Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Ноябрь
2019

Новости за 26.11.2019

С начала 2019 года во Владимире произошло 12 возгораний автобусов и троллейбусов. Сотрудники МЧС и ГИБДД устроили проверку

Губерния-33 

С начала года во Владимире произошло 12 возгораний автобусов и троллейбусов. Это в шесть раз больше чем годом ранее. Основная причина — техническая неисправность транспорта. Для проверки подготовки автобусов перед выездом на линию МЧС организовали совместный рейд с сотрудниками ГИБДД в одну из крупнейших компаний-перевозчиков.

Контролер Роман Котов — один из четырех сотрудников «АДМ», которые осматривают техническое состояние 140 автобусов компании — перед тем, как они выйдут в рейс. Читать дальше...

Баварский Красный Крест помогает владимирским пенсионерам

Губерния-33 

Баварский Красный Крест сотрудничает с региональным отделением Красного Креста во Владимирской области и учреждениями социальной защиты. Ее представитель Вольфрам Ховайн привез оборудование для ухода за пожилыми людьми. Общаться с владимирцами гость из Эрлангена начал еще в 90-е, привозил гуманитарную помощь. Это — его 42-й визит в областной центр. Вольфрам Ховайн курирует совместный проект, цель которого — научить уходу за тяжело больными.

Читать дальше...

Владимирский киноклуб «Политехник» выиграл президентский грант на проведение кинофестиваля молодых режиссеров

Губерния-33 

С ноября по май в киноконцертном зале ВлГУ, а также в вузах Коврова, Суздаля и Мурома зрителям предоставится возможность оценить конкурсантов кинофестиваля молодых режиссеров. Всего в конкурсе представлено 24 кинокартины.

Финал кинофестиваля пройдет в Суздале. Конкурсное жюри и зрители определят победителей в номинациях: полнометражное кино и короткий метр. Победители получат призы от Гусевского хрустального завода. Не исключено, что в конкурсе примут участие и авторы документального кино.

Читать дальше...



В России более 70% работодателей считают нормальным при приеме на работу спрашивать у женщин, собираются ли они заводить детей

Губерния-33 

Более 70 процентов работодателей в России считают, что кандидаток при приему на работу кандидаток уместно и необходимо спрашивать об их планах заводить детей.

Эти данные появились в результате опроса Headhunter, проведенного по заказу RNS, работодатели считают, что женщина может устроиться на работу и вскоре уйти в декретный отпуск.

В то же время, согласно исследованию, в российских офисах иностранных компаний такой вопрос считают уместным 48 процентов работодателей.... Читать дальше...

Вниманию водителей: ночью 27 ноября перекроют участок трассы М-7 во Владимирской области

Губерния-33 

Ночью 27 ноября на 144 километре трассы М-7 «Волга» во Владимирской области временно перекроют движение. Ограничение движения на этом участке будет на протяжении получаса — с 00:00 до 00:30.

Читать дальше...

В рамках нацпроекта Владимирский хлебокомбинат переобучил и повысил квалификацию почти 30 сотрудников

Губерния-33 

Обучились за пять дней не отходя от производства — на владимирском хлебокомбинате подвели итоги участия в нацпроекте «Повышение производительности труда». Его куратором является областной департамент по труду и занятости населения. Ведомству удалось привлечь к участию в масштабном национальном проекте четырнадцать региональных компаний. 

Читать дальше...

Глава регионального рыбнадзора информировал браконьеров о предстоящих рейдах

Губерния-33 

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Владимирской области Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Он обвиняется в превышении должностных полномочий.

Читать дальше...

Жители Владимира невысоко оценили доступность магазинов рядом со своими домами

Губерния-33 

Жителей 200 российских городов спросили о том, насколько они довольны доступностью магазинов рядом с домом. В опросе приняли участие более 90 тысяч человек, в том числе — жители трех городов Владимирской области — Коврова, Мурома и Владимира.

Специалисты портала Domofond.ru предложили респондентам оценить утверждение «Я могу купить продукты и товары первой необходимости рядом с домом» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен».

Как оказалось... Читать дальше...



Экс-директор Областной клинической больницы Любовь Быкова требует восстановить ее в должности

Губерния-33 

26 ноября в Октябрьский районный суд Владимира поступило исковое заявление бывшего главного врача ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница» Любови Быковой, в котором она просит признать незаконным увольнение, восстановить ее в должности главного врача и взыскать заработную плату за период вынужденного прогула.

Читать дальше...

В Александрове осудили 20-летнюю наркоманку, которая убила бабушку бывшего одноклассника

Губерния-33 

В городе Александров Владимирской области осудили на 8 лет и 1 месяц колонии 20-летнюю местную жительницу, которая убила бабушку своего друга.

Преступление произошло в октябре 2018 года. Тогда девушка в состоянии наркотического опьянения пришла к бывшему однокласснику, но его не оказалось дома. Бабушка молодого человека предложила гостье войти и стала уговаривать ее устроиться на работу и вести нормальный образ жизни.

На этот разговор девушка отреагировала агрессивно. Читать дальше...

Юмористка Софья Лобанова из «Comedy Woman» встретится с молодежью Владимира

Губерния-33 

27 ноября в областном Доме молодежи в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» состоится встреча студентов с участницей проекта «Песни на ТНТ», финалисткой юмористического шоу «Comedy Баттл» и резидентом «Comedy Woman» Софьей Лобановой. 

Читать дальше...

В 2019 году во Владимирской области из незаконного оборота изъяли более 680 литров алкоголя

Губерния-33 

Во Владимирской области в 2019 году зафиксировали 31 нарушение в сфере продажи алкоголя. Сотрудники прокуратуры, полиции и представители общественных организаций изъяли из незаконного оборота более 680 литров алкогольной продукции.

За этот период возбуждено четыре уголовных дела, еще 18 предпринимателям отказали в переоформлении лицензий, а у 12 — прекратили их действие. Сотрудники департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг составили более 120 протоколов об административных правонарушениях. Читать дальше...

Жителей Владимира приглашают на встречу с космонавтом Александром Самокутяевым

Губерния-33 

Во Владимир 28 ноября приедет Герой России — космонавт Александр Самокутяев, который в общей сложности провел в космосе более 330 суток. Он расскажет горожанам о тонкостях своей работы.

Желающие смогут задать вопрос космонавту в соцсетях и при личной встрече, которая состоится во Владимирском планетарии в 14:00. Вход бесплатный, но по предварительной записи по телефону 32-22-90.

Читать дальше...

Зеркало в ванную комнату: виды и особенности изделия

Губерния-33 

Ванная комната – это святая святых. Место, где любой человек преображается, готовясь покорить новый день, где он готовится отправиться в царство Морфея. Как гласит легенда, морская пена породила красавицу Афродиту, а ванная комната каждый день порождает на свете сотни тысяч красавиц по всему свету. Главным аксессуаром, который помогает нам преобразиться, является зеркало.

Читать дальше...

Таксист-лихач, устроивший опасные гонки во Владимире, отделался штрафом

Губерния-33 

Суд вынес приговор виновнику инцидента, произошедшего в феврале этого года на трассе М-7 «Волга» возле поста ДПС на Московском шоссе города Владимира. Случай вызвал широкий общественный резонанс. 

Читать дальше...

Как научиться понимать язык собак: главные советы

Губерния-33 

Каждая собака стремится понимать своего хозяина. Наши питомцы запоминают слова и действия, которыми они сопровождаются, разбирают интонации, тонко чувствуют изменения нашего настроения. Словом, подают нам отличный пример.

Читать дальше...

Во Владимирской области за неделю четыре человека погибли в ДТП. Еще 40 получили травмы

Губерния-33 

За период с 18 по 24 ноября во Владимирской области в авариях на дорогах погибли четыре человека, еще 40 получили травмы. Всего за этот период в регионе произошли 33 ДТП с пострадавшими.

Читать дальше...

Пострадавшая от нападения бездомных собак подала в суд на администрацию Владимира

Губерния-33 

В ночь на 24 февраля во Владимире на территории гаражного кооператива «Восток-2» в Добром стая бездомных собак напала на женщину. Ее спасли сотрудник Росгвардии, дежурившие в этом районе. По словам одного из спасителей, на пострадавшей живого места не было. Она чудом осталась жива. Несколько дней женщина провела в реанимации, пока за ее жизнь боролись медики.

Читать дальше...

Во Владимирской области сгорела церковная постройка

Губерния-33 

В 22:54 25 ноября в управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в подсобном помещении на территории Свято-троицкой церкви по адресу: Селивановский район, деревня Дуброво, улица Советская, дом 22а. 

Читать дальше...

Как прошить подошву: необходимые материалы и пошаговая инструкция

Губерния-33 

Даже самая качественная и дорогая обувь в процессе интенсивной носки имеет свойство ломаться. То необходима новая застежка молния змейкой, то подошва начала пропускать воду, то набойка слетела... Одной из самых распространенных поломок является отслойка подошвы. Как ее отремонтировать мы подробно расскажем в этой статье.

Читать дальше...

Во Владимирской области строительная фирма похитила деньги на строительство ФАПа

Губерния-33 

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении строительной организации. В прошлом году она заключила договор на постройку фельдешерско-акушерского пункта в рамках региональной программы нацпроекта «Здравоохранение». Однако условия договора не были выполнены, а деньги подрядчик все равно забрал. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net