Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Октябрь
2017

Новости за 12.10.2017

Белагропромбанк начал выпуск новых банковских карточек

БелТелеРадиокомпания 

Проект благотворительный. Реализовали совместно с международной платежной системой Мasterсard и фондом «Прикосновение к жизни», чтобы помочь детям с диагнозом "онкология". Ведь в нашей стране такую запись в медкарте ежегодно получают около 300 малышей. Как внести вклад в спасение маленькой жизни? Подробности у Ксении Лебедевой.

Читать дальше...

Недетские проблемы детского сада

БелТелеРадиокомпания 

Недетские проблемы детского сада не дают покоя родителям в деревне Октябрь Жлобинского района. Местному саду-школе более 40 лет. И проблемы там тоже старые - не хватает игрушек, мебель, которая уже почти раритет, прогнившие окна. Сейчас температура в группах пока в норме. Но и за окном пока плюс. С понижением градуса растет и негодование родителей. Местные власти ситуацию критичной не считают. Поэтому и перспективы ремонта, по словам жителей деревни, туманные. Ольга Холодович продолжит.

Читать дальше...

Экономика дня

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь и Азербайджан закрепили всестороннее сотрудничество на парламентском уровне. Стороны подписали совместное заявление способствовать расширению и углублению взаимодействия республик в торгово-экономической, культурной, научной, образовательной и иных областях, представляющих взаимный интерес.

Читать дальше...



Насколько готова жилая инфраструктура Минска ко II Евроиграм

БелТелеРадиокомпания 

Во время проведения II Европейских игр в Минск прибудет более 40 тысяч человек. Это официальные делегации, спортсмены, журналисты, болельщики. При размещении гостей задействуют все гостиницы столицы - их около 50. Некоторые объекты для размещения спортсменов еще на стадии строительства. В этом списке и 25-этажный жилой корпус в Студенческой деревне. Он рассчитан на 1800 человек. Его обещают сдать в следующем году. Насколько готова жилая инфраструктура Минска к Евроиграм? Надежда Сербиненко устроила гостиничный евротур. Читать дальше...

Впервые в Беларуси вынесен вердикт по нашумевшему делу о договорных матчах

БелТелеРадиокомпания 

Два основных обвиняемых приговорены к 3 годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, еще один - к 2 годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение. Остальные получили крупные штрафы, максимальный - более 90 тысяч рублей. Скандал в белорусском футболе разгорелся в прошлом году. Некоторые клубы оказались замешаны в договорных матчах. Фигурантами дела стали 15 человек, в том числе действующие игроки команд первой лиги и еще два футболиста, завершивших карьеру. Читать дальше...

Пресс-тур для иностранных СМИ по Белорусской АЭС

БелТелеРадиокомпания 

В соответствии со стандартами, планами и обязательствами, в конце октября в Островец прибудет корпус реактора для второго энергоблока Белорусской АЭС. Это сегодня рассказал главный инженер станции во время пресс-тура для иностранных СМИ. На главной стройке - десятки съемочных групп из 7 стран. Экскурсию проводил лично директор АЭС. Чем белорусская станция интересна за рубежом - узнала Юлия Гризунт.

Читать дальше...

Саммиты в Сочи продолжают оставаться в центре внимания журналистов и экспертов

БелТелеРадиокомпания 

Лидеры государств обсудили актуальные вопросы в форматах СНГ и ЕАЭС. Принято более трех десятков документов. Широкий резонанс в СМИ вызвала критика от белорусского лидера. Александр Лукашенко открыто обозначил проблемы, которые остро стоят перед интеграциями. Плохо работает парламентское измерение. Не использует весь потенциал и торгово-экономическое сотрудничество. Сработает ли "политический рецепт" решения проблемы? И от каких барьеров в первую очередь надо избавляться в ЕАЭС? Мнения экспертов собрал Алексей Мартиненок. Читать дальше...

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира ВТА в Тяньцзине

БелТелеРадиокомпания 

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира ВТА в Тяньцзине и тем самым гарантировала себе в новой версии мирового рейтинга звание первой ракетки страны. В понедельник Арина обойдет Александру Саснович. В 1/8 белоруска справилась с китаянкой Дуань Инь Ин - 6:3, 6:3. А вот в парном разряде этого турнира Соболенко вместе с Ифань Сюй уже в полуфинале обыграли китайский дуэт Чэнь Лян - Цзиньцзин Лу - 6:4, 6:3.



Итоги очередного народного контроля сегодня озвучила Федерация профсоюзов

БелТелеРадиокомпания 

Напомним, летом объединение продолжило мониторинг цен на продукты, чтобы не допустить необоснованного роста. Исследование охватило почти 300 торговых объектов. Как изменились цены на продукты, узнала Наталья Тарасюк.

Читать дальше...

В Париже запретят бензиновые и дизельные автомобили к 2030 году

БелТелеРадиокомпания 

Так правительство Франции хочет не только улучшить экологическую ситуацию в стране, но и ускорить переход на электрокары. Впрочем, в Париже уже действует ряд антибензиновых мер: в городе есть свободные от машин зоны, регулярно проводятся дни без автомобиля.

Читать дальше...

Америка выходит из ЮНЕСКО с целью экономии средств

БелТелеРадиокомпания 

Такое решение было принято с целью экономии средств, а также в знак протеста против антиизраильских, по мнению властей США, предубеждений. По словам начальника пресс-службы Госдепа, официально Штаты покинут организацию 31 декабря 2018 года.

Читать дальше...

В МВД прокомментировали инцидент в исправительной колонии в Шклове

БелТелеРадиокомпания 

В Министерстве внутренних дел сегодня прокомментировали подробности инцидента в исправительной колонии в Шклове. Владислав Казакевич, отбывающий наказание за резню в торговом центре "Новая Европа", напал на контролеров. Это случилось сегодня утром около половины одиннадцатого. При выходе на прогулку на досмотре сработал металлодетектор. Казакевичу предложили сдать запрещенный предмет, но вместо этого он попытался напасть на сотрудника колонии с самодельным ножом. Осужденного обезоружили.

Читать дальше...

Выставка "Материнство и детство" начала работать в столице

БелТелеРадиокомпания 

Будущим мамам предлагают приобрести все необходимое на выставке "Материнство и детство", которая начала работать в столице. В тематических павильонах представлены одежда, продукты и другие полезные товары. Проходят мастер-классы и консультации с медиками и психологами. А для маленьких посетителей работают игровые интерактивные площадки.

Читать дальше...

Австрия подала в суд на Германию из-за платных дорог

БелТелеРадиокомпания 

В 2019 году ФРГ планирует ввести дорожный сбор за пользование автобанами. Вена считает такое решение дискриминацией, ведь только немецким водителям стоимость проезда будет компенсироваться благодаря снижению налога на транспортные средства. 

В Минске проходит выставка "Материнство и детство"

БелТелеРадиокомпания 

Большая выставка "Материнство и детство" проходит в эти минуты в столице. В тематических павильонах организованы мастер-классы, бесплатные консультации врачей и психологов. Кульминацией форума станет фестиваль близнецов и двойняшек. В этом году зарегистрировано рекордное количество пар - 170.

18-19 октября пройдут командно-штабные учения по реагированию на радиационные аварии

БелТелеРадиокомпания 

МИД Беларуси заявляет о готовности нашей страны принять в качестве наблюдателей на командно-штабных учениях компетентные ведомства всех стран-соседей, а также ряд международных организаций. Среди них - МАГАТЭ и ОДКБ. 18-19 октября будут отработаны предупредительные и защитные мероприятия по реагированию на аварийные ситуации на ядерных объектах, размещенных и за пределами Беларуси. Цель учений - проверить готовность национальной системы оперативного реагирования и адаптировать национальный план защиты населения и территорий от ЧС. Читать дальше...

Владислав Казакевич напал на контролеров в колонии

БелТелеРадиокомпания 

В МВД прокомментировали подробности инцидента в исправительной колонии в Шклове. Владислав Казакевич, отбывающий наказание за резню в торговом центре "Новая Европа", напал на контролеров. При выходе на прогулку на досмотре сработал металлодетектор. Казакевичу предложили сдать запрещенный предмет, но вместо этого он попытался напасть на сотрудника колонии с самодельным ножом. Осужденного обезоружили.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





Америка выходит из ЮНЕСКО

БелТелеРадиокомпания 

Такое решение было принято с целью экономии средств, а также в знак протеста против антиизраильских, по мнению властей США, предубеждений. По словам начальника пресс-службы Госдепа, официально Штаты покинут организацию 31 декабря 2018 года. Глава ЮНЕСКО Ирина Бокова выразила сожаление о решении Вашингтона.

К 135-летию со дня рождения Льва Дашкевича и Янки Купалы открылась выставка

БелТелеРадиокомпания 

В Национальном историческом музее Беларуси - выставка к 135-летию со дня рождения фотохудожника Льва Дашкевича и поэта Янки Купалы. Часть экспозиции посвящена дружбе и совместной работе выдающихся личностей - фотографа и поэта. Это совместный проект литературного Купаловского музея, исторического музея и Национальной библиотеки Беларуси.

Читать дальше...

Около 150 аварий с участием пешеходов произошло в этом году на территории Минской области

БелТелеРадиокомпания 

Около 150 аварий с участием пешеходов произошло в этом году на территории Минской области. Погиб 41 человек. Более сотни получили травмы. По словам инспекторов ГАИ, большинство аварий можно было бы избежать, если бы пешеходы соблюдали правила дорожного движения и пользовались фликерами. Как предостеречь себя от столкновения с авто и сколько стоит отсутствие светоотражающего элемента? В рейд отправился Александр Хоровец.

Читать дальше...

Для производства тракторов "Беларус" объединят два завода в городах Елабуга и Череповец

БелТелеРадиокомпания 

Об этом сегодня заявили на МТЗ, где прошли переговоры с делегацией Республики Татарстан. Цель новой стратегии белорусских и российских машиностроителей – взаимные выгоды от совместных производств, в том числе при получении государственных субсидий.

Читать дальше...

Два человека пострадали в итоге ДТП в Минске

БелТелеРадиокомпания 

Два человека пострадали в итоге ДТП на улице Шаранговича в Минске. Дорогу не поделили автомобили "Крайслер" и БМВ. Оба водителя получили травмы. Их доставили в больницу скорой помощи.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Дарья Мельникова сняла видео с Романом Набатовым и неожиданно призналась в романе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net