Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Октябрь
2017

Новости за 17.10.2017

Международный музыкальный фестиваль "Золотой шлягер" вновь собирает друзей

БелТелеРадиокомпания 

Уже в предстоящие выходные и на неделю Могилев станет одной большой концертной площадкой. Среди гостей - Эдита Пьеха, Игорь Корнелюк, Александр Серов, Ядвига Поплавская, а также ансамбли «Синяя птица» и дуэт из Испании «Баккара». Зрители увидят сольный концерт Александра Малинина, а также звезд мирового и отечественного джаза, в том числе из США. Откроет фестиваль Королевский оперный театр Италии в сопровождении заслуженного коллектива Беларуси - оркестра имени Леонида Иванова.

Читать дальше...

В РНПЦ онкологии 2 аппарата могут обезвредить опухоли с помощью гамма-лучей

БелТелеРадиокомпания 

Вот уж действительно: это нужно не мертвым, это нужно живым. Как и разработка, которая позволяет без скальпеля получать надежду на исцеление. В РНПЦ онкологии появились 2 аппарата, которые позволяют обезвредить опухоли с помощью гамма-лучей. Одна из машин помогает справиться с болезнью (до определенной стадии) в любой части тела, вторая - для головного мозга. Уникальность процедуры в том, что после нее пациент может сразу уехать домой, хотя бы потому что операция проходит под местным наркозом. Читать дальше...



Мемориальный комплекс "Урочище Пески" разрушается из-за некачественных материалов

БелТелеРадиокомпания 

Вопиющие по своему цинизму факты вскрылись во время проверки хода строительства мемориального комплекса «Урочище Пески» в Полоцке. Мемориал возводят на территории бывшего лагеря для советских военнопленных «Дулаг-125». В годы Великой Отечественной здесь захоронили 40 тысяч человек. Строительство началось несколько лет назад. Деньги на мемориал, как говорится, собирали всем миром. В итоге то, что должно было строиться на века, уже разрушается. Виной всему некачественные материалы, которые к тому же закупались по завышенной стоимости. Читать дальше...

Продолжается конкурс песни церемоний открытия и закрытия II Европейских игр

БелТелеРадиокомпания 

До 1 ноября Министерство культуры принимает заявки. Меньше месяца остается и до финиша открытого конкурса на разработку талисмана игр. Так что, вы еще можете успеть вписать свое имя в историю Европейских игр в Минске.

Выставку YouthExpo в Сочи сегодня посетили более 20 тысяч человек

БелТелеРадиокомпания 

Ожидаемым спортивным событием станут Евроигры, которые в 2019 году примет Минск, и которые сегодня презентовали в ходе другого масштабного форума - фестиваля молодежи и студентов. Напомним, он проходит в России. Выставку YouthExpo в Сочи сегодня посетили более 20 тысяч человек. А главной медийной персоной дня стал скандально знаменитый французский писатель Фредерик Бегбедер. С последними молодежными новостями наш корреспондент Надежда Сербиненко. 


Читать дальше...

"Идем в гости" в Данию

БелТелеРадиокомпания 

Не успели включить отопление, как в страну на несколько дней пришло потепление, и во многих квартирах стало невыносимо жарко. В такой ситуации вызывает зависть возможность европейцев самостоятельно регулировать подачу тепла. Обратная сторона вопроса - коммунальные платежи: так, в некоторых странах Европы только за тепло жители могут тратить до 7 % своей зарплаты. Одна из самых дорогих коммуналок - в Дании. В зависимости от региона датские хозяйства тратят до 30 % базового дохода на оплату жилья и воды, электричества и газа. Читать дальше...

Экономика дня

БелТелеРадиокомпания 

Блок деловых новостей продолжит «Экономика дня» с Андреем Лаптенком.

Перспективы белорусско-китайского сотрудничества традиционно в топе экономических новостей. Об этом подробнее.

МИД КНР: мы видим большие перспективы транспортировки белорусских товаров на обратном пути движения железнодорожных контейнеров из Европы в Китай

Китай видит большие перспективы транспортировки белорусских товаров на обратном пути движения железнодорожных контейнеров из Европы в китайский Чэнду. Читать дальше...



В центре Киева снова палатки

БелТелеРадиокомпания 

Площадь Конституции напротив украинского парламента заполнена украинцами, требующими отмены депутатской неприкосновенности, создания антикоррупционных судов и голосования по открытым партийным спискам.

Читать дальше...

Белорусская экономика за 9 месяцев выполнила годовой прогноз по ВВП

БелТелеРадиокомпания 

Об этом стало известно на заседании президиума Совмина. Общая ситуация в экономике сохраняется стабильной, почти все ключевые показатели эффективности работы правительства и Нацбанка выполняются. Какие сферы вырвались в лидеры, а где пока не добираем - репортаж Светланы Лукьянюк.

Читать дальше...

Жертвами урагана "Офелия" в Великобритании и Ирландии стали 3 человека

БелТелеРадиокомпания 

Жертвами урагана "Офелия" в Великобритании и Ирландии стали 3 человека, сотни тысяч домов - без электричества. В прибрежных районах объявлено штормовое предупреждение.

Читать дальше...

Билеты на "Лістапад" поступят в продажу не позднее 30 октября

БелТелеРадиокомпания 

Албания дебютирует на "Лістападзе". Сегодня в столице рассказали о подробностях 24 Минского международного кинофестиваля. Официальный слоган нынешнего форума - "Истина, любовь и красота". В этом году киноманам будет представлено 164 картины. География программы – 55 стран. “Лістапад” пройдет на шести площадках столицы. Все же главные церемонии примет кинотеатр "Москва". Откроет фестиваль российская лента "Аритмия" Бориса Хлебникова. Также в этом году “Лістапад” стал представителем FIPRESCI. Международная... Читать дальше...

37-летняя санитарка областного онкоцентра выпала из окна 4-го этажа

БелТелеРадиокомпания 

Несчастный случай в Бресте. Сегодня утром 37-летняя санитарка областного онкоцентра выпала из окна 4-го этажа. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. По данным местных правоохранителей, погибшая страдала лунатизмом. Это предварительная версия инцидента.

Читать дальше...

СК продолжает расследование дела о гибели в Печах рядового Александра Коржича

БелТелеРадиокомпания 

Стало известно о задержании двух офицеров. В числе подозреваемых уже 7 младших командиров и старшина роты. Все они под стражей, им будет предъявлено обвинение. По данным Следственного комитета, установлены факты бездействия сотрудников войсковой части.

Читать дальше...

В центре Киева не утихает многотысячная акция протеста лидера партии "Рух новых сил"

БелТелеРадиокомпания 

В центре Киева не утихает многотысячная акция протеста лидера партии "Рух новых сил" Михаила Саакашвили и других оппозиционных политиков. Участники выступают за отмену неприкосновенности народных депутатов, принятие нового избирательного закона и создание антикоррупционных судов. Кроме того, Саакашвили призвал президента Украины Петра Порошенко уйти в отставку. Масштабная акция сопровождается стычками - пострадали 2 человека, около 10-ти обратились за медицинской помощью. А в Алексея Гончаренко... Читать дальше...

Трудовые пенсии с 1 ноября повышаются

БелТелеРадиокомпания 

Соответствующий указ сегодня подписал Глава государства. Документом предусматривается перерасчет пенсий в связи с ростом средней зарплаты в стране. В среднем выплаты увеличатся на 5%.

Читать дальше...

Мастер-класс от молодежной организации спасателей-пожарных Минской области

БелТелеРадиокомпания 

Молодежная организация спасателей-пожарных Минской области демонстрировала свои навыки во время мастер-классов в Молодечно. Флешмобы, квесты и викторины приурочили к празднованию дня рождения организации. Школьники ознакомились с техникой и спецоборудованием спасателей, самым зрелищным моментом стала полоса препятствий.

Читать дальше...

Минск станет понятнее для китайских гостей

БелТелеРадиокомпания 

Информационный туристический справочник на языке Поднебесной готовят в столице. Он расскажет о главных достопримечательностях города, гостиницах и инфоточках. Кроме того, на центральных столичных улицах появятся информационные указатели на китайском языке. Подготовят и специальные туристические маршруты.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Гандбол. SEHA-лига. БГК им. Мешкова - "Воеводина". Прямой эфир на нашем сайте 18 октября в 18:00

БелТелеРадиокомпания 

Для поклонников гандбола 18 октября официальный сайт медиахолдинга www.tvr.by в прямом эфире будет транслировать игру очередного тура SEHA-GAZPROM LEAGUE между БГК имени А. П. Мешкова и сербской "Войводиной". Начало игры - в 18:00. 

Сегодня в Минске рассказали подробности грядущего "Лістапада"

БелТелеРадиокомпания 

Так, дебютирует на международном кинофестивале Албания. А нынешний девиз форума - "Истина, любовь и красота". На «Лістападзе” покажут 165 картин. Кстати, киноманы впервые в истории фестиваля смогут купить абонемент на все показы. Церемония открытия "Лістапада" состоится 3 ноября в кинотеатре «Москва».  

Белорусская экономика за 9 месяцев выполнила годовой прогноз по ВВП

БелТелеРадиокомпания 

Об этом заявил премьер Андрей Кобяков на заседании президиума Совмина. Общая ситуация в экономике сохраняется стабильной, почти все ключевые показатели эффективности работы правительства и Нацбанка выполняются.

В центре Киева проходит митинг

БелТелеРадиокомпания 

Эти кадры мы получаем из центра Киева, где проходит митинг. Его участники выступают за отмену неприкосновенности народных депутатов, принятие нового избирательного закона и создание антикоррупционных судов.

Читать дальше...

Конституционный суд Испании признал недействительным закон о проведении референдума в Каталонии

БелТелеРадиокомпания 

Данное решение было принято единогласно.

Ранее власти Испании потребовали от каталонского руководства до 19 октября внести ясность в вопрос независимости региона.   

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

В Мичуринске открыли памятники двум святым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net