Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Октябрь
2017

Новости за 24.10.2017

В Осиповичах обнаружена Тихвинская икона Божьей Матери с красными наслоениями на лике

БелТелеРадиокомпания 

Факт, которому пока не могут найти объяснения. В Осиповичах обнаружена Тихвинская икона Божьей Матери с красными наслоениями на лике. Владелица изображения святой передала его в местный храм. Оценить образ своими глазами на место событий отправилась наша съемочная группа. Подробности - у Инны Пилевич.

Читать дальше...



Международный космический конгресс планируют провести в Беларуси в следующем году

БелТелеРадиокомпания 

Международный космический конгресс планируют провести в Беларуси в сентябре следующего года. Сегодня же в Минске открылся белорусский форум, что станет своеобразной репетицией к событию мирового масштаба. Участники планируют подвести итоги работы пятилетней программы Союзного государства в освоении космоса и наметить принципы дальнейшего взаимодействия. Об итогах первого дня Татьяна Король.

Читать дальше...

Экономика дня

БелТелеРадиокомпания 

В электронном виде

В Беларуси личные кредитные отчеты посредством онлайн станут доступнее

В Беларуси личные кредитные отчеты посредством онлайн станут доступнее, сообщает Нацбанк. Теперь самостоятельно получить свою кредитную историю не отходя от компьютера могут физлица, являющиеся клиентами всех белорусских банков. Ранее данная услуга была доступна для клиентов только одного банка. Получение кредитного отчета в электронном виде позволит пользователям избежать физического... Читать дальше...

На вооружение судебных экспертов поступил уникальный комплекс

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в Минске на вооружение судебных экспертов поступил уникальный комплекс. Аналогов ему нет на просторах СНГ. Теперь специалисты смогут устанавливать в биологической среде и тканях людей наличие всех психотропных веществ, в том числе так называемых дизайнерских наркотиков. Кроме того, можно будет безошибочно определить причину смерти при передозировке медпрепаратами. Продолжит Александр Камович.

Читать дальше...

Тереза Мэй отчиталась перед депутатами Палаты общин о поездке на саммит ЕС

БелТелеРадиокомпания 

Британский премьер Тереза Мэй позитивно оценила переговоры по Брекситу. Глава правительства отчиталась перед депутатами Палаты общин о поездке на саммит ЕС. Мэй заявила, что верит в конструктивный подход. Правда, не раскрыла финансовые детали переговоров. В ответ лидер оппозиции — лейборист Джереми Корбин - обрушился на Мэй с критикой, заявив, что снова наступил День сурка. Премьер-министр повторяет один и тот же текст, а об условиях Брексита по-прежнему ничего конкретного не известно.

Читать дальше...

Заседание коллегий Комитета госконтроля Беларуси и Счетной палаты России прошло в режиме видеосвязи

БелТелеРадиокомпания 

Длительные конкурсные процедуры негативно влияют на исполнение союзных программ, это серьезно мешает заключению договоров. Эту тему сегодня затронули на заседании коллегий Комитета госконтроля Беларуси и Счетной палаты России, которое прошло в режиме видеосвязи. Кроме того, представители ведомств отметили низкое освоение средств бюджета по отдельным программам. C российской стороны - это проект по сельскому хозяйству, с белорусской - программа Национальной академии наук. Поэтому они могут лишиться финансирования. Читать дальше...



Меньше месяца остается до финала конкурса на талисман Европейских игр

БелТелеРадиокомпания 

Организаторы получают заявки со всех уголков Беларуси, особенно активны школьники. Не так давно к конкурсу подключились и профессиональные дизайнеры - студенты и преподаватели Белорусской госакадемии искусств уже подготовили более 200 работ. Участники конкурса отмечают, что разработка талисмана их сплотила и сделала командой.

Читать дальше...

Премия Союзного государства в области науки и технологий будет учреждена до конца года

БелТелеРадиокомпания 

Сейчас идет согласование всех необходимых документов. Об этом сегодня стало известно на открытии Форума проектов программ Беларуси и России. Глобальную энергетику и сохранение климата - в Национальном техническом университете обсудят молодые ученые и студенты более 40 вузов. По итогам встречи выберут лучший молодежный инновационный проект Союзного государства.

Читать дальше...

Очередной вирус-шифровальщик атаковал российские СМИ

БелТелеРадиокомпания 

«Петя» вернулся. Очередной вирус-шифровальщик атаковал российские СМИ, а также транспортные объекты Украины. От кибератаки пострадали аэропорт Одессы, Киевское метро и серверы Министерства инфраструктуры Украины. Не работают сайты «Интерфакса» и «Фонтанки». Руководители структур приносят извинения. По данным источников издания «Фронт-ньюс», вирусом может быть одна из модификаций «Пети», глобальная атака которого пришлась на 27 июня. Тогда от него пострадали несколько стран мира.

На складе "Исламского государства" обнаружили новейшие образцы вооружения НАТО

БелТелеРадиокомпания 

На складе «Исламского государства» на востоке Сирии военные обнаружили новейшие образцы вооружения НАТО. В частности, прессе показали системы спутниковой связи, радиолокационное оборудование, медицинские приборы и цех по производству беспилотников с десятками готовых дронов, которые используют для разведки и прицельного бомбометания. Представитель альянса заявил, что данная информация вводит в заблуждение, поскольку НАТО не владеет оружием и не участвует напрямую в конфликте в Сирии. Тем временем... Читать дальше...

Спортивные объекты Минска к Европейским играм будут сданы в срок

БелТелеРадиокомпания 

Спортивные объекты Минска, которые будут задействованы во время Европейских игр, находятся в высокой степени готовности. Объекты сейчас на стадии строительства, но будут сданы в срок, в том числе стадион "Динамо". Всего в проведении II Евроигр задействуют 11 спортивных арен столицы, а также гребной канал в Заславле. Планируется, что в Минск приедут 4 тысячи спортсменов из 50 стран. В следующем году на всех объектах пройдут тестовые соревнования, чтобы проверить готовность и ликвидировать возможные недостатки. Читать дальше...

Баскетбол. Кубок FIBA. "Бней Герцлия" - "Цмокі". Прямой эфир на нашем сайте 25 октября в 20:25

БелТелеРадиокомпания 

На официальном сайте Белтелерадиокомпании www.tvr.by будет показан гостевой матч минской команды "Цмокі" против израильского клуба "Бней Герцлия" в рамках Кубка FIBА. Сайт медиахолдинга начнет прямую трансляцию в 20:25, а "Беларусь 5" покажет этот баскетбольный матч в 22:00.

Официальный комментарий по факту гибели гражданина Польши

БелТелеРадиокомпания 

Мы получили официальный комментарий по факту гибели гражданина Польши на подъезде к пункту пропуска "Брузги". Уже известно, что мужчина направлялся домой. Во время движения в очереди его машина осталась на месте. Только спустя время к авто подошли очевидцы, которые и обнаружили тело водителя. Признаков насильственной смерти эксперты не обнаружили.

Читать дальше...

Главное в работе с обращениями граждан - слушать и слышать людей

БелТелеРадиокомпания 

К этой минуте стали известны подробности совещания с руководством Администрации Президента, которое провел сегодня Александр Лукашенко. Как сообщила журналистам пресс-секретарь Главы государства, все вопросы, которые обозначил Президент, открывая встречу, (это повышение престижа госслужбы, трудовая дисциплина и совершенствование работы с обращениями граждан) были обсуждены предельно конкретно и подробно. Руководство Администрации Президента озвучило предложения по выстраиванию новой системы работы с обращениями. Читать дальше...

Журналисты группы Financial Times о Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Кортни Фингер, главный редактор журнала "fDi Magazine" группы "Financial Times": "Я приезжала в Беларусь много раз. В последние 6-7 лет я приезжаю в Беларусь достаточно регулярно. В начале меня многое удивляло, поскольку у иностранцев есть определенные стереотипы касательно Беларуси. Но я вижу, что люди в Беларуси достаточно доброжелательные. Минск - привлекательный город. На самом деле он красивее, чем то, что ожидают увидеть многие люди. Я люблю местную еду. Я люблю традиционную музыку и культуру Беларуси. Читать дальше...

В Минске открылся благотворительный магазин

БелТелеРадиокомпания 

Помочь тем, кто живет рядом с нами. В Минске открылся благотворительный магазин. Это продолжение проекта "Калі ласка". Его волонтеры в течение четырех лет принимают от минчан одежду, обувь и другие предметы гардероба, а также вещи. Потом сортируют, проводят дезинфекцию и раздают тем, кому они необходимы, - многодетным семьям, воспитанникам интернатов. Пять процентов от собранных вещей координаторы будут выставлять на продажу в своем магазине, чтобы привлечь дополнительные средства в проект.

Читать дальше...

В водоемы Минской области этой осенью выпустили пять с половиной тонн рыбы

БелТелеРадиокомпания 

Сом, карп, амур. Так называемое зарыбление проводят дважды в год. Чтобы улов был хорошим, подводных жителей запускают в самые популярные среди рыбаков водоемы. Так, в Заславское водохранилище заселили около 7 тысяч щук. Где самые богатые места для рыбалки, расскажет Александра Кавелич.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Первоклассники Московского района столицы сегодня стали самостоятельными участниками дорожного движения

БелТелеРадиокомпания 

Такую акцию провели в 67-й школе. Дети закрепили знание правил и получили фликеры. Кроме того, на самых опасных перекрестках города прочитали молитву и освятили их. Поможет ли это избежать аварий, выяснял Александр Хоровец.

Читать дальше...

Бытавыя праблемы ці спрэчныя пытанні можна вырашыць падчас тэлефонных ліній

БелТелеРадиокомпания 

28 кастрычніка на прамую сувязь выйдуць прадстаўнікі ўлады.

У сталіцы прымаць званкі будзе першы намеснік старшыні Мінгарвыканкама Фёдар Рымашэўскі. Задаць пытанні можна з 9-ці да 12-ці гадзін.

У цэнтральным рэгіёне на сувязь выйдзе намеснік старшыні аблвыканкама Алег Плаўскі. Нагадаем, звярнуцца з заўвагамі і прапановамі, а таксама абмеркаваць вострыя пытанні з кіраўніцтвам сталіцы і Мінскай вобласці можна кожную суботу.

Пятьсот рабочих мест предложили минчанам во время ярмарки вакансий

БелТелеРадиокомпания 

Сейчас на рынке труда спрос на специалистов рабочих профессий, медицинских и социальных работников. Кроме поиска работы и записи на личную встречу с нанимателем, можно получить различные консультации. Например, как открыть собственный бизнес или творческую мастерскую, где можно повысить квалификацию или получить новую профессию. Обычно услугами службы занятости на ярмарке вакансий пользуются около 5-ти тысяч посетителей.

Читать дальше...

БелАЗ и "Гомель" узнали соперников по третьему квалификационному раунду Кубка ЕГФ

БелТелеРадиокомпания 

Женские гандбольные команды БНТУ БелАЗ и "Гомель" узнали соперников по третьему квалификационному раунду Кубка ЕГФ. Представительницы Минской области сразятся с датским "Рандерсом", а южанки - с норвежским "Бюасенем". 

В тренерский штаб сборной Беларуси по хоккею вошли Михаил Захаров, Сергей Пушков и Андрей Мезин

БелТелеРадиокомпания 

Михаил Захаров, Сергей Пушков и Андрей Мезин вошли в тренерский штаб сборной Беларуси по хоккею на ближайшую ноябрьскую паузу. Они уже помогают Дэйву Льюису. Учебно-тренировочный сбор начнется 6 ноября, а на следующий день команда отправится во французский Серже, где, кроме хозяев, сыграет с латышами и словенцами. 

На премии BBC Джемма Коллинз рухнула в люк, который открылся посреди сцены

БелТелеРадиокомпания 

Полный провал. Звезда британского телевидения Джемма Коллинз на премии BBC оступилась и рухнула в люк, который открылся посреди сцены. Видеоролик разошелся по Сети. К счастью, Джемма не пострадала, более того, она продолжила вести церемонию и даже шутила над собой. Уже известно, что певица намерена судиться с BBС.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net