Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Октябрь
2017

Новости за 11.10.2017

Меньше месяца остается до завершения реконструкции "Беларусьфильма"

БелТелеРадиокомпания 

На данный момент Национальная киностудия готова на 97 %. Об этом сообщил генеральный директор, который лично провел экскурсию представителям СМИ. 5 высокооснащенных павильонов, площадка для натурных съемок, экспозиция ретроавтомобилей, проехавших не один фильм. Реконструкция, которая стартовала в 2009 году, на завершающей стадии. Сейчас проходят косметические работы и благоустройство территории. По план-проекту, «Беларусьфильм» не уступает зарубежным конкурентам. Для создания качественного кинематографа... Читать дальше...

Старт отопительного сезона в Беларуси увеличит объемы господдержки при оплате жилищно-коммунальных услуг

БелТелеРадиокомпания 

В профильном министерстве прогнозируют рост числа получателей безналичных жилищных субсидий. Напомним, обратиться за помощью в оплате коммуналки могут горожане, которые тратят на услуги ЖКХ более 20 % своего дохода. Для сельчан эта планка снижена до 15 %. Механизм выплат в Беларуси уже отработан до мелочей. За первые полгода субсидиями воспользовались более 11 тысяч белорусов.

Читать дальше...

Власти Туркменистана аннулируют беспрецедентные льготы для населения

БелТелеРадиокомпания 

Власти Туркменистана аннулируют беспрецедентные льготы для населения. До сих пор гражданам бесплатно предоставлялись газ, вода, электричество, пищевая соль. Накануне президент страны подписал постановление об упорядочении потребительских тарифов на природный газ, электроэнергию, жилищно-коммунальные, автотранспортные и коммуникационные услуги. На смену сложной экономической ситуации за годы независимости в Туркменистан пришло время, когда из года в год повышаются доходы населения, создано большое количество рабочих мест. Читать дальше...



В Беларуси многое делается для развития Института материнства и семьи

БелТелеРадиокомпания 

Положительная динамика - налицо. Огромное внимание уделяется и многодетным семьям. В эти дни есть лучший повод выразить слова благодарности нашим любимым, заботливым и нежным мамам. В субботу Беларусь отметит День матери. В преддверии праздника (за заботу и трепетное воспитание) во Дворце Республики глава Администрации Президента Наталья Кочанова вручила почетные ордена 24 минчанкам. Это женщины, на чьи плечи легло воспитание, как минимум пятерых детей. Праздничная неделя отмечена и началом городского форума матерей. Читать дальше...

В Беларуси не появятся беби-боксы

БелТелеРадиокомпания 

Такое заявление прозвучало на пресс-конференции в Минске.

По словам представителей Минздрава, в тех странах, где открыты беби-боксы, число брошенных детей не сократилось. Также сегодня стало известно, что в Беларуси не будет развиваться система домашних родов. По словам специалистов, обязательно наблюдение бригады врачей. И не только во время родов. Доктора настоятельно рекомендуют проходить постоянный осмотр, начиная с первых месяцев беременности.

И сегодня стало известно, что... Читать дальше...

В Сочи состоялись саммиты Евразийского экономического союза и Содружества Независимых Государств

БелТелеРадиокомпания 

Главные внешнеполитические новости сегодня приходили из Сочи. Здесь состоялись саммиты Евразийского экономического союза и Содружества Независимых Государств. По сути - это два поколения постсоветской эпохи. СНГ - старейшее межгосударственное образование, которому в этом году исполняется 26 лет, и на базе которого выросло самое молодое экономическое интеграционное объединение - ЕАЭС. Евразийский союз в 2017-м сработал в плюс: товарооборот увеличился на треть. Хотя у стран-участниц еще много нерешенных проблем... Читать дальше...

Тарифы на электроэнергию снизятся после запуска Белорусской АЭС

БелТелеРадиокомпания 

Об этом сегодня заявил министр энергетики Владимир Потупчик.

В следующем году упадут тарифы для всего реального сектора экономики. Заметное снижение предусматривается для потребителей, которые имеют энергоемкое производство. По словам руководителя Минэнерго, к моменту ввода Белорусской АЭС тариф на электроэнергию для промышленности будет соизмерим с тарифами в странах Западной и Восточной Европы, России и других партнеров по ЕАЭС.

Также стало известно, что будет создана межведомственная рабочая группа... Читать дальше...

Необычный показ прошел на Неделе моды в Беверли-Хиллз

БелТелеРадиокомпания 

Главными моделями там стали собаки. Коллекцию для четвероногих создал Энтони Рубио. Кутюрье убежден, что собака – лучший друг человека и полноценный член семьи, поэтому нет ничего странного в том, чтобы одевать их красиво. Причем, образы моделей и домашних питомцев безупречно гармонировали на подиуме.



Белорусские специалисты по архивному делу встретились с российскими коллегами

БелТелеРадиокомпания 

Говорили о важности сохранить культурное и духовное наследие для будущих поколений. В ходе совместного заседания представители ведомств обсудили вопросы по совершенствованию методик хранения и реставрации документов, а также возможные проблемы и пути их решения. Сегодня Национальный архивный фонд Беларуси составляет более 13 миллионов документов.

Читать дальше...

Более 50 тысяч тонн мясной продукции из Беларуси будет поставлено Москву в следующем году

БелТелеРадиокомпания 

Об этом сегодня заявил министр правительства Москвы Сергей Черемин на форуме делового сотрудничества Минска и Москвы. Города в тесной кооперации уже около 6 лет. При этом экспорт белорусских товаров ежегодно растет. В прошлом году он составил более 5 миллиардов долларов. В 2018 есть все возможности увеличить его еще на 40.

Читать дальше...

Мадрид требует от Барселоны ясности о статусе региона

БелТелеРадиокомпания 

Власти Испании хотят понять, что означает декларация, которая была подписана в Каталонии. Как пояснил премьер-министр Мариано Рахой, это необходимо для активации 155-й статьи Конституции. Она позволит провести новые региональные выборы в автономии. Напомним, накануне вечером руководство Каталонии подписало декларацию о независимости, но пока она не вступает в силу. Все зависит от переговоров с Мадридом.

В Вильнюсе загорелась телебашня

БелТелеРадиокомпания 

По предварительным данным, после того как включили отопление, начали плавиться провода. Запах стал распространяться через вентиляцию. На место происшествия приехало 6 автоцистерн. Локализация продолжалась полтора часа. Пожарные ликвидировали опасность. Всего из башни эвакуировали 40 человек. О пострадавших не сообщается.

Беларусь и Азербайджан выступают за развитие инвестиционного сотрудничества

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в Совете Республики Михаил Мясникович встретился с председателем Милли Меджлиса Октаем Асадовым. В ходе переговоров политики сделали ставку на тесные региональные связи и создание научного фонда в законодательных органах двух стран. Есть перспективы совместного выхода производителей на рынки Ирана и Турции. В частности, у Гянджинского автомобильного завода. Хорошие новости и для туристов: страны готовы увеличить число авиарейсов. Парламентарии высказываются и за более тесное взаимодействие в международных организациях. Читать дальше...

Экономики стран ЕАЭС в этом году вернулись на траекторию роста

БелТелеРадиокомпания 

Сделать эту тенденцию устойчивой - главная задача объединения. Как ее решить - сегодня в Сочи обсуждали лидеры шести государств. Ключевой момент - формирование общих рынков газа и нефти. Программные документы должны утвердить к концу года. Именно снятие торговых барьеров и ограничений внутри ЕАЭС повысит конкурентоспособность предприятий и станет новым шагом для интеграции. Также большое внимание следует уделить теме инноваций. На этом сделал отдельный акцент Президент Беларуси.

Читать дальше...

Столичный мастер решил возвращать на большую сцену древние рояли и пианино

БелТелеРадиокомпания 

Повернуть голос истории - столичный мастер решил возвращать на большую сцену древние рояли и пианино. Среди раритетов есть даже экспонаты более чем со столетней музыкальной карьерой.

Читать дальше...

Cегодня в столице чествовали ветеранов войны и труда

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня же в столице чествовали ветеранов войны и труда. "Победители времени" - они ведут активную насыщенную жизнь. Награды получили 20 участников - те, кто еще работают, участвуют в общественных инициативах, делятся своим опытом и знаниями с молодыми людьми. Это писатели, преподаватели, врачи, художники, военные, которым больше 85-ти лет.

Читать дальше...

Многодетные матери Минска сегодня получают поздравления

БелТелеРадиокомпания 

Орден как благодарность, награда и подтверждение престижа материнства. Многодетные матери Минска сегодня получают поздравления накануне самого нежного праздника. Во время торжественного вечера во Дворце Республики самую высокую награду - орден Матери - 24 минчанкам вручила глава Администрации Президента Наталья Кочанова. Каждая героиня воспитывает как минимум пятерых детей. Многим материнство не помешало достичь успехов в профессиональной деятельности. На сцену поднимались инженеры, медики, бизнес-леди. Читать дальше...

Минздрав исключает появление в стране беби-боксов

БелТелеРадиокомпания 

В Минздраве заявили, что исключают появление в стране беби-боксов. Специалисты отмечают что в тех странах, где есть такая практика, число брошенных детей не сократилось. Также речь не идет о внедрении системы домашних родов в связи с участившимися случаями родов на дому, заявили в Минздраве.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Во Дворце Республики проходит 2-й городской форум матерей

БелТелеРадиокомпания 

Обсуждают вопросы воспитания детей, образования, повышения уровня рождаемости. Как заявила глава Администрации Президента Наталья Кочанова, со следующего года минский форум может приобрести статус республиканского.

Президент Беларуси предложил совершенствовать деятельность Межпарламентской ассамблеи СНГ

БелТелеРадиокомпания 

В Сочи продолжается саммит глав государств СНГ. Александр Лукашенко в своем выступлении отметил, что некоторые структуры в рамках СНГ работают не самым эффективным образом.

Читать дальше...

Вернисаж-обзор деятельности архитектора Любови Нордштейн в художественной галерее Савицкого

БелТелеРадиокомпания 

И вот синтез искусства и архитектуры представляет художественная галерея Савицкого на ретроспективной выставке. Это вернисаж-обзор деятельности архитектора Любови Нордштейн. В выставке принимают участие сценографы, художники, реставраторы, дизайнеры. Они обращают внимание на социальный подход в планировании городов, улиц, домов. В проектах и макетах, картинах и зарисовках представлен синтез искусств в архитектуре, ландшафте, экологии.

Читать дальше...

Познавательное ток-шоу прошло в Художественном музее Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Как музейные залы превращают в интерактивные площадки и каким будет будущий музейный квартал? Активисты столичных школ и колледжей на определенное время стали участниками познавательного ток-шоу. Оно прошло в Художественном музее Беларуси. Гости ознакомились с работой самой большой галереи страны и задали свои вопросы работникам музея.

Читать дальше...

В гимназии №16 организовали настоящую киностудию

БелТелеРадиокомпания 

Тишина на съемочной площадке! Такие команды режиссера сегодня звучат в 16 столичной гимназии. На базе этого учреждения образования школьники организовали настоящую киностудию. Причем фильмы снимают в основном на английском языке.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Заместители главы Химок провели обходы микрорайонов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net