«Ведомости»
Декабрь
2015

Новости за 19.12.2015

Путин подписал указ о передаче в ОАК акций «Сухого», «МиГа» и «Туполева»

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин подписал указ о внесении в качестве вклада России в уставной капитал Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) находящихся в федеральной собственности акций четырех акционерных обществ. Документ размещен в субботу, 19 декабря, на официальном портале правовой информации, сообщает ТАСС.



Порошенко уволил губернаторов Херсонской и Запорожской областей

«Ведомости» 

Президент Украины Петр Порошенко отправил в отставку председателей Херсонской и Запорожской областных государственных администраций. Указы об этом были опубликованы в субботу, 19 декабря, на сайте президента Украины.

Россия заняла третье место среди стран – лидеров по денежным переводам мигрантов

«Ведомости» 

Россия заняла третье место среди стран - лидеров по денежным переводам мигрантов. Всего за 2015 г. работающие в России трудовые мигранты перевели своим семьям на родину $33 млрд. Об этом в субботу, 19 декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные, опубликованные в статистическом справочнике Всемирного банка (ВБ) "Миграция и денежные переводы 2015 г.".

Митрохин уходит с поста председателя партии «Яблоко»

«Ведомости» 

Партия «Яблоко» приняла поправку в устав, предусматривающую ограничение пребывания в должности председателя партии двумя сроками, т. е. максимум восемь лет. За поправку проголосовали 113 человек, против - 20. Митрохин заявил, что после принятия этой поправки он не будет выдвигать свою кандидатуру на пост председателя партии «Яблоко». Григорий Явлинский тоже сообщил, что не станет выдвигаться на этот пост.

Минобороны опровергло сообщения СМИ о проблемах в применении крылатых ракет

«Ведомости» 

Министерство обороны России назвало ложной интерпретацией сообщения некоторых средств массовой информации со ссылкой на заместителя командующего дальней авиацией генерал-майора Коновалова о якобы обнаруженных проблемах с применением крылатых ракет в Сирии. Об этом в субботу, 19 декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы оборонного ведомства.

Путин прокомментировал перепалку Авакова и Саакашвили

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин считает, что тот факт, что перепалка между министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым и одесским губернатором Михаилом Саакашвили, возникшая на заседании Национального совета по реформам Украины, велась на русском языке, – это «хорошо». Об этом в субботу, 19 декабря, сообщает «Интерфакс».



Сирийская оппозиция восприняла критически резолюцию Совбеза ООН

«Ведомости» 

Так называемая «сирийская оппозиция» без особого энтузиазма восприняла одобренную Советом Безопасности ООН резолюцию, в которой представлены шаги по политическому решению конфликта в Сирии. Об этом в субботу, 19 декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию западных СМИ.

Путин заявил о скрытых резервах армии России в Сирии

«Ведомости» 

Вооруженные силы России в ходе операции в Сирии против террористической группировки «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран) использовали далеко не все свои возможности. Такое заявление в субботу, 19 декабря, выступая в Государственном Кремлевском дворце на торжественном вечере, посвященном Дню работника органов безопасности, сделал президент России Владимир Путин. По его словам, у российской армии есть дополнительные средства и, если понадобится, то и они будут применены.

Иракская армия хочет освободить Рамади до конца года

«Ведомости» 

Иракская армия и ополченцы при поддержке с воздуха возглавляемой Соединенными Штатами коалиции до конца 2015 г. выбьют боевиков террористической группировки «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран) из города Рамади. Такое заявление сделал в субботу, 19 декабря, министр обороны Ирака Халед аль-Обейди, сообщает «Интерфакс».

Пентагон объяснил причину авиаудара США по иракским войскам

«Ведомости» 

Министр обороны Соединенных Штатов Эштон Картер назвал «ошибкой обеих сторон» удар американских военных самолетов, в результате которого погибли иракские солдаты. Об этом в субботу, 19 декабря, сообщает издание USA Today.

«Победа» начнет выполнять первые международные рейсы в Вену и Братиславу

«Ведомости» 

Международный аэропорт «Внуково» и низкобюджетная авиакомпания «Победа» (дочернее предприятие перевозчика «Аэрофлота») начали выполнение первых международных рейсов в Братиславу (Словакия) и Вену (Австрия). Об этом в субботу, 19 декабря, сообщается на сайте аэропорта.

Гус Хиддинк вновь возглавил ФК Chelsea

«Ведомости» 

Лондонский футбольный клуб (ФК) Chelsea, которым владеет российский бизнесмен Роман Абрамович, объявил в субботу, 19 декабря, о назначении голландского специалиста Гуса Хиддинка исполняющим обязанности главного тренера команды, пишет «Интерфакс».

Латвия заметила российский военный самолет у своих границ

«Ведомости» 

Национальные вооруженные силы (НВС) Латвии заметили российский военный самолет вблизи воздушного пространства страны. Об этом в субботу, 19 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление НВС.

Путин: В 2015 году ФСБ предотвратила более 30 терактов

«Ведомости» 

Российские спецслужбы в 2015 г. предотвратили свыше 30 преступлений террористической направленности. Такое заявление, выступая в субботу, 19 декабря, в Государственном Кремлевском дворце на торжественном вечере, посвященном Дню работника органов безопасности, сделал президент России Владимир Путин, передает "Интерфакс".

Пакистан выразил удивление включением его в антитеррористическую коалицию

«Ведомости» 

Правительства двух государств оказались не в курсе того, что их страны якобы входят в новую антитеррористическую коалицию под руководством Саудовской Аравии. Об этом в субботу, 19 декабря, сообщает издание The Independent.

Газета WSJ сообщила о смерти девяти контрактников в Сирии

«Ведомости» 

Девять российских контрактников погибли в октябре во время попадания минометного снаряда по территории военной базы в Сирии. Об этом пишет издание The Wall Street Journal со ссылкой на нескольких людей, обладающих информацией об этом инциденте.

Платини выразил недоверие дисциплинарным органам FIFA

«Ведомости» 

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) Мишель Платини выразил недоверие дисциплинарным органам Международной федерации футбола (FIFA). Он считает, что дисциплинарные органы проявляют предвзятость в расследовании его дела. Заявление Платини было представлено его адвокатом Тибо д’Але на пятничном заседании комитета по этике FIFA, сообщает ТАСС со ссылкой на текст заявления.


Музыкальные новости
Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.





Персональные новости
КАМАЗ

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото





МИД рекомендовал россиянам проявлять бдительность в Индонезии

«Ведомости» 

Министерство иностранных дел России рекомендует выезжающим в Индонезию россиянам проявлять повышенную бдительность и не покидать курортных зон в связи с информацией о возможном обострении террористической угрозы в этой стране. Об этом на своем сайте в субботу, 19 декабря, сообщает МИД страны.

Путин видит интерес Европы в объединении усилий с Россией

«Ведомости» 

Москве в деле урегулирования сирийского кризиса одинаково легко работать как с Дамаском, так и с Вашингтоном. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в интервью, которое показано в документальном фильме Владимира Соловьева «Миропорядок». Отрывок из этого фильма транслировался на телеканале «Россия 1», сообщает ТАСС.

Киев считает приостановку ЗСТ Украины с СНГ политически мотивированным решением

«Ведомости» 

Указ президента России Владимира Путина о приостановке действия зоны свободной торговли (ЗСТ) между СНГ и Украиной подтверждает политический характер претензий Москвы к соглашению об ассоциации Украины с Европейским союзом. Такое заявление сделала в субботу, 19 декабря, заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль. Об этом сообщает «Интерфакс».

Турция и Европа закрыли воздушное пространство для дальней авиации России

«Ведомости» 

Страны Европы и Турция закрыли свое небо для российских самолетов дальней авиации, наносящих удары по террористической группировке «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран) в Сирии. Поэтому российским летчикам приходится прокладывать маршрут в обход Европы. Об этом в субботу, 19 декабря, рассказал заместитель командующего дальней авиацией Воздушно-космических сил (ВКС) России генерал-майор Анатолий Коновалов, сообщает «РИА Новости».

На бельгийской АЭС произошел пожар

«Ведомости» 

На бельгийской АЭС Tihange 1 на неядерном участке электростанции в ночь на субботу, 19 декабря, произошел пожар. В результате инцидента серьезно пострадал один человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местные средства массовой информации.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»



Москва

Фото из космоса, видекадры, поздравления первому космонавту – две фотовыставки стартуют в одном из парков Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net