Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Ноябрь
2019

Новости за 13.11.2019

На пешеходном переходе в поселке Мелехово Владимирской области, где погибли двое детей, снова сбили пешеходов

Губерния-33 

Вечером 13 ноября в поселке Мелехово на пешеходном переходе водитель автомобиля «ВАЗ 2108» сбил двоих мужчин. Это произошло неподалеку от места, где в сентябре 2019 года 22-летний водитель BMW насмерть сбил мальчика и девочку.

По данным полиции, водитель не пропустил пешеходов на переходе. Пострадавшие мужчины доставлены в больницу с травмами.

Напомним, рядом с пешеходным переходом после гибели детей установили лежачих полицейских и светофор.

Жители Владимира жалуются на убитые дороги возле своих домов

Губерния-33 

Вместо дороги ямы и колдобины. Жители улиц Белякова и Урожайная во Владимире говорят, что дороги в их микрорайоне пришли в полную негодность. По мнению людей, новый асфальт здесь не видели уже почти полсотни лет.

Читать дальше...



Отделу специального назначения «Мономах» УФСИН России по Владимирской области 29 лет

Губерния-33 

Об их работе редко рассказывают в СМИ, а их лица стараются не показывать. Одна из самых закрытых структур — спецназ УФСИН «Мономах» на один день распахнула двери для детей из военно-патриотических клубов и подшефных школ. Пригласили семьи сотрудников и ветеранов службы. Особо отличившихся наградили. 

Читать дальше...

Новые информационные табло на остановках Владимира: что о них думают горожане

Губерния-33 

Во Владимире закончили устанавливать первую партию электронных информационных табло. С их помощью пассажиры могут узнать, через какое время автобус или троллейбус подъедет к остановке. Всего в городе более четырехсот остановок. Первые 25 табло разместили на самых оживленных. Жители города высоко оценили работу техники.

Читать дальше...

Росконтроль внес две марки подсолнечного масла в черный список

Губерния-33 

Специалисты Росконтроля исследовали подсолнечное рафинированное масло с прилавков российских магазинов. В результате два образца угодили в черный список, а три признаны наиболее качественными.

Проверку прошло масло семи марок: Mr.Ricco, «Россиянка», «Каролина», «Селяночка», «Слобода», «Затея» и «Благо». Продукт проверяли на соответствие требованиям ГОСТа и высшего сорта.

По итогам тестирования оказалось, что масло марок «Каролина» и «Селяночка» попали в черный список. Читать дальше...

Жителям Центральной России синоптики пообещали наступление зимнего «бабьего лета»

Губерния-33 

Необычайно теплая для середины ноября погода будет наблюдаться в ближайшую неделю в Центральной России. Синоптики Центра погоды «Фобос» назвали это явление зимним «бабьим летом», сообщает информационное агентство «RNS».

Читать дальше...

В 2020 году в России увеличат максимальный размер пособий по декрету и больничным

Губерния-33 

С 1 января 2020 года максимальный размер пособия по беременности и родам увеличится до 322 тысяч рублей. В 2019 году максимальная сумма «декретных» составляла более 301 тысяч рублей.

Речь идет о максимальном размере пособия за 140 дней декретного отпуска. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Фонд социального страхования (ФСС).

Кроме того, увеличится и максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сумма составит почти 28 тысяч рублей. Сейчас это 26 тысяч. Читать дальше...



Гобеленовый календарь – изящная вещица для коллекционеров!

Губерния-33 

Близятся новогодние праздники и Рождество. Люди готовятся радовать любимых своими сюрпризами. Если все уже передарено, почему бы не попробовать классический вариант подарка – гобеленовый календарь на 2020 год. Это ни к чему не обязывающий, недорогой и очень приятный подарок для взрослых и пожилых людей, а изделиям с милыми мышками порадуются детишки.

«Студия текстильного дизайна» - уважаемый ивановский производитель гобеленовых изделий, выпускающий свои изделия на современном оборудовании фирмы DORNIER (Германия). Читать дальше...

Во Владимире на базе ВлГУ откроется первая в области «Зеленая комната»

Губерния-33 

Во Владимирской области по инициативе члена Совета Федерации Ольги Хохловой, уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области Геннадия Прохорычева и старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Владимирской области Ирины Мининой и при поддержке ректора Владимирского госуниверситета Анзора Саралидзе в этом году на базе ВлГУ создана «Зеленая комната». 

Читать дальше...

Во Владимире сотрудники МЧС рассказали, чем опасно падение в ледяную воду

Губерния-33 

Во Владимирской области 15 ноября стартует очередной месячник безопасности на водных объектах. В областном центре за профилактику ЧП на водоемах отвечают всего четыре сотрудника. В их числе государственный инспектор Евгений Жирнов. Говорит, патрули выходят в рейд не меньше трех раз в неделю. 

Читать дальше...

Во Владимирской области в рамках нацпроекта «Производительность труда» квалификацию повысят более 900 человек

Губерния-33 

Этой весной Владимирская область стала участником национального проекта «Производительность труда». Согласно ему, производительность труда на российских предприятиях к 2025 году должна увеличиться на 25%. Это касается и предприятий нашего региона. За успешную реализацию проекта отвечает Департамент по труду и занятости. Из федерального и областного бюджета регион получил 31 миллион рублей. Департамент возмещает работодателям затраты на переобучение и повышение квалификации сотрудникам 15 предприятий области. Читать дальше...

Ларек «Шаурма» на проспекте Строителей во Владимире закрыли из-за жалобы посетителя

Губерния-33 

В Роспотребнадзор обратился житель Владимира, который рассказал, что после употребления шаурмы, купленной в ларьке на проспекте Строителей, 26, он отравился. Сотрудники ведомства проверили торговую точку и нашли массу нарушений:

Читать дальше...

Во Владимирской области полицейские спасли людей из съехавшей в пруд машины

Губерния-33 

В Вязниковском районе Владимирской области ночью 3 ноября 2019 года сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль в одной из деревень. Водитель проигнорировал требование полицейских и попытался скрыться, резко увеличив скорость.

Однако мужчина не справился с управлением на повороте, его автомобиль съехал в пруд и опрокинулся на крышу.

Читать дальше...

Хронический панкреатит: все, что нужно знать о заболевании

Губерния-33 

Хронический панкреатит — заболевание, которое диагностируется у каждого третьего человека, обратившегося к гастроэнтерологу с болями в животе. Это заболевание, при котором поджелудочная железа воспаляется, а ее ткани дегенерируют. В результате, она не может выделять в необходимом количестве пищеварительные ферменты.

Читать дальше...

Следственный комитет разыскивает мужчину, напавшего на школьницу во Владимире

Губерния-33 

12 ноября во Владимире в районе школы № 25 на улице Горького  неизвестный молодой человек напал на школьницу. В соцсети была распространена запись с камеры видеонаблюдения, на которой был запечатлен момент нападения. Жители Владимира в комментариях поделились фотороботом возможного подозреваемого — мужчины 25-30 лет в темной куртке с капюшоном. 

Читать дальше...

В Кольчугино сгорела квартира в жилом доме

Губерния-33 

Ночью 13 ноября в управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о возгорании многоквартирного жилого дома № 45 в городе Кольчугино, на улице Ульяновской. Спустя несколько минут на место прибыли первые расчеты пожарных. По прибытии было установлено, что происходит горение квартиры на четвертом этаже. 

Читать дальше...

Преимущества утепления кровли пенопластом

Губерния-33 

Обычный белый пенопласт может успешно применяться как в бытовых, так и в строительных работах. Сегодня производители предлагают различные виды пенопласта, которые отличаются друг от друга не только характеристиками, внешним видом, ценой, но еще и сферой непосредственного применения. Если говорить про экструдированный пенополистирол, то данный вариант отличается высокой плотностью, жесткостью, упругостью. Все эти характеристики легко могут справиться с большими нагрузками и плохими погодными условиями. Читать дальше...

Пожары во Владимирской области: какие дома загораются чаще и как предотвратить беду

Губерния-33 

По статистике больше половины пожаров случаются в частных домах. Напомнить правила безопасности владимирцам, проживающим в частном секторе Ленинского района прибыли сотрудники МЧС и администрация ленинского района.

Известные с детства правила пожарной безопасности сотрудники МЧС еще раз повторяют вместе с жителями города. Такие профилактические рейды спасатели проводят два раза в неделю. По данным регионального управления МЧС — 70 процентов домашних пожаров случаются в частных домах. Читать дальше...

Суд вынес приговор мужчине, который убил своего друга и сжег его труп в лесу в Кольчугинском районе

Губерния-33 

Кольчугинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, подозреваемого в краже и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее смерть человека. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net