Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Октябрь
2017

Новости за 16.10.2017

Рубрика "Идем в гости". Греция

БелТелеРадиокомпания 

Продолжим тему жилищно-коммунальных услуг, но уже в контексте зарубежного опыта. Наша новая рубрика «Идем в гости». В ней жители разных стран сами рассказывают, сколько и за что они платят. Сегодня больше узнаем о системе ЖКХ Греции. Коммунальные платежи здесь рассчитывают индивидуально для каждого объекта в зависимости от его расположения: чем престижнее район, тем выше расходы. А платежи делят на фактические и обязательные. Например, вы должны оплатить фактически использованный объем воды и дополнительно - обязательный годовой налог. Читать дальше...

Дом "тридцать три несчастья"

БелТелеРадиокомпания 

Так жильцы называют свою трехэтажку по улице Горького в Витебске. И это уже после капитального ремонта, который провели впервые более чем за полвека. Капитальный ремонт кровли не принес долгожданного уюта. Вода по-прежнему льет на голову - стоит в непогоду открыть дверь подъезда. Все недоделки коммунальщики пообещали устранить в ближайшее время. Но вместе с этой проблемой над жильцами нависли и другие. О непогоде в доме репортаж Марины Романовской.

Читать дальше...

Победу на президентских выборах в Кыргызстане одержал Сооронбай Жээнбеков

БелТелеРадиокомпания 

Победу на президентских выборах в Кыргызстане одержал кандидат от пропрезидентской Социал-демократической партии Сооронбай Жээнбеков, он набрал почти 55 процентов голосов. Второе место досталось лидеру парламентской фракции «Республика-Отчизна» Омурбеку Бабанову, его поддержали около 34 процентов граждан. Остальные девять кандидатов заметно отстали от лидеров.

Читать дальше...



Безоговорочная победа. Минск - столица детского "Евровидения-2018"

БелТелеРадиокомпания 

И еще одной самой обсуждаемой новостью, которую первыми объявили мои коллеги накануне в "Главном эфире", стал выбор Минска как столицы детского «Евровидения-2018». Коллегиальное решение приняли руководство и представители Европейского Вещательного Союза. Безоговорочная победа досталась Беларуси благодаря позитивному опыту. 7 лет назад Минск уже гремел на всю Европу. Эксперты признаются: тогда мы стали законодателями евровизионной моды по всем параметрам, включая технические. В этом году масштабный форум пройдет в Тбилиси. Читать дальше...

Госконтроль с нового года переходит на принципиально иной режим проверок бизнеса

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси кардинально изменится контроль в бизнес-среде. Главные новации - уход от плановых проверок предпринимателей, а также штрафы для самих контролеров, если те выйдут за строгие рамки процедуры. Нормы прописаны в указе о совершенствовании контрольной деятельности. Сегодня документ подписал Президент. Указ стал частью большого пакета документов по либерализации бизнеса.

Читать дальше...

Победительница конкурса "Мисс мира на коляске - 2017" разместила в Facebook фото с подарками от Главы государства

БелТелеРадиокомпания 

Сотни лайков уже набрало фото белоруски Александры Чичиковой, победительницы первого в истории конкурса «Мисс мира на коляске». Несколько часов назад она поделилась в Facebook кадрами с подарками от Главы государства. Александр Лукашенко поздравил красавицу с победой, выразив восхищение тем, что в нашей стране есть люди, сильные духом.

Читать дальше...

В Австрии подводят итоги парламентских выборов

БелТелеРадиокомпания 

Пока впереди "Народная партия" - ее возглавляет 31-летний Себастьян Курц. Если победа консерваторов официально подтвердится, в Австрии появится самый молодой лидер страны в мире. За второе место борются крайне правая "Партия свободы" и социал-демократы. У каждой - менее трети голосов. Население многих стран Европы обеспокоено наплывом мигрантов. В итоге, например, в соседней Германии крайне правая партия стала третьей силой в бундестаге.

Окончательные результаты выборов президента Кыргызстана огласят до конца недели

БелТелеРадиокомпания 

На выборах президента в Кыргызстане, по предварительным данным, побеждает кандидат от правящей партии Сооронбай Жээнбеков. Экс-премьер набирает почти 55 % голосов, значительно опережая ближайшего соперника. Центризбирком обработал бюллетени почти со всех избирательных участков внутри страны. Ждут еще данные из-за рубежа, но цифры уже сильно не изменятся. Окончательные результаты огласят до конца недели. Всего свой выбор сделали миллион 557 тысяч избирателей.



Правительство Испании выдвинуло очередной ультиматум

БелТелеРадиокомпания 

Правительство Испании выдвинуло очередной ультиматум лидеру Каталонии Карлесу Пучдемону. Мадрид требует до 19 октября дать четкий ответ относительно провозглашения независимости региона. Сегодня такого не прозвучало - Пучдемон лишь направил письмо премьер-министру Мариано Рахою с предложением провести двусторонние переговоры в ближайшие два месяца.

Читать дальше...

Следственный комитет устанавливает обстоятельства гибели работника Сморгонского хлебокомбината

БелТелеРадиокомпания 

Следственный комитет продолжает устанавливать обстоятельства гибели работника Сморгонского хлебокомбината. Трагедия произошла 12 октября. Как выяснили следователи, 34-летний оператор встал на защитный корпус работающего шнека подачи комбикорма. Оборудование не выдержало его веса, и мужчина упал прямо на движущийся механизм. Для того чтобы вытащить пострадавшего, потребовалась помощь спасателей. Однако спасти мужчину не удалось, он скончался по дороге в больницу.

Читать дальше...

Столичные медики борются за жизни женщин, отравившихся в Борисове

БелТелеРадиокомпания 

Столичные медики борются за жизни женщин, отравившихся в Борисове, а СК и эксперты выясняют причины произошедшего. Возбуждено уголовное дело. 14 октября в борисовскую больницу привезли пять работниц местного предприятия по переработке рыбы. По данным Следственного комитета, они выпили жидкость для мытья посуды, перепутав ее со спиртным. Трех в крайне тяжелом состоянии перевезли в Минск, сейчас они в больнице скорой медицинской помощи. Обо всем по порядку - Юрий Шевчук.

Читать дальше...

Международный конгресс Ассоциации участников космических полетов в Тулузе

БелТелеРадиокомпания 

Во французской Тулузе проходит международный конгресс Ассоциации участников космических полетов. Он объединяет более 400 космонавтов и астронавтов из 37 стран.

Читать дальше...

Президент России подписал указ о введении ограничений против Северной Кореи

БелТелеРадиокомпания 

Президент России подписал указ о введении ограничений против Северной Кореи в ответ на проведение страной ракетно-ядерных испытаний. Санкции вводятся во исполнение резолюции Совета Безопасности ООН.

Читать дальше...

Рубрика "Матчбол"

БелТелеРадиокомпания 

Интрига в белорусском футболе сохранится до последнего тура. БАТЭ засчитано техническое поражение, а минское "Динамо" побеждает лидера чемпионата - солигорский "Шахтер". Три клуба из Минского региона борются за чемпионский титул. В рубрике "Матчбол" репортаж с одного из ключевых матчей в конце сезона.

Читать дальше...

Белорусские машиностроители заняты разработкой новой линейки дорожной техники

БелТелеРадиокомпания 

Как рассказали сегодня в Министерстве транспорта и коммуникаций, в ноябре будет сформирована соответствующая программа с "Амкодором". Предприятия холдинга в перспективе займут нишу в производстве машин для строительства и ремонта дорог, в том числе местного назначения. По подсчетам экспертов, более 30 % именно локальных дорог требуют неотложного ремонта.

Читать дальше...

Александр Лукашенко поздравил народного артиста России Дмитрия Хворостовского с 55-летием

БелТелеРадиокомпания 

«Неустанное стремление к решению новых творческих задач, природное дарование, неиссякаемая энергия, яркий темперамент снискали Вам заслуженное признание, уважение публики и коллег не только в России, но и за ее пределами», - говорится в поздравлении.

Читать дальше...

Телескоп "Хаббл" сделал фотографии двух галактик, слившихся в единое целое

БелТелеРадиокомпания 

Телескоп "Хаббл" сделал фотографии двух галактик в созвездии Рака, слившихся в единое целое. Столкновение этих систем привело к появлению узла с двумя яркими и длинными звездными хвостами. По словам специалистов, подобные "космические аварии" переживали когда-то все галактики.

Варшава намерена отказаться от кредитной линии МВФ в размере 9 миллиардов долларов

БелТелеРадиокомпания 

Как говорится в заявлении Минфина Польши, экономика страны стабилизировалась. В госбюджете с января по август зафиксирован рекордный профицит - почти полтора миллиарда долларов.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





СК возбудил уголовное дело по факту отравления сотрудниц рыбоперерабатывающего завода в Борисове

БелТелеРадиокомпания 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту отравления пяти сотрудниц рыбоперерабатывающего завода в Борисове. Предварительно установлено, что они выпили ядовитую жидкость для мытья посуды, перепутав ее со спиртным. Состояние 3 отравившихся остается тяжелым. Ближайший месяц они проведут в Минской больнице скорой помощи.

Владиславу Казакевичу предъявлено обвинение в покушении на убийство двух лиц

БелТелеРадиокомпания 

Как сообщили в Следственном комитете, к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Осужденный Казакевич пытался нанести удар ножом одному из сотрудников Шкловской колонии номер 17. Заключенный был обезоружен.

В Тулузе проходит международный конгресс Ассоциации участников космических полетов

БелТелеРадиокомпания 

Сейчас она объединяет более 400 космонавтов и астронавтов из 37 стран. А уже в следующем году этот крупнейший мировой форум будет принимать Беларусь. Все участники с нетерпением ждут поездки в нашу страну, отмечают члены белорусской делегации.

Фестиваль близнецов в Минске

БелТелеРадиокомпания 

Похожи как две капли воды. Фестиваль близнецов объединил в Минске более 200 пар братьев и сестер, двоен и троен. Вместе с родителями на сцене встречали самых маленьких участников праздника, после ребята постарше демонстрировали свои творческие способности.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Ветеран из Йошкар-Олы дошел до Берлина и писал об этом стихи 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net