Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Ноябрь
2019

Новости за 02.11.2019

Во Владимирской области за год стало на пять тысяч мужчин меньше

Губерния-33 

Сегодня, 2 ноября, празднуется Всемирный День мужчин. Владимирстат подготовил к празднику «грустную» статистику о количестве мужчин во Владимирской области.

На начало 2019 года в регионе проживало более 619 тысяч мужчин. Это на пять тысяч меньше, чем годом ранее. Также сократилось и количество женщин — с 754 до 746,6 тысячи.

На 1000 мужчин во Владимирской области приходится 1207 женщин. На начало 2019 года уменьшилось количество мальчиков (от 0 до 15 лет) до 110,4 тысячи. Читать дальше...

Кольчугино и Гороховец признаны городами с самой благоприятной для жизни средой во Владимирской области

Губерния-33 

Минстрой РФ, госкомпания «Дом.РФ» и консалтинговое бюро «Стрелка» провели масштабное исследование качества городской среды в 1114 городах России. Авторы опубликовали результаты, согласно которым 262 города характеризуются благоприятной городской средой, а остальные 852 — неблагоприятной.

Индекс качества формировался по результатам оценки основных типов городских пространств: жилье, озеленение, общественно-деловая инфраструктура, улично-дорожная сеть и общегородские пространства. Авторы рейтинга оценивали безопасность... Читать дальше...

В Судогодском районе жители выступили против строительства ВСМ «Москва—Казань»

Губерния-33 

В деревне Гридино Владимирской области почти две сотни человек вышли на собрание против строительства на их участках высокоскоростной магистрали «Москва—Казань». Согласно документу, опубликованному на сайте Судогодской районной администрации, трасса пройдет прямо по их участкам. Предварительно крыши над головой могут лишиться жители Улыбышево, Вяткино, Муромцево и Головино.

Читать дальше...



На Владимир надвигается мощный поток субтропического тепла

Губерния-33 

На следующей неделе на всю территорию Центральной России, в том числе и на Владимирскую область, придет мощный поток субтропического тепла. 

Синоптики уверяют, что температура воздуха днем составит от 8-13 градусов тепла.

Специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил телеканалу «Звезда» о том, что для этого времени года такие показатели чрезвычайно высоки.

Синоптик заявил, что от первой атаки зимы на следующей неделе не останется и следа.

Летом 2020 года во всех регионах России введут налог для самозанятых

Губерния-33 

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что ориентировочно с 1 июля 2020 года на все регионы России распространится налоговый режим для самозанятых.

По данным Минфина, в качестве самозанятых зарегистрировались уже более 240 тысяч человек. В тестовом режиме специальный налоговый режим для самозанятых действует с начала 2019 года Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане. Они платят налог по ставке 4 процентов на доходы от физических лиц, и 6 процентов — на доходы от юридических лиц. Читать дальше...

На участке М-7 в Ковровском районе поменяют схему дорожного движения

Губерния-33 

На участке трассы М-7 «Волга» с 250 по 256 километр в Ковровском районе Владимирской области 25 ноября поменяют схему организации дорожного движения.

Как сообщили в ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород, дорожники закроют нерегулируемые перекрестки, расположенные на километре 251+635 в деревне Алексеевка и на километре 255+662 в селе Павловское.

На этих участках установят барьерное ограждение и необходимые дорожные знаки. Согласно новой схеме, развернуться в сторону Нижнего... Читать дальше...

Владимир Сипягин потребовал сделать систему закупки медоборудования полностью прозрачной

Губерния-33 

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин провел 1 ноября провел совещание по вопросам закупки медицинского оборудования. Он потребовал сделать систему данных закупок полностью прозрачной.

Читать дальше...

Результаты проверки облздрава: томограф в ОКБ во Владимире купили без подписи главврача

Губерния-33 

Департамент здравоохранения проверил, как закупалось оборудование для Областной клинической больницы. На днях главного врача Любовь Быкову уволили и заключили под стражу, а следователи возбудили уголовное дело о растрате бюджетных средств должностными лицами.

Специальная комиссия проверила покупку учреждением компьютерного томографа. Его больница приобрела в 2019 году на деньги, выделенные из областного бюджета. Выяснилось, что приказ, который утверждал конкурсную документацию, подписал руководитель контрактной службы... Читать дальше...

Во Владимире учителя поделились опытом с молодыми специалистами

Губерния-33 

Во Владимире прошел второй городской форум «Педагогический навигатор». Он проводился для учителей школ, стаж которых менее пяти лет. Здесь каждый молодой педагог может почерпнуть новые идеи у коллег и рассказать о своих проектах. Но главная цель — создать особую атмосферу для тех, кто делает первые шаги в профессии.

Читать дальше...

Погода во Владимире на 2 ноября

Губерния-33 

В субботу, 2 ноября, во Владимире ожидается температура воздуха от −2 до +1 градуса. Днем небольшой снег. Скорость ветра от 4 до 8 метров в секунду, штормовых предупреждений нет.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net