«Ведомости»
Декабрь
2015

Новости за 14.12.2015

«Россети» хотят разместить расписки на бирже в Сингапуре

«Ведомости» 

«Россети» изучают возможность размещения депозитарных расписок компании на Сингапурской бирже, сообщила компания. Ее гендиректор Олег Бударгин встретился с председателем Сингапурской биржи Ло Бон Чаем, «стороны обсудили перспективы сотрудничества с Сингапурской биржей в качестве важного первоначального шага по созданию инвестиционной истории «Россетей» на азиатском рынке».

В Алтайском крае около 100 независимых АЗС оказались в процедуре банкротства

«Ведомости» 

Владельцы более 100 АЗС в Алтайском крае проходят процедуру банкротства из-за того, что несвоевременно выплачивают кредиты, рассказал руководитель Алтайского топливного союза Юрий Матвейко. Часть из них уже закрылась, всего за последние три года прекратило работу около 50 АЗС. Сейчас в крае работает примерно 500 АЗС (около 150 заправок принадлежат нефтяным компаниям). 2016 год будет не менее тяжелым, чем текущий, считает он. С рынка уйдет не один десяток независимых операторов.

Суть не важна, важен субъект

«Ведомости» 

Ответ генпрокурора Юрия Чайки на расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), посвященное бизнесу сыновей и подчиненных Чайки, – иллюстрация того, как устроена аппаратная логика российской власти.



Банкам понадобится еще триллион

«Ведомости» 

Российские банки переживают худшие за последние 10 лет времена – в 2015 г. банковская система получит 50–70 млрд руб. убытков против 220 млрд руб. чистой прибыли в прошлом году (по МСФО), следует из отчета Standard & Poor’s (S&P). Без учета Сбербанка убытки системы могут достигнуть и четверти триллиона. Прибыль Сбербанка за январь – сентябрь – 150 млрд, по итогам года банк прогнозирует 200 млрд.

Поворот на Восток остается непонятным для граждан

«Ведомости» 

Громкий тезис о «повороте на Восток» грозит стать историей, а россияне до сих пор плохо представляют себе, о чем речь. По данным ВЦИОМа, 47% респондентов не знают сегодня, что сближает Россию и Азию (10% считают, что экономика, по 6% – «борьба против США» и «рыночные отношения», остальные доли еще меньше). Примерно одинаково делятся ответы на другие вопросы. Как может изменить разворот на Восток жизнь в России: сильно (39%), слабо (31%), не изменит (30%). Какой политики следует придерживаться Москве... Читать дальше...

Над пропастью во лжи

«Ведомости» 

Ну и чего все так взъелись на прокурора-то нашего, на защитника сирых и убогих, на краеугольный, можно сказать, камень всей нашей правоохранительной системы? Чем недовольны? Хотели получить от Юрия Чайки ответ на обвинения отдельных несознательных представителей нашей в целом прогрессивной общественности? Получите и распишитесь: всем ответил, все по полочкам разложил.



Вкратце

«Ведомости» 

ЦБ планирует надзор на 2016 г.

Глобальные банки будут биться за высокие технологии, что обострит конкуренцию в ближайшие годы

«Ведомости» 

Технологии трансформируют наш сектор и подрывают наш сектор», – говорит начальник отдела дизайна и инноваций Barclays Дерек Уайт. В Нью-Йорке и Лондоне у Barclays есть лаборатории, где разрабатываются новинки. Они получили более 1000 заявок на участие, 17 из которых обещают стать или уже стали новыми технологиями. В их числе, например, облачная технология Dopay, позволяющая египетским работодателям платить сотрудникам, не имеющим банковского счета, и программа, которая в соцсетях ищет сообщения о поломках банкоматов.

Трейдеры, работающие с облигациями, покидают Уолл-стрит

«Ведомости» 

Трейдеры, работающие с облигациями, – «повелители вселенной», как их прозвал Уолл-стрит, уходят из банков в инвестфонды и финансово-технологические стартапы. Сьюзан Эстес, бывший трейдер Deutsche Bank, вспоминает ноябрьскую конференцию по рынку казначейских бондов ФРБ Нью-Йорка. В ней участвовало более 200 трейдеров и инвесторов. Раньше на таких конференциях доминировали крупные банки, говорит Эстес, переехавшая в Северную Каролину, где создает электронную платформу по торговле бондами.

Цены на нефть близки к минимуму кризисного 2008 года

«Ведомости» 

Цена нефти Brent упала практически до минимума, достигнутого во время мирового финансового кризиса: в ходе торгов 22 декабря 2008 г. Brent опускалась до $36,2 за баррель, а в понедельник достигала $36,33.

Антииммигрантский «Национальный фронт» не победил ни в одном регионе Франции

«Ведомости» 

По результатам второго тура региональных выборов во Франции, которые прошли в воскресенье, в пяти из 13 регионов победу одержала Социалистическая партия президента Франсуа Олланда, в семи регионах победили «Республиканцы» экс-президента Николя Саркози, а на Корсике лидирует местная корсиканская партия. Ни в одном из регионов «Национальный фронт» Марин Ле Пен не победил, хотя в первом туре они получили большинство в шести регионах. «Ничего нас теперь не остановит. Увеличив в 3 раза количество советников (депутатов региональных советов. Читать дальше...

Россия подтвердила, что помогает некоторым сирийским оппозиционерам

«Ведомости» 

Начальник Генерального штаба российских вооруженных сил генерал Валерий Герасимов конкретизировал в понедельник на встрече с иностранными военными атташе масштабы военной помощи России сирийской вооруженной оппозиции. «В настоящее время отряды Сирийской свободной армии (ССА) общей численностью свыше 5000 человек совместно с регулярными сирийскими войсками ведут наступательные действия в провинциях Хомс, Хама, Алеппо и Ракка, – заявил он. – Число таких формирований ССА постоянно растет. Только для... Читать дальше...

Мосгоризбирком достраивает избирательную вертикаль

«Ведомости» 

Мосгоризбирком 10 декабря сформировал составы 123 территориальных избирательных комиссий (ТИК) и назначил их председателей. В этом составе они будут организовывать думские и президентские выборы. 102 из 123 (83%) председателей ТИК выдвинуты советами муниципальных депутатов, подсчитали эксперты движения «Голос». Еще 15 человек предложены бывшими составами комиссий и шесть – общественными организациями. Представителей партий среди председателей ТИК нет.

Законопроект о праве задержанного на звонок родственникам готов ко второму чтению

«Ведомости» 

Комитет по уголовному законодательству Думы в понедельник одобрил поправки ко второму чтению к законопроекту сенаторов о праве задержанного на звонок. Изменения в Уголовно-процессуальный кодекс были приняты в первом чтении в октябре и обязывали следователя не позднее двух часов с момента задержания предоставить задержанному возможность сделать телефонный звонок кому-то из родственников или близких. Адвокату задержанного разрешалось присутствовать при составлении протокола задержания. Сейчас следователи имеют право в течение 12 часов решать... Читать дальше...

Прогноз: ФРС несколько раз повысит ставки в 2016 году

«Ведомости» 

Федеральная резервная система США (ФРС) по итогам двухдневного заседания в среду впервые с 2006 г. повысит базовую краткосрочную процентную ставку (0–0,25%), уверены почти 100% экономистов, опрошенных FT и WSJ. Они ожидают, что ФРС продолжит ужесточать денежную политику, но беспокоятся, что затем ей придется опустить ставку обратно до близкого к нулю уровня.

Нефтяной выбор

«Ведомости» 

Снижение цен на нефть уже означает, что как минимум в I квартале 2016 г. доходы бюджета будут ниже плана и, скорее всего, годовой дефицит в 2016 г. составит 3,5% ВВП, прогнозирует в обзоре российской экономики Алина Слюсарчук из Morgan Stanley. На 2016 г. она рассмотрела три возможных сценария развития ситуации, исходя из цены нефти $60, $50 и $40/барр. соответственно.


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Прокуратура Сочи помогла жителям решить вопрос с бездействием управляющей компании





Персональные новости
Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру





ВЭБ экспорту не подмога

«Ведомости» 

Об отзыве двух законопроектов, касавшихся ВЭБа, уведомил Госдуму вице-премьер Сергей Приходько (письмо от 19 ноября опубликовано в базе Госдумы). Один из них уже снят с рассмотрения, подтвердили «Интерфаксу» в аппарате Госдумы.

Правительство хочет контролировать цены, с которых начинаются торги

«Ведомости» 

Минэкономразвития направило в правительство доклад, в котором предложило ужесточить контроль за начальными ценами госторгов (копия есть у «Ведомостей»). Сейчас используется несколько методов (см. врез), основной – анализ рынка и расчет средней цены на те же товары.

Суд поддержал ФАС в споре с МТС из-за одобрения покупки «Связного» Малисом

«Ведомости» 

Арбитражный суд Москвы отклонил иски МТС и ЗАО "Русская телефонная компания", управляющего розничной сетью оператора, к Федеральной антимонопольной службе с требованиями признать недействительными одобрения ходатайств North Financial Overseas Олега Малиса о покупке контроля над кипрской Trellas Enterprises (головная структура группы "Связной"), передает "Интерфакс" со ссылкой на два источника.

Стас Михайлов запустит в России сеть ресторанов «советской» кухни Kommunalka

«Ведомости» 

Российский артист Стас Михайлов через свою компанию SM Group за 2 млн евро приобрел ресторан Kommunalka в Кишиневе и будет развивать по франшизе сеть одноименных ресторанов в России, пишет bani.md со ссылкой на молдавскую газету «Экономическое обозрение «Логос-пресс». Продавец – Dor Group. Факт сделки подтвердила молдавскому изданию генеральный менеджер Dor Group Валерия Дегтярюк.

Повышать эффективность приходится со связанными руками

«Ведомости» 

Генеральный директор любой компании вынужден учитывать при принятии решений четыре разнонаправленные силы: требования акционеров, макроэкономические факторы, ситуацию с производственными и людскими активами, а также социальную ответственность. Их давление чувствуется постоянно, а в кризис только усилилось. Акционеры ожидают улучшения бизнес-показателей, но не готовы вникать в проблемы бизнеса. Кредиты дорожают, инвестиции уменьшаются, появляются санкции, снижается спрос, на рынок выходят дешевые конкуренты. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Москва

Диетолог Джервасио назвала продукты, которые стоит убрать для разгона метаболизма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net