 100 человек

«Ведомости» 

Несмотря на сокращение доли женщин репродуктивного возраста, в 2015 г. уровень рождаемости сохранился практически на уровне прошлого года, сообщает пресс-служба Министерства труда и соцзащиты. По данным ведомства, за январь - октябрь 2015 г. зарегистрирован естественный прирост населения на 21 100 человек.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.





Персональные новости
Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру





Большинство россиян сказали, что 2015 был плохим годом

«Ведомости» 

Большинство россиян считают, что 2015 год оказался труднее, чем предыдущий и для страны (60%), и лично для них (55%), показал опрос "Левада-Центра", проведенный 18-21 декабря среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов России.

«Транснефть» купит у Gunvor «Новороссийский мазутный терминал»

«Ведомости» 

"Транснефть" купит 50% ООО "Новороссийский мазутный терминал" (НМТ) у трейдера Gunvor, сообщил советник президента "Транснефти", пресс-секретарь Игорь Демин. "Мы покупаем долю Gunvor", - сказал он. "Разрешение мы получили, но еще не провели сделку", - уточнил Демин.

Цена нефти марки Brent упала до $37,15 за баррель

«Ведомости» 

Цены на нефть, выросшие по итогам прошлой недели почти до максимума с начала декабря, резко снижаются в понедельник на заявлениях Ирана о намерении повысить добычу, сообщает Bloomberg.

На Чукотке возбуждено уголовное дело после инцидента с белой медведицей

«Ведомости» 

Полиция Чукотки возбудила уголовное дело по факту инцидента с белой медведицей, которая пострадала от брошенного человеком взрывпакета на острове Врангеля, сообщается в понедельник на сайте УМВД округа.

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Москва

NYT: США не передали России все имевшиеся данные об угрозе теракта в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net