Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Октябрь
2017

Новости за 21.10.2017

"Тарифное сопротивление"

БелТелеРадиокомпания 

Пример наших южных соседей. "Тарифное сопротивление", поголовные субсидии и миллиардные долги. Приблизительно так можно коротко описать состояние системы ЖКХ в Украине. За последние годы цифры в жировках значительно выросли. Дошло до того, что на оплату квартиры уже не хватает одной пенсии. И здесь возрастает роль общества. Одни идут на привычный Майдан и там высказывают свое недовольство. Другие пытаются решать проблемы самостоятельно - объединяются в товарищества собственников - берут управление жильем под контроль. Читать дальше...

В Минске прошел республиканский семинар по ЖКХ

БелТелеРадиокомпания 

Совершенствование жилищно-коммунального хозяйства. Это центральная тема недели. И согласитесь, самая "народная". Накануне завершился двухдневный республиканский семинар. Специалисты из всей страны изучали передовой, в том числе и мировой опыт. Центром внедрения новаций традиционно считается столица. Здесь уже второй год идет своеобразный эксперимент. Какими должны быть нормы, тарифы и технологии? Как сделать услуги дешевле? И чем отрасль может быть интересна для бизнеса? Комплекс вопросов накануне обсудили и на высшем уровне. Читать дальше...

Школьники организовали настоящую киностудию

БелТелеРадиокомпания 

"Тишина на съемочной площадке!" Такие команды режиссера звучали в 16-й минской гимназии. На базе учреждения образования школьники организовали настоящую киностудию. Павильоном для съемок служит обычный класс. Правда, для этого понадобилось покрасить стены в зеленый цвет. Фильмы снимают в основном на английском языке. А творческая группа состоит исключительно из учеников. На гимназические экраны пока вышла одна лента - сказка Льюиса Кэрролла "Приключения Алисы в стране чудес".

Читать дальше...



По Беларуси курсируют передвижные библиотеки

БелТелеРадиокомпания 

Книги - на любой вкус. От классических произведений до специальной литературы. По Беларуси курсируют передвижные библиотеки. Так называемые бибиобусы выполняют заявки читателей, привозят свежие номера журналов, книжные новинки.

Читать дальше...

Минск станет понятнее для китайских гостей

БелТелеРадиокомпания 

Информационный туристический справочник на языке Поднебесной расскажет о главных достопримечательностях нашей столицы, гостиницы и инфоточки. Кроме того, на центральных минских улицах появятся информационные указатели на китайском языке. Подготовят и специальные туристические маршруты.

Читать дальше...

В Витебске в следующем году откроется новая поликлиника

БелТелеРадиокомпания 

На строительстве объекта работают полторы сотни человек. Специалисты прокладывают систему отопления и вентиляции. Современный многоэтажный комплекс сможет за смену принимать около тысячи жителей густонаселенного микрорайона областного центра.

Читать дальше...

Олег и Ирина Сидор - финалисты республиканского конкурса "Семья года"

БелТелеРадиокомпания 

Драники и хореография как семейные традиции. Олег и Ирина Сидор из агрогородка Лунно - финалисты республиканского конкурса "Семья года". Масштабное мероприятие объединяет 7 семей из всех регионов страны и города Минска. Жюри, кроме художественных номеров, оценивать будет и социальные проекты.

Читать дальше...

В Гомеле в поликлиниках организовали специальные учебные курсы

БелТелеРадиокомпания 

В Гомеле, чтобы записаться к врачу, предлагают более активно пользоваться Интернетом. В поликлиниках даже организовали специальные учебные курсы. Работники регистратуры и администратор сайта медицинского учреждения по вечерам будут дежурить с ноутбуками, планшетами или телефонами и предлагать посетителям помощь в интернет-записи.

Читать дальше...



Сельхозорганизации Беларуси обновляют Парк энергонасыщенной техники

БелТелеРадиокомпания 

Только в этом году сотни новых тракторов "Белорус" приступили к работе в каждом регионе страны. Многие из них новой модификации с усиленным двигателем на 360 лошадиных сил. Именно им отводится одна из главных ролей в техническом апгрейде агропромышленного комплекса.

Читать дальше...

В Польше вступил в силу закон о запрете пропаганды коммунизма

БелТелеРадиокомпания 

В Польше разрешили сносить советские памятники. Сегодня в стране вступил в силу закон о запрете пропаганды коммунизма. Его инициатором стал польский сенат. Под снос попадают 450 монументов по всей стране, при этом 230 из них - это памятники солдатам Красной армии. Предполагается, что их ликвидируют за 12 месяцев. Также стало известно, что с красноармейских кладбищ в Польше уберут изображения серпа и молота.

Читать дальше...

Подозреваемый в нападениях с ножом в Мюнхене задержан

БелТелеРадиокомпания 

Сейчас устанавливается его личность. Об этом сообщает полиция. Неизвестный напал на прохожих в районе Розенхаймер-плац. Позже стало известно, что он совершил нападения и на других улицах города, передвигаясь по ним на велосипеде. Ранения получили 4 человека. Сейчас их жизням ничего не угрожает.

Два матча 26-го тура чемпионата Беларуси по футболу

БелТелеРадиокомпания 

Два матча 26-го тура чемпионата Беларуси по футболу внесут изменения в турнирную таблицу. Новополоцкий "Нафтан" принимает брестское "Динамо". С минуты на минуту телеканал "Беларусь 5" начнет прямую трансляцию встречи "Неман" - "Гомель".

Затор на Минской кольцевой в районе гродненской трассы из-за ДТП

БелТелеРадиокомпания 

Эти кадры мы получили еще до приезда ГАИ. Со слов шофера грузовика, неизвестный автомобиль подрезал МАЗ, в результате чего водитель самосвала экстренно тормозил, но не справился с управлением. Машину занесло, грузовик врезался в разделительное ограждение и оказался на встречной полосе. Сейчас на месте работает дорожная милиция. В результате ДТП повреждения получили четыре автомобиля. Пострадавших нет.

"Белая Русь" продолжает благоустраивать Куропаты

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в особом для белорусов месте прошел субботник, который собрал около сотни активистов. По словам организаторов, такая работа - это прямое проявление ответственности за сохранение истории белорусского народа. Напомним, Куропаты внесены в государственный список историко-культурных ценностей Беларуси как место захоронения жертв политических репрессий 1930-1940 годов прошлого столетия. Точное количество жертв до сих пор остается неизвестным, но, по официальным данным, может достигать нескольких тысяч человек. Читать дальше...

Испания применяет 155-ю статью Конституции

БелТелеРадиокомпания 

Она предусматривает лишение региона статуса автономии, то есть Испания получит полный контроль. По этой статье руководители Каталонии будут отстранены от власти, а руководство в этом автономном сообществе будет осуществлять представитель, назначенный Мадридом, после чего в Каталонии пройдут выборы. Вот что сказал премьер Рахой несколько минут назад.

Читать дальше...

В галерее Михаила Савицкого открылась выставка педагогов колледжа имени Глебова

БелТелеРадиокомпания 

Минский государственный художественный колледж имени Глебова - альма-матер белорусских мастеров изобразительного искусства - к своему 70-летию приурочил выставку в столичной галерее Михаила Савицкого. В экспозиции под названием «Структура мастерства» представлены работы педагогов училища.

Читать дальше...

Тысяча военных прибыла в польский город Ожиш

БелТелеРадиокомпания 

Тысяча военных прибыла в польский город Ожиш в рамках программы укрепления передового присутствия НАТО и американской инициативы укрепления региона. Подразделение находится под командованием США. В его составе военные из Великобритании, Румынии и Хорватии. Накануне в Кракове открыли экспертный центр контрразведки НАТО для расширения потенциала альянса на фоне напряженности в отношениях с Россией.

Тысяча военных прибыли в польский город Ожиш

БелТелеРадиокомпания 

Тысяча военных прибыли в польский город Ожиш в рамках программы укрепления передового присутствия НАТО и американской инициативы укрепления региона. Подразделение находится под командованием США. В его составе военные из Великобритании, Румынии и Хорватии. Накануне в Кракове открыли экспертный центр контрразведки НАТО для расширения потенциала альянса на фоне напряженности в отношениях с Россией.

Власти Мадрида намерены временно лишить автономии Каталонию

БелТелеРадиокомпания 

Решение о ее дальнейшей судьбе будет принято сегодня в рамках экстренного заседания властей Испании. Об этом заявил премьер-министр Мариано Рахой на пресс-конференции в Брюсселе. Такая мера, по мнению Мадрида, ограничит самоуправление и тем самым обеспечит восстановление законности в Каталонии. Как заявил король Испании, страна должна противостоять попыткам ее раскола.

На прямую телефонную линию Министерства ЖКХ за три дня поступило более 200 звонков

БелТелеРадиокомпания 

За три дня работы прямой телефонной линии Министерства ЖКХ поступило более 200 звонков. Предложения касались службы 115, капитального ремонта, тепловой модернизации. Что касается поступивших жалоб, то по ним принимаются меры реагирования. По возможности те, кто обратился на прямую линию, сразу получали ответ на волнующий вопрос либо принимались меры для решения проблемы.

В Минске и областях сегодня продолжат работу прямые телефонные линии

БелТелеРадиокомпания 

Задать свои вопросы можно до полудня. На связь выйдут заместители председателей областных, городских и районных исполкомов, а также управляющие делами. Номера телефонов сейчас на вашем экране. 

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net