Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Ноябрь
2019

Новости за 01.11.2019

Во Владимире арестовали бывшего главврача ОКБ по делу о незаконной растрате 20 миллионов рублей

Губерния-33 

Бывшего главврача владимирской областной клинической больницы (ОКБ) Любовь Быкову арестовали на месяц по уголовному делу о незаконной растрате 20 миллионов рублей из бюджета. Напомним, недавно Быкову уволили. Однако ее отставку напрямую не связывали с делом о растрате. Теперь же Следком прояснил ситуацию.

В региональном Следственном комитете отметили, что в ОКБ был куплен томограф по завышенной цене. Его приобрели через московскую фирму путем манипуляций, «ограничивающих условия конкуренции на рынке предоставления услуг». Читать дальше...

В Петушинском районе ветерана Великой Отечественной войны поздравили с 95-летием

Губерния-33 

В Петушинском доме культуры прошел торжественный концерт в честь 95-летия ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Гаврилова. Он — подполковник милиции в запасе, кавелер шести орденов «Боевого красного знамени и почетный ветеран МВД.

Читать дальше...

Я хочу жить!: во Владимирской области дети написали водителям письма с просьбами соблюдать ПДД

Губерния-33 

Школьники Владимирской области написали обращения к водителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными за рулем.

«Привет, я Вика. Мне 13 лет. В будущем я хочу стать олимпийской чемпионкой по дзюдо. Но я могу умереть в любой момент из-за того, что ты не соблюдаешь правила дорожного движения. Я хочу жить!» — такие письма вручили автомобилистам сами школьники. К сожалению, практически ежедневно аварии с участием детей и подростков попадают в сводки ГИБДД.

Читать дальше...



Уборка урожая во Владимирской области практически закончилась: аграрии подвели итоги

Губерния-33 

Намолочено более ста восьмидесяти тысяч тонн зерна. С полей собраны почти 300 тысяч тонн картофеля. И это абсолютный рекорд. Владимирская область полностью обеспечивает себя продуктами, хватает и соседям. Лучших работников агропрома поздравили с профессиональным праздникам и вручили заслуженные награды.

Более ста работников сельского хозяйства получили грамоты и благодарности от областных властей. Среди них руководители и сотрудники агропромышленных комплексов и фермерских хозяйств. Читать дальше...

Студент из Мурома научил компьютер ориентироваться в пространстве и победил на Всероссийском конкурсе

Губерния-33 

Разработкой искусственного интеллекта студент из Мурома Кирилл Купцов занялся еще в университете. Он заметил, что современные карты часто не отражают реальной картины. Причины — устаревшие методы анализа. Тогда молодой ученый совместил плоские карты с объемными снимками, которые сделал на квадрокоптер.

С этим проектом он победил на Всероссийском конкурсе «Моя страна — моя Россия», одном из проектов Президентской платформы «Россия—страна возможностей». По словам лауреата, «умные карты» могут применяться в любой отрасли. Читать дальше...

Во Владимирском юридическом институте выбрали самую красивую девушку

Губерния-33 

Преподаватель уголовного права Владимирского юридического института Лидия Еськова на сцене демонстрирует свои умения и навыки рукопашного боя. Уличные хулиганы повержены. Как выяснилось, Лидии приходилось защищать себя и в реальной жизни.

Читать дальше...

Во Владимирской области директором департамента цифрового развития стал Павел Шуба

Губерния-33 

Директором департамента цифрового развития Владимирской области 1 ноября 2019 года назначен Павел Шуба. По данным «Белого дома», его назначение произошло в связи с упразднением комитета информатизации, связи и телекоммуникаций администрации Владимирской области.

Дела и имущества комитета переданы департаменту цифрового развития.

Читать дальше...

Сотрудник УФСИН по Владимирской области получал деньги от заключенного

Губерния-33 

Завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего сотрудника «ЛИУ-8» УФСИН России по Владимирской области. Он обвиняется в получение взятки.

Установлено, что на протяжении нескольких месяцев 2019 года инспектор учреждения неоднократно по просьбе осужденного проносил на режимную территорию запрещенные предметы: мобильные телефоны, флеш-накопители, зарядные устройства, наручные часы и даже парфюм. За это обвиняемый получил от заключенного 15 тысяч рублей, как часть обещанной взятки в размере 122 тысяч рублей. Читать дальше...



Владимирцы написали этнографический диктант

Губерния-33 

Как называется соломенная кукла, которую сжигают на Масленицу? Это один из вопросов «Большого этнографического диктанта». И не самый простой. Ведь правильный ответ — не чучело. Тест на знание культуры и традиций народов России прошел уже в четвертый раз во всех регионах и тридцати восьми зарубежных странах. Во Владимирских «Палатах» диктант писали в зале с этнографической выставкой «Древо жизни». В тесте — 30 вопросов. 20 из них — одинаковые для всех регионов, остальные 10 — уникальны для каждой области. Читать дальше...

Во Владимирской области сняли с продажи 395 килограммов некачественного мяса

Губерния-33 

За прошедший период 2019 года во Владимирской области сняли с реализации 113 партий некачественного мяса. Всего сотрудники регионального Россельхознадзора проверили 1243 пробы мясных продуктов.

В найденных партиях некачественного мяса в совокупности было 395 килограммов продукции. Таким же образом проверили и молоко и сняли с реализации 89 партий в объеме 209 килограммов.

В отношении виновных составлено 39 протоколов об административных правонарушениях.

Перманентный макияж губ с его особенностями

Губерния-33 

Каждая женщина хочет выглядеть привлекательно, причём всегда. Благо в настоящее время существует немало способов добиться желаемого. К числу таковых стоит отнести перманентный макияж губ. В последнее время он довольно распространён. Речь идёт о микро татуировке, которая охватывает поверхностные слои кожи, имитируя тем самым макияж. Представьте, какое это удовольствие, просыпаться с уже накрашенными губами, которые выглядят сочно, привлекательно и маняще.

Читать дальше...

В Третьяковской галерее выставили картину 17-летнего художника из Владимирской области

Губерния-33 

Картину жителя города Александров Владимирской области — 17-летнего Артема Суханова — выставили в Третьяковской галерее. Выставка открылась 1 ноября и продлится целый месяц.

Напомним, Артем принял участие в конкурсе по созданию работы в стиле пейзажей Василия Поленова. Картину владимирца высоко оценили, и теперь она представлена в одной из лучших галерей мира.

Читать дальше...

Во Владимире провели танцевальный флешмоб в честь Дня народного единства

Губерния-33 

Традиционная чеченская лезгинка, русская «Подплясочка», еврейская Хава Нагила и татарский лирический танец. Во Владимире прошел флешмоб в преддверии дня народного единства в одном из гипермаркетов. Танцевальная акция должна была стать сюрпризом для покупателей.

Читать дальше...

В Александрове беременная женщина потеряла ребенка. Ситуацию проверяет Следственный комитет

Губерния-33 

В ночь с 29 на 30 октября 2019 года беременная жительница города Струнино Владимирской области почувствовала недомогание и ее доставили в александровскую больницу. Женщину осмотрели врачи и она вернулась домой.

Читать дальше...

В Петушках произошел пожар в крупном торговом центре. Сгорело 2000 квадратных метров

Губерния-33 

В первой половине дня 1 ноября в городе Петушки Владимирской области произошел пожар в крупном торговом центре «Экватор». Здание было полностью охвачено огнем. По предварительной информации регионального МЧС, 15 людей, находящихся в момент возгорания в павильоне, успели выбежать на улицу. Общая площадь пожара составила две тысячи квадратных метров. Никто не пострадал. В данный момент на месте возгорания работают порядка 60 человек личного состава и 22 единицы техники.

Читать дальше...

Во Владимире ищут поджигателя машин, который попал на видео

Губерния-33 

В конце сентября на улице Безыменского во Владимире неизвестный мужчина поджег машину и убежал. Его действия попали на уличные камеры видеонабдюдения, а сам ролик владимирцы выложили в интернет.

По предварительной информации, мужчина сжег три машины, его до сих пор не нашли. Поисками занимаются сотрудники полиции.

В Гусь-Хрустальном поймали двух наркодилеров

Губерния-33 

Зимой этого года сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Гусь-Хрустальный» был задержан мужчина, продававший на улице метадон. При личном обыске полицейские нашли у него 5 граммов наркотического вещества.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Во Владимирскую область привлекут инвестиции с помощью нового индустриального технопарка

Губерния-33 

Владимирскую область ждут новые инвестиции. Этому послужит соглашение, которое областной департамент предпринимательства заключил с управляющей компанией промышленного парка «ИКСЭл». Документ подписан в рамках нацпроекта по поддержке бизнеса. Он поможет инновационным компаниям, малый и средний бизнес получат доступ к производственным площадям и помещениям на льготных условиях.

Читать дальше...

Социальных работников Владимирской области научат новым способам помощи пенсионерам

Губерния-33 

Бесплатные курсы для соцработников Владимирской области проведет благотворительный фонд «Старость в радость». Волонтеры расскажут как организовывать праздники в домах престарелых, искать «внуков по переписке» и ухаживать за нуждающимися во внимании одинокими людьми.

Система долговременного ухода за пожилыми коснется почти полумиллиона жителей области. Во всех городах и районах региона уже действуют стационары для пенсионеров, за которыми некому присмотреть дома. Со следующего года появятся отделения... Читать дальше...

Особенности пенсионной системы России

Губерния-33 

Пенсия - это гарантированная государством выплата, которая предполагается для всех людей, достигнувших определенного возрастного порога. Размер тыквой – это индивидуальный показатель. Чем дольше человек работал и больше зарабатывал, тем вероятней, что ему будет обеспечена достойная старость. При этом на сумму могут влиять и косвенные факторы. Онлайн-журнал для пенсионеров поможет разобраться в нюансах - https://npfrate.ru/.

Читать дальше...

Роскачество развенчало мифы о простых способах выбора мяса и молока

Губерния-33 

В интернете существует огромное множество советов о том, как проверить качество любого продукта. Эксперты Роскачества прокомментировали наиболее популярные способы проверки мяса и молочной продукции. 

Читать дальше...

«Опора России» во Владимире требует отмены сувенирного налога

Губерния-33 

Владимирское отделение «Опоры России» направило обращение в Министерство культуры, к федеральному бизнес-омбудсмену и в областной парламент. Просьба — законодательно запретить музеям требовать деньги с изготовителей открыток и магнитов.

Юристы организации признают, что назначенная Владимиро-Суздальским музеем-заповедником (ВСМЗ) плата за использование изображений их зданий правомерна. Это подтвердили и в Министерстве культуры. Но «Закон о музейном фонде России» противоречит Гражданскому кодексу... Читать дальше...

ДТП в Юрьевце: грузовик смял в гармошку легковой автомобиль

Губерния-33 

1 ноября в 8:15 в микрорайоне Юрьевец на улице Ноябрьская манипулятор  КАМАЗ наехал на легковой автомобиль ВАЗ 2115. По предварительной информации ГИБДД, водитель грузового авто двигался по правой полосе дороги, затем решил перестроиться в левую. Не заметив стоящий в ожидании поворота направо автомобиль ВАЗ, водитель КАМАЗа врезался в него.  Легковой автомобиль был сильно деформирован. К счастью, кроме водителя в салоне никого не было. Скорее всего, машина восстановлению не подлежит. 

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии "Умный город" за цифровизацию горхозяйства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net