Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Октябрь
2017

Новости за 25.10.2017

Перечислен пятый транш кредита для Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Еще 200 миллионов долларов. Сегодня Минфин сообщил о том, что перечислен пятый транш кредита для Беларуси. В бюджет страны поступили кредитные средства от Евразийского фонда стабилизации и развития. Минск ожидает еще два аналогичных транша.

Главный тренер сборной Беларуси по футболу определился с игроками на ноябрьские товарищеские матчи

БелТелеРадиокомпания 

Без Черника, но с Лаптевым. Главный тренер сборной Беларуси по футболу Игорь Криушенко определился с окончательным списком игроков на ноябрьские товарищеские матчи. В расположение национальной команды вызваны 23 футболиста. 9 ноября матч с Арменией, 13 - встреча с Грузией.



Футболисты юношеской сборной Беларуси до 17 лет победили сверстников из Казахстана

БелТелеРадиокомпания 

Футболисты юношеской сборной Беларуси до 17 лет победили сверстников из Казахстана в последнем матче домашнего квалификационного турнира чемпионата Европы - 3:1. Хет-трик оформил нападающий Максим Капралев. Отметим, этот поединок ничего не решал - обе команды потеряли шансы пробиться в элитный раунд.

Читать дальше...

Наводнения и сильные ливни в Болгарии

БелТелеРадиокомпания 

3 человека погибли из-за наводнения и сильных ливней в Болгарии. В районе Бургаса за ночь выпало около 50 литров осадков на квадратный метр, а в отдельных местах - все 100. Сильный ветер и дожди не прекращались и днем. Непогодой обесточено 5 сел. Во многих населенных пунктах объявлен самый высокий уровень опасности.

Депутаты Европарламента одобрили создание новой системы по контролю за пересечением границ

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня депутаты Европарламента одобрили два доклада, предусматривающие создание в ЕС новой системы по контролю за пересечением границ. Как ожидается, она будет автоматизированной. С помощью нее пограничные службы будут проверять информацию, которая содержится в биометрических паспортах лиц,

Читать дальше...

Министерство обороны заключило контракт на поставку батареи зенитного ракетного дивизиона "Тор-М2"

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня Министерство обороны заключило контракт с концерном «Алмаз-Антей» на поставку пятой батареи. «Тор-М2» является эффективным средством поражения самолетов, вертолетов, аэродинамических беспилотных летательных аппаратов, управляемых ракет и других элементов высокоточного оружия. Эта система свободна поражать цели, летящие на средних, малых и предельно малых высотах. Отличительными особенностями комплекса являются высокая маневренность, мобильность, малое время реакции, автоматизация боевой работы... Читать дальше...

Ереван принял заседание Евразийского межправительственного совета

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь на саммите представил премьер-министр Андрей Кобяков. Повестка дня включала 16 вопросов. В узком и расширенном составах главы правительств ЕАЭС обсудили инициативы по противодействию нелегальному обороту товаров на таможенной территории, а также план мероприятий по устранению ограничений в отношении движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы на 2018-2019 годы, формирование общего энергетического рынка. Как заявил Андрей Кобяков, Беларусь считает недопустимым затягивать создание общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов в ЕАЭС.



Стартовала продажа билетов на фильмы 24-го кинофестиваля "Лістапад"

БелТелеРадиокомпания 

Стартовала продажа билетов на фильмы 24-го Минского международного кинофестиваля «Лістапад». Особенность форума этого года - продажа абонементов на показы основных конкурсов игрового и документального кино, конкурса «Молодость на марше» и на показы внеконкурсных программ. Абонементы и билеты доступны в кассах кинотеатров и на сайтах. Основными площадками показов в этом году станут кинотеатры «Центральный», "Беларусь", "Пионер», "Мир" и Falcon Club Бутик Кино.

Баскетбол. Кубок FIBA. "Бней Герцлия" - "Цмокі". Прямой эфир на нашем сайте 25 октября в 20:25

БелТелеРадиокомпания 

На официальном сайте Белтелерадиокомпании www.tvr.by будет показан гостевой матч минской команды "Цмокі" против израильского клуба "Бней Герцлия" в рамках Кубка FIBА. Сайт медиахолдинга начнет прямую трансляцию в 20:25, а "Беларусь 5" покажет этот баскетбольный матч в 22:00.

Председатель СК: На теле Александра Коржича не обнаружено телесных повреждений

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня председатель Следственного комитета сообщил некоторые подробности по делу погибшего в Печах Александра Коржича. По словам Ивана Носкевича, на теле солдата не обнаружено телесных повреждений. Расследование продолжается.

Читать дальше...

Национальные эскизы и орнаменты становятся известными за рубежом

БелТелеРадиокомпания 

Так, юная художница из Слуцка стала финалисткой международного конкурса дизайна носков. Из 6 тысяч претендентов, среди которых были и профессионалы, 9-летняя Светлана Крупская заняла 4 место. Стартовал конкурс в американском Милуоки. В начала октября надо было на специальных бланках отразить пять оригинальных сюжетов. В результате слуцкие "Канатоходцы" вошли в топ-10 лучших проектов.

Читать дальше...

Более сотни уникальных ручников из Беларуси и Украины представили на выставке в Минске

БелТелеРадиокомпания 

На всех декоративных изделиях вышиты разноцветные цветы и традиционный орнамент исключительно вручную, а возраст некоторых из них превышает сто лет. Такую аутентичную коллекцию собрала заслуженный работник культуры нашей страны Галина Безбородка. Красоту декоративных изделий запечатлели и на фотоснимках.

Читать дальше...

В БГТУ провели семинар для учителей по белорусскому языку изо всей страны

БелТелеРадиокомпания 

Новые методы подготовки учеников по белорусскому языку обсудили сегодня в Белорусском государственном технологическом университете. Практический семинар провели сегодня для учителей изо всей страны. Во время мастер-классов продемонстрировали и книгу одного из организаторов мероприятия - Владимира Куликовича. "Дневник олимпионика" - это своеобразное пособие для подготовки учеников к областным и республиканским олимпиадам и для изучения языка на углубленном уровне.

Читать дальше...

Синоптики предупреждают о заморозках

БелТелеРадиокомпания 

Мокрый снег и дождь прогнозируются в столице и области уже сегодня ночью. Синоптики предупреждают о заморозках, в некоторых районах до минус 5-ти. На дорогах возможна гололедица. В связи с ухудшением погоды ГАИ советует водителям не ждать календарного наступления зимы, позаботиться о безопасности и вовремя заменить шины на зимние. На скользком асфальте сцепление покрышек с дорогой уменьшается в несколько раз, увеличивается тормозной и остановочный путь.

Читать дальше...

Рыбные хозяйства Минской области развивают производство ценных видов рыбы

БелТелеРадиокомпания 

Так, новое предприятие в Столбцовском районе уже реализовало более 100 тонн радужной форели. Мальки сюда попадают из Могилевской области, сама же рыба ценится за свои вкусовые качества. Товарное форелевое хозяйство строили с привлечением кредитных ресурсов Банка развития Беларуси.

Читать дальше...

В этом году столичный регион увеличил экспорт на четверть

БелТелеРадиокомпания 

Малые предприятия области должны использовать инструменты финансового страхования во время заключения контрактов с зарубежными партнерами. Такое мнение высказали сегодня участники семинара по использованию финансовых инструментов в облисполкоме. В особенности это касается тех компаний, которые поставляют свою продукцию в страны дальней дуги: Китай, Африку и Латинскую Америку. Напомним: задача распределить весь экспорт Минской области по принципу треть на Россию, треть на Европу, треть на далекое... Читать дальше...

Георгий Кондратьев: БАТЭ станет чемпионом

БелТелеРадиокомпания 

Бывший главный тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев уверен, что клуб из Борисова, несмотря на дело Веремко и техническое поражение от «Слуцка», в очередной раз возьмет золотые медали.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Минское "Динамо" сыграет сегодня против ЦСКА

БелТелеРадиокомпания 

Остановить ЦСКА. Минское «Динамо» сегодня в очередном поединке Континентальной хоккейной лиги на выезде попытается обыграть вторую команду Западной конференции. Начало матча ЦСКА (Москва) - «Динамо-Минск» в 19:30. Прямая трансляция на «Беларусь 5».

В медалях II Европейских игр будет присутствовать национальная тематика

БелТелеРадиокомпания 

Дизайн наград в разработке, уже есть около 15 эскизов, которые постоянно улучшаются. Об этом рассказал Анатолий Котов во время онлайн-конференции. Организаторы также думают над вручением венка из папоротника спортсменам. В то же время до окончания открытого конкурса на создание талисмана Евроигр осталось меньше месяца.

Читать дальше...

Фильм "Валентин Елизарьев. Балет - искусство мысли" посвящен юбилею балетмейстера

БелТелеРадиокомпания 

Премьера на “Беларусь 1”: посвящение мастеру, народному артисту, хореографу-постановщику и педагогу Валентину Елизарьеву - хроникально-документальный фильм "Балет - искусство мысли". В преддверии дебюта проекта состоялись закрытый предпремьерный показ и конференция, которая переросла в творческую встречу. Более полугода за хореографом через камеру наблюдали Олег Лукашевич и Александр Алексеев. Ключевые моменты биографии маэстро Елизарьева и его главные постановки на белорусской сцене, которые уже стали классикой... Читать дальше...

Беларусь планирует отправить в Китай первую партию мяса птицы

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь планирует отправить в Китай уже в начале будущего года первую партию мяса птицы. А китайские партнеры рассматривают возможность создания холдинга по производству и переработке мяса в Витебской области. Успешно конкурировать на внешних рынках позволит внедрение углубленной переработки на белорусских предприятиях. Об этом нашему каналу заявил Министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц в рамках форума "Беларусь мясная".

Читать дальше...

Беларусь и Польша планируют нарастить товарооборот до 4 миллиардов долларов

БелТелеРадиокомпания 

Об этом заявил замминистра иностранных дел Евгений Шестаков по итогам заседания белорусско-польской рабочей группы по торговле и инвестициям. Дипломаты определили перспективные направления экономического взаимодействия. В их числе технологии по защите окружающей среды, строительство, переработка сельхозпродукции и поставки сельхозоборудования, деревообработка.

Представители польской стороны ознакомились с условиями функционирования Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень"... Читать дальше...

Поздравление Председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину

БелТелеРадиокомпания 

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Генерального секретаря Коммунистической партии Китая, Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина с успешным завершением XIX съезда Компартии Китая и переизбранием на пост Генерального секретаря.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

FT: КНДР испытывает подъем национальной экономики за счет сотрудничества с Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net