Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Октябрь
2017

Новости за 20.10.2017

Полковник Константин Чернецкий освобожден от должности

БелТелеРадиокомпания 

Как стало известно, сегодня освобожден от должности начальника 72-го гвардейского объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов Вооруженных сил полковник Константин Чернецкий. Соответствующий указ подписал Глава государства.

Президент принял участие в республиканском семинаре по совершенствованию и развитию ЖКХ

БелТелеРадиокомпания 

ЖКХ… Каждый день каждый из нас так или иначе сталкивается с работой этой сферы: ощущая тепло в своих квартирах, передвигаясь по чистым улицам (которые иностранцы считают нашим брендом, а мы порой воспринимаем как данность), знаем куда обратиться, если вдруг протекла труба. Но если смотреть шире, проблем в этой отрасли достаточно: от глобальных – система ЖКХ давно требует реформ, до локальных – ведь, если откровенно, нередко приходится сталкиваться даже с безразличием персонала, когда от проблем конкретного человека проще отмахнуться... Читать дальше...

Четвертьвековой юбилей отмечает телерадиокомпания "Мир"

БелТелеРадиокомпания 

Праздничная церемония прошла сегодня в белорусском представительстве объединения. Поздравление с юбилеем от Президента зачитала пресс-секретарь Главы государства. На торжестве собрались и коллеги - руководители белорусских телеканалов. В нашей стране представительство основано в 94-м году, с того момента его штат вырос до 80-ти сотрудников.

Читать дальше...



Максим Мирный и Филип Освальд в финале парного разряда теннисного турнира Кубок Кремля

БелТелеРадиокомпания 

В полуфинал белорус и австриец выиграли у колумбийца Хуана Себастьяна Кабаля и теннисистка из Молдовы Дениса Молчанова 7:6, 6:4. Соперник по матчу за титул определяется в эти минуты.

Вооруженный мужчина напал на посетителей торгового центра в Польше

БелТелеРадиокомпания 

Вооруженный ножом 27-летний мужчина напал на посетителей торгового центра в Польше. Инцидент произошел в городе Сталева-Воля на юго-востоке страны. В результате ЧП один человек погиб, 8 – получили ранения. Полиции удалось задержать нападавшего. Что стало поводом для атаки, пока неизвестно.

Самые богатые регионы Италии хотят независимости

БелТелеРадиокомпания 

В воскресенье Венето и Ломбардия проведут референдумы о предоставлении большей автономии от Рима. Они не будут иметь юридически обязательной силы, однако в случае получения большинства голосов за, Риму будет послан сигнал о недовольстве населения существующим положением вещей. Ломбардия и Венето хотят больше контролировать свои финансы и администрацию. В целом, в регионах проживает почти четверть всего населения Италии. Ранее они также выступали за полную независимость от Рима.

Выход Великобритании из ЕС и ситуация с Каталонией - основные темы заключительного дня саммита ЕС

БелТелеРадиокомпания 

Председатель Евросовета Дональд Туск заявил, что Евросоюз готов начать "неофициальную подготовку" ко второй фазе переговоров по Брекситу. Основные разногласия между ЕС и Великобританией по-прежнему вызывают финансовые обязательства Лондона. Кроме того, Британия намерена продолжать сотрудничество с ЕС в вопросах безопасности и обороны. Каталонский вопрос официально не входил в повестку дня. Однако Туск признал, что после референдума в регионе сложилась тревожная ситуация. Завтра состоится экстренное заседание испанского правительства... Читать дальше...



А.Лукашенко: Тарифы на жилищно-коммунальные услуги должны быть подъемными для людей

БелТелеРадиокомпания 

Об этом заявил Президент на республиканском семинаре по совершенствованию ЖКХ. Как улучшить систему жилищно-коммунального хозяйства - обсуждали во Дворце Независимости. Там собралось более 250 человек - должностные лица, руководители госорганов и организаций, представители местных властей. Эта тема всегда волнует людей. Ее обсуждение назрело. По мнению Главы государства, разрешение коммунальных проблем должно быть всегда в топе приоритетов для руководителей регионов. В отрасли сделано немало по снижению себестоимости... Читать дальше...

15 лет Президентскому оркестру Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня 15 лет исполняется Президентскому оркестру Беларуси. Глава государства поздравил с юбилеем коллектив. На протяжении его существования место главного дирижера занимает маэстро Виктор Бабарикин. Оркестр исполняет не только протокольные композиции на знаковых праздниках страны, в репертуаре также произведения белорусских композиторов и мировая классика. Коллектив выступал с множеством именитых исполнителей - среди них культовые "Скорпионс", Ян Гиллан, "Ария" и другие - и полюбился зрителю за программы в стиле симфорок. Читать дальше...

Рубрика "Променад"

БелТелеРадиокомпания 

Осень способствует культурному отдыху в выходные. Эстонско-белорусскую выставку на тему "Весь мир - театр" представляет галерея Савицкого, арт-неделя в Доме Москвы и джазовый концерт на сцене Белгосфилармонии. Подробности в нашей рубрике "Променад" с Ларисой Гулякевич.

Читать дальше...

БАТЭ порадовал болельщиков в третьем туре Лиги Европы

БелТелеРадиокомпания 

Борисовский футбольный клуб минимально 1:0 обыграл аутсайдера нашего квартета - "Кельн". В результате у наших спортсменов четвертое очко в групповом раунде. Хотя в первом тайме команды счет открыть не смогли.

Читать дальше...

Белорусские моржи открывают сезон

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня стартовал Кубок Минска и Беларуси по спортивному зимнему плаванию и закаливанию. С самого утра шла подготовка к соревнованию - водолазы помечали дистанции в открытом бассейне: от самой короткой в 25 метров до километра. Температура воды, кстати, сейчас около 8 градусов. Преодолевать путь спортсмены будут вольным стилем, баттерфляем и брассом. Участников зарегистрировано около сотни. Это гости из России, Украины, Польши и даже Китая. Возрастных категорий также несколько - самому юному пловцу 12 лет. Читать дальше...

В Лондоне открылась выставка, посвященная сказкам о Гарри Поттере

БелТелеРадиокомпания 

В эти минуты в Британской библиотеке в Лондоне открылась выставка, посвященная сказкам о Гарри Поттере. Мероприятие приурочено к 20-летию выхода первой книги "Гарри Поттер и философский камень". На экспозиции впервые представлены оригинальные черновики Джоан Роулинг. К слову, буквально на днях Forbes назвал Джоан Роулинг самой высокооплачиваемой знаменитостью в Европе.

Минский аквапарк "Лебяжий" занял 11 строчку рейтинга лучших аквапарков Европы

БелТелеРадиокомпания 

Минский аквапарк "Лебяжий" занял 11 строчку рейтинга лучших аквапарков Европы. Ежегодный топ-25 размещен на сайте для путешественников Tripadvisor. "Лебяжий" улучшил за год свою позицию на 8 мест.

Читать дальше...

Президент Австрии поручил Себастьяну Курцу внести предложения по формированию нового правительства

БелТелеРадиокомпания 

Президент Австрии Александер Ван дер Беллен поручил лидеру победившей на парламентских выборах консервативной Австрийской народной партии Себастьяну Курцу подготовить предложения по формированию нового правительства. Курц заявил, что сначала проведет встречи с главами всех партий, вошедших в новый состав парламента, и затем приступит к коалиционным переговорам.

Александр Лукашенко, выступая на республиканском семинаре, потребовал разобраться с формированием тарифов в энергетике

БелТелеРадиокомпания 

Как улучшить систему ЖКХ? Этот вопрос стал главным на республиканском семинаре, который завершился в Минске.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Стартует Кубок Минска и Беларуси по спортивному зимнему плаванию и закаливанию

БелТелеРадиокомпания 

Белорусские моржи открывают сезон! В эти минуты стартует Кубок Минска и Беларуси по спортивному зимнему плаванию и закаливанию. С самого утра шла подготовка к соревнованию - водолазы помечали дистанции в открытом бассейне. От самой короткой в 25 метров до километра. Температура воды, кстати, сейчас около 8 градусов! Преодолевать путь спортсмены будут свободным стилем, баттерфляем и брассом. Участников зарегистрировано около сотни. Это гости из России, Украины, Польши и даже Китая. Возрастных категорий... Читать дальше...

Эксклюзивные изделия из дерева создают столичные дизайнеры

БелТелеРадиокомпания 

Они предлагают привычный интерьер разбавить авторской мебелью. Эксклюзивные изделия из дерева создают столичные дизайнеры. В мастерских - светильники, посуда, миниатюрные сувениры. Все ручной работы. Причем, предметы получаются разных стилей и техник: от прованса до эклектики и хай-тека.

Читать дальше...

В начале следующей недели еще больше похолодает

БелТелеРадиокомпания 

Солнце прощается с нами. Сегодня - последний аккорд тепла. В выходные в столицу и Минскую область придет прохлада. Такую погоду будут определять воздушные массы с севера. В столице завтра возможен кратковременный дождь. А температура воздуха не превысит 7 градусов тепла, в воскресенье - плюс 4 - 6. При этом ночная температура понизится до нуля.

Читать дальше...

Уровень медицины в малых городах подтягивают до столичных стандартов

БелТелеРадиокомпания 

Более тысячи медработников приступили к работе в больницах, поликлиниках и амбулаториях Минской области. Это не только врачи, но и средний медперсонал - медсестры и фельдшеры. Большинство молодых специалистов с высшим образованием - это врачи общей практики, а также узкие специалисты. Таким образом решается проблема с доступностью качественной помощи: сегодня для жителей многих районов нет необходимости ездить, например, в Минск. Как уровень медицины в малых городах подтягивают к столичным стандартам, знает Антонина Станкевич. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net