Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Октябрь
2017

Новости за 28.10.2017

Землю с братской могилы передадут в Азербайджан

БелТелеРадиокомпания 

Землю с братской могилы, что в агрогородке Вороны Витебского района, передадут в Азербайджан. В этой восточной стране живут родственники лейтенанта Сергея Николаева, похороненного на белорусской земле. Известно, что он погиб под Витебском зимой сорок третьего года. Лейтенант 158-й стрелковой дивизии Сергей Николаев был награжден медалью "За отвагу" и орденом Отечественной войны первой степени посмертно. Имя героя на мемориале появилось благодаря работе поисковых отрядов.

Читать дальше...

Департамент охраны МВД Беларуси отмечает 65-летие

БелТелеРадиокомпания 

Кроме основных задач по защите всех форм собственности от покушений преступников, его сотрудники в свое время выполняли и интернациональный долг. Еще принимали участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Сегодня это современная, оснащенная по последнему слову техники служба, которая часто первая приходит на помощь людям. Андрей Ястребов убедился в этом.

Читать дальше...

В Пинском районе планируют наладить переработку клюквы

БелТелеРадиокомпания 

Здесь находится самая крупная плантация полезной ягоды на просторах Европы. "Красное золото" собирают двумя способами. Клюква, собранная вручную, в 2 раза дороже. Так называемый "мокрый способ" более зрелищный. Ягоду в чеках затапливают водой, сбивают специальными комбайнами и очищают от мусора. Уже в следующем году клюкву на предприятии планируют не только выращивать и собирать, но и перерабатывать.

Читать дальше...



"Бизнес-дни в Гомеле"

БелТелеРадиокомпания 

Представители 21 страны собрались в Гомеле, чтобы принять участие в международном мероприятии "Бизнес-дни в Гомеле". В программе - сессии, мастер-классы, посещение предприятий Гомельской области. Участники обсуждают аспекты ведения бизнеса в нашей стране, перспективы свободных экономических зон, а также взаимосвязь региональных брендов и развитие индустрии гостеприимства. Организаторами форума является Гомельское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты. С генеральным директором - Мариной Филоновой - побеседовала Ольга Холодович. Читать дальше...

Почти полтысячи обращений каждый день принимают в единой диспетчерской службе Жодино

БелТелеРадиокомпания 

Единый номер вместо десятков. Опыт Минска по организации колл-центра в коммунальной сфере продолжают перенимать регионы. Почти полтысячи обращений каждый день принимают в единой диспетчерской службе Жодино. Можно вызвать сантехника, слесаря и других специалистов. На прием одной просьбы необходимо всего несколько минут, поэтому и мастера ликвидируют неполадки максимально быстро.

Читать дальше...

До открытия II Европейских олимпийских игр осталось двадцать месяцев

БелТелеРадиокомпания 

Минск с каждым днем приближается к получению статуса главной спортивной столицы Европы. До открытия II Европейских олимпийских игр осталось двадцать месяцев. Форум мирового масштаба затронет все сферы жизни белорусской столицы. Так, чтобы поместить всех гостей Евроолимпиады, в Минске будут сданы пять новых гостиниц. На главной спортивной арене Игр - на стадионе "Динамо" - активно идут монтажные работы. Восточная, северная и южная трибуны готовы на 90 процентов. Почти завершился монтаж навеса над стадионом. Читать дальше...

Юбилей сегодня отмечает заслуженная артистка Беларуси Светлана Суховей

БелТелеРадиокомпания 

Любимая многими, она живет и успешно работает на несколько городов, но родным считает Минск. В этом году по традиции посетит и кинофестиваль "Лістапад". А пока юбиляр показала свои знаковые столичные адреса нашему корреспонденту Наталье Бордиловской.

Читать дальше...

В Куропатах прошел очередной субботник

БелТелеРадиокомпания 

На этот раз благоустройством территории занимались профсоюзы. По словам организаторов, такая работа - это прямое проявление ответственности за сохранение истории белорусского народа. Куропаты внесены в список историко-культурных ценностей Беларуси как место захоронения жертв политических репрессий 1930-1940 годов.

Читать дальше...



Со счетом 6:0 ледовая дружина Президента Беларуси обыграла команду Витебской области

БелТелеРадиокомпания 

Со счетом 6:0 ледовая дружина Президента Беларуси обыграла команду Витебской области в рамках одиннадцатых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. Первую шайбу в ворота противника забросил Геннадий Савилов. Республиканские соревнования по хоккею - одно из самых ярких событий на спортивном календаре Беларуси. И как отмечают болельщики, уровень любительских команд все время растет.

Читать дальше...

В Гродно прошла тематическая спартакиада молодежных отрядов охраны правопорядка

БелТелеРадиокомпания 

Традиционно в "Академии мужества" участвуют семь команд - по одной от каждого региона страны. В этом году впервые, кроме спортивных соревнований, у отрядов проверили знания в области права. Состоялся открытый диалог на тему «Беларусь - страна мира и порядка».

Читать дальше...

В Бобруйском районе почтили память земляка майора Фомы Хвощинского

БелТелеРадиокомпания 

Он погиб в июле 1943-го во время сражения под Курском. Останки героя были подняты поисковыми отрядами недалеко от российского села Ольховатка в 2016-м во время акции «Вахта Памяти». Родственники Фомы Хващинского решили похоронить его на родине.

Читать дальше...

О главном за неделю в "Главном эфире"

БелТелеРадиокомпания 

Знаковая встреча в Люксембурге с возможным инвестиционным продолжением. Об этом уже завтра в «Главном эфире» в 9 вечера.

МВД прорабатывает возможность взаимного признания ряда административных правонарушений на территории Союзного государства

БелТелеРадиокомпания 

МВД совместно с российскими коллегами прорабатывает возможность взаимного признания ряда административных правонарушений на территории Союзного государства. Это позволит повысить безопасность дорожного движения в первую очередь на приграничных территориях. О нововведениях в кодексе рассказал представитель ГАИ МВД Беларуси во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании.

Читать дальше...

Мариано Рахой отправил в отставку правительство Каталонии

БелТелеРадиокомпания 

Премьер-министр Испании Мариано Рахой отправил в отставку правительство Каталонии во главе с Карлесом Пучдемоном и распустил парламент региона. Это решение последовало за односторонним объявлением независимости со стороны каталонских властей. Также Рахой снял от должностей всех членов правительства и отстранил от исполнения обязанностей главу местного МВД. Закрыты и представительства Каталонии в других странах.

Читать дальше...

Президент Беларуси Александр Лукашенко посещает ОАЭ с рабочим визитом

БелТелеРадиокомпания 

Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

В ходе поездки запланированы переговоры с руководством ОАЭ, где обсудят текущее состояние белорусско-эмиратского взаимодействия, реализацию прежних договоренностей, а также взаимовыгодных перспективных проектов. В программе визита также ряд встреч с представителями власти и бизнес-кругов страны.

Как раз неделю назад Беларусь и ОАЭ отметили 25 лет дипотношений.

За это время между государствами сложились тесные политические и экономические контакты. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net