Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Октябрь
2017

Новости за 23.10.2017

Камеры наблюдения зафиксировали необычного нарушителя границы

БелТелеРадиокомпания 

На участке погранзаставы Молодечненская на литовском направлении автоматическая система охраны запечатлела лося, который испытал на прочность заградительный забор. Стоит отметить, что двухметровое ограждение не стало серьезным препятствием на пути лесного зверя. Возможно, «нарушитель без документов» собрался на водопой на ближайшую реку Вилию. Именно по ней в этом районе и проходит граница между Беларусью и Литвой. Примечательно, что искусственный интеллект интегрированной системы охраны границы... Читать дальше...

Дни культуры Беларуси пройдут в ОАЭ в 2018 году

БелТелеРадиокомпания 

Дни культуры Беларуси пройдут в Объединенных Арабских Эмиратах в 2018 году. Об этом стало известно сегодня во время торжественного открытия в столичной галерее Михаила Савицкого культурной недели ОАЭ в Беларуси. Форум приурочен к 25-летию установления дипломатических отношений между двумя странами. Гости презентовали национальную одежду, мастерство арабской каллиграфии и фольклорные ремесла. Посетить выставку можно до четверга.

Читать дальше...



Очередной розыгрыш игры "Удача в придачу!" состоялся в минувшую субботу

БелТелеРадиокомпания 

Участие в 44-м туре приняло рекордное количество покупателей - около 745 000. На суперпризы претендовало свыше четырех миллионов игровых кодов. Больше было только в новогодней игре, когда вся страна готовилась к праздникам. Победителям тура сегодня вручили призы. А игра продолжается. Очередной розыгрыш уже через две недели. Как оказаться в числе счастливчиков, узнавала Ксения Лебедева.

Читать дальше...

"У депрессии нет лица"

БелТелеРадиокомпания 

В соцсетях новый флешмоб о заболевании, которое ничем себя не выдает, но при этом может привести к самоубийству. Тысячи интернет-пользователей со всего мира выкладывают в Сеть свои вполне жизнерадостные фото, сделанные в трудные периоды жизни, чтобы показать, что страдающий депрессивным расстройством может ничем не выдавать свое угнетенное состояние. С теми, кто запостил свою историю с популярным хештегом #faceofdepression, пообщалась наш корреспондент Диана Ревякова.

Читать дальше...

Председатель Белтелерадиокомпании побывал на гродненском Белдреве и пообщался с коллективом

БелТелеРадиокомпания 

Модернизация и неправильно выбранные финансовые инструменты, которые превратили сильное предприятие - экспортера из Гродно в экономического заложника банковских кредитов. Как из более чем 600 работников мебельной компании у станков остались только 160, а смены сократились до одной? Как маркетологи ищут новые рынки на Востоке и что предлагает исполнительная власть? О новых бизнес-планах и стратегии, когда учитывается не только прибыль, но и сохранение рабочих мест, – в репортаже Дмитрия Смирнова.

Читать дальше...

Швейцарские власти не считает происшествие в кантоне Санкт-Галлен терактом

БелТелеРадиокомпания 

Об этом заявили официальные представители местной полиции. Накануне вечером 17-летний латвиец напал с топором на людей, гулявших в сквере города Флумс - это северо-восток страны. Затем подросток пытался скрыться на угнанной машине, но попал в ДТП. Через некоторое время он напал на посетителей заправочной станции. Там злоумышленника задержали полицейские. Чтобы обезвредить преступника, стражам порядка пришлось применить огнестрельное оружие. Нападавший ранен и дает показания. От действий подростка пострадали 8 человек... Читать дальше...



Гомельская область решилась на смелый эксперимент - возродить овцеводство

БелТелеРадиокомпания 

6 лет назад Гомельская область решилась на смелый эксперимент – в местном сельхозпредприятии занялись выращиванием овец. Начинали с 50 голов, теперь отара насчитывает 2,5 тысячи. Это как раз тот случай, когда новое направление - хорошо забытое старое. Полстолетия назад поголовье овец в Беларуси исчислялось миллионами. Поэтому бизнес дает хорошую рентабельность. Шерсть идет на изготовление валенок и одеял, а мясо в фирменных магазинах раскупается буквально за час. На поиски золотого руна отправилась наш корреспондент Ольга Холодович. Читать дальше...

О необходимости реформ в АПК Витебской области говорили во Дворце Независимости

БелТелеРадиокомпания 

О завершении осенних полевых работ в республике и необходимости реформ в АПК Витебской области говорили сегодня во Дворце Независимости. Сельскохозяйственная сфера всегда на постоянном контроле Главы государства. В первую очередь, это вопрос продовольственной безопасности. Кроме увесистого каравая, в этом году радует и урожайность овощей, она на 12 % выше прошлогодней. Общий валовой сбор составит около 650 000 тонн. Хороший урожай и второго хлеба: планируется отправить на экспорт полмиллиона тонн картофеля. Читать дальше...

За реваншем в гости к "Витязю"

БелТелеРадиокомпания 

Минское "Динамо" сегодня начинает очередную выездную серию в регулярном розыгрыше КХЛ. На домашней площадке на старте регулярки "зубры" уступили "Витязю" - 1:0. В случае успеха "Динамо" может подняться в зону плей-офф, у восьмой команды - "Северстали" - на 2 балла больше. В 19:20 прямая трансляция встречи начнется на телеканале "Беларусь 5".

Белорусские тяжелоатлеты возвращаются с чемпионата Европы с лучшим результатом в истории команды

БелТелеРадиокомпания 

Белорусские тяжелоатлеты возвращаются с чемпионата Европы с лучшим результатом в истории команды - 29 медалей. В Албании за награды параллельно боролись молодежные и юниорские сборные. Так, девушки до 23 лет в итоговом зачете заняли 3-е место, а белорусские парни до 20 лет стали первыми на континенте.

Читать дальше...

Польша будет постепенно увеличивать расходы на оборону

БелТелеРадиокомпания 

Президент Польши Анджей Дуда подписал закон, согласно которому страна будет постепенно увеличивать расходы на оборону. Законопроект предусматривает их рост до двух процентов ВВП в следующем году и постепенное повышение до двух с половиной процентов в 2030 году. Таким образом, около 32 миллиардов долларов будут направлены на модернизацию Вооруженных сил республики.

Читать дальше...

В отношении напавшего на заместителя главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" возбудили уголовное дело

БелТелеРадиокомпания 

В Москве возбудили уголовное дело в отношении мужчины, напавшего с ножом на заместителя главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр

Читать дальше...

Экономика Беларуси по итогам года вырастет на 1,8 %

БелТелеРадиокомпания 

Такой прогноз накануне дали эксперты Всемирного банка. Главный фактор роста ВВП - это восстановление российской экономики. А это, в свою очередь, привело к росту белорусского экспорта. Аналитики отмечают, что благоприятный внешний фон сохранится, и ВВП страны продолжит прибавлять. Прогноз на следующий год - чуть выше 2 %.

Читать дальше...

Курьезный гол был забит в матче региональной лиги Таиланда

БелТелеРадиокомпания 

Курьезный гол был забит в матче региональной лиги Таиланда из-за покинувшего ворота голкипера. Во время серии пенальти при счете 19:19 игрок одной из команд попал мячом в перекладину ворот, мяч отскочил. Голкипер, решив, что игра завершена, покинул позицию. Но мяч после удара о землю отскочил прямо в ворота. Бывает же такое.  

Более 2 тысяч гектаров леса уничтожил пожар на острове Корсика

БелТелеРадиокомпания 

Более 2 тысяч гектаров леса уничтожил масштабный пожар на французском острове Корсика. Потушить огонь пока не удалось. Но благодаря резкому падению температуры и изменению направления ветра стало возможным избежать угрозы населенным пунктам.  

Беларусь ограничивает ввоз птицы из региона Швеции лен Эстергетланд

БелТелеРадиокомпания 

Здесь зарегистрирован случай заболевания животных болезнью Ньюкасла. Об этом сообщили в Минсельхозпроде. Ограничительные меры начнут действовать с 25 октября и распространятся на ввоз живой птицы, мяса птицы, яиц, всех видов птицеводческой продукции и продуктов ее переработки.  


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Заседание парламента Каталонии назначили на 26 октября

БелТелеРадиокомпания 

Заседание парламента Каталонии, на котором может быть провозглашена независимость региона, назначили на 26 октября. Такое решение принято сегодня на заседании президиума парламента. Напомним, ранее Испания объявила о запуске действия 155-й статьи Конституции, которая позволяет приостановить политическую автономию Каталонии и введет прямое управление центрального правительства в регионе.

"Напевы зямлі маёй" звучали в Марьиной Горке

БелТелеРадиокомпания 

В четырнадцатый раз областной фестиваль народного творчества собрал лучшие коллективы из 22 районов. На этот раз артисты удивляли синтезом жанров - от модного соломенного показа до аутентичных игр и хореографических баллад. А начался фестиваль с мероприятия "Песнярам беларускага слова". Репортаж Юлии Токарь.

Читать дальше...

Индустриальный парк "Великий камень" подвел итоги конкурса молодых переводчиков китайского языка

БелТелеРадиокомпания 

В этом году география участников - Беларусь, Россия, Украина и Китай. Лучшие выбраны в двух категориях - студенты и профессионалы.

Читать дальше...

Единый номер - вместо десятков

БелТелеРадиокомпания 

Единый номер - вместо десятков. Опыт Минска в организации колл-центра в коммунальной сфере продолжают перенимать регионы. Почти полтысячи обращений каждый день принимают в единой диспетчерской службе Жодино. Можно вызвать сантехника, слесаря и других специалистов. На прием одной просьбы необходимо всего несколько минут - поэтому и мастера ликвидируют неполадки максимально быстро.

Читать дальше...

В регионах продолжается благоустройство

БелТелеРадиокомпания 

Благоустройство продолжится. На субботники в районах столицы в помощь коммунальникам выходит руководство районов, молодежь и инициативные граждане. Дворовые территории готовят к зиме - убирают листву, обрезают кусты, благоустраивают газоны и бордюры. Например, в самом старшем районе столицы - Заводском - убрано уже 40% территории.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net