Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Ноябрь
2019

Новости за 14.11.2019

Во Владимирской области постепенно погашают задолженность за газ. Однако некоторые организации накапливают новые долги

Губерния-33 

За прошедшие 10 месяцев 2019 года во Владимирской области на 330 миллионов рублей увеличилась просроченная задолженность всех потребителей природного газа. На 1 ноября эта сумма составила более 2,8 миллиарда рублей. Проблему неплатежей за топливно-энергетические ресурсы обсудили на последнем заседании межведомственной комиссии.

Часть указанного долга — 112 миллионов рублей — это долг жителей. Самая большая часть задолженности у теплоснабжающих организаций (2,3 миллиарда рублей). Читать дальше...

Старые котельные во Владимирской области меняют на новые

Губерния-33 

В 2019 году губернатор Владимир Сипягин поручил модернизировать или заменить неэффективные котельные во Владимирской области. Так, новые котельные строят в Киржаче, поселке Мелехово Ковровского района, селе Денятино Меленковского района, поселке Першино Киржачского района и поселке Новлянка Селивановского района.

Читать дальше...

Художник Татьяна Гребнева поделится секретами своего мастерства с детьми

Губерния-33 

В руках художника обычный лоскут превращается в произведение искусства. По словам автора выставки, старинная техника ручной росписи ткани требует особого внимания и усидчивости. Интерес к ней у Татьяны Гребневой появился еще в детстве, после посещения ткацких мастерских.

Читать дальше...



Что отремонтировали и каких врачей не хватает: Владимир Сипягин проверил ЦРБ в Меленках

Губерния-33 

Три года назад в Центральной районной больнице в Меленках начали реконструкцию. По проекту медицинское учреждение после завершения всех работ должно отвечать всем современным стандартам. На сегодняшний день здесь отремонтировали крыши — в стационарном блоке, в операционных и в реанимации. Также строители заменили в поликлинике ЦРБ окна и сделали ремонт в кабинетах врачей.

Завезли в больницу и новое современное оборудование. В этом году планируют завершить ремонт стоматологии и регистратуры. Читать дальше...

Облздрав устроил проверку на Станции скорой помощи во Владимире

Губерния-33 

На Станции скорой медицинской помощи города Владимира началась ведомственная проверка. Ее устроил региональный департамент здравоохранения после публикации открытого письма сотрудников медицинского учреждения, в котором они пожаловались на урезанные выплаты и тяжелые условия труда.

На Станции побывали директор департамента здравоохранения Алексей Мозалёв и депутаты Законодательного Собрания Сергей Бирюков и Роман Кавинов. Они встретились с сотрудниками Станции, ознакомились с условиями труда... Читать дальше...

Волонтер из Владимира приняла участие в шоу Александра Рогова на телеканале «СТС»

Губерния-33 

Жительница Владимира Александра Лифанова приняла участие в съемках мэйковер-шоу «Рогов в городе» на телеканале «СТС». В этом проекте известный стилист Александр Рогов приезжает в разные российские города в попытке доказать, что за МКАДом не кончается стиль. Он помогает участницам проекта обновить гардероб и подобрать уникальный образ.

Александре Лифановой 39 лет, она волонтер в клубе «28 петель». Женщина вяжет шерстяные носочки и шапочки для недоношенных детей или рожденных с патологией. Читать дальше...

Губернатор предложил снизить сумму выплат супругам к юбилею совместной жизни

Губерния-33 

Губернатор Владимирской области внес в Законодательное Собрание проект изменений в региональный закон «О единовременной денежной выплате супругам к юбилеям их совместной жизни».

Читать дальше...



Владимирские общественники получили президентский грант в три миллиона рублей на создание национальных костюмов

Губерния-33 

Владимирская некоммерческая организация «Народный стиль» два года рассказывает о традициях и культуре разных народов с помощью выставок. В этом году она выиграла президентский грант почти в три миллиона рублей. 

Сорок три костюма ручной работы — в коллекции «Народного стиля», собранной за два года, есть традиционная одежда славян, народов Севера, Поволжья и Кавказа.

Читать дальше...

Губернатор обсудил с предпринимателями Меленковского района актуальные вопросы бизнеса

Губерния-33 

В Меленковском районе Владимирской области работают 755 субъектов малого и среднего предпринимательства. В рамках программы по развитию бизнеса району в 2018 и 2019 году выделили по 360 тысяч. Эти деньги использовались для того, чтобы обеспечить участия бизнесменов в выставочно-ярмарочных мероприятиях. Кроме того, в текущем году на поддержку социального предпринимательства Меленкам выделили более пяти миллионов рублей.

Вопросы развития бизнеса с предпринимателями района обсудил губернатор Владимир Сипягин. Читать дальше...

Где посмотреть новые фильмы онлайн

Губерния-33 

Кинематограф старается удивлять зрителей. В каждой стране есть популярные актеры или режиссеры. Зрители ждут новинки, продолжения различных сериалов и т.д. Как только выходит новинка, зрители идут в кинотеатр, чтобы первыми посмотреть ожидаемую картину.

Читать дальше...

Скандал с увольнением врачей больницы № 6 во Владимире: в облздраве заявили, что пост покинул только один сотрудник

Губерния-33 

Во вторник, 12 ноября, стало известно, что шесть сотрудников городской больницы № 6 в микрорайоне Юрьевец города Владимира решили уйти с работы из-за снижения зарплаты. В областном департаменте здравоохранения разъяснили сложившуюся ситуацию.

В облздраве подтвердили, что шесть врачей действительно написали заявления об увольнении. Это заместитель главврача по клинико-экспертной работе (КЭР), заместитель главврача по медицинской части, заведующая инфекционным отделением, заведующий отделением гемодиализа... Читать дальше...

За убийство шестимесячной дочери жительница Кольчугино получила пять лет

Губерния-33 

22-летняя жительница Кольчугино признана виновной в убийстве новорожденной дочери. В силу жизненных обстоятельств девушке пришлось одной ухаживать за шестимесячной девочкой. Постоянные капризы и плач младенца раздражали мать. Из-за этого женщина несколько раз избивала ребенка. Только когда малышка начала закатывать глаза, девушка испугалась и позвала на помощь соседей. На место прибыли врачи, которые констатировали смерть девочки из-за множественных травм.

Читать дальше...

Следственный комитет опровергнул информацию о поимке педофила во Владимире

Губерния-33 

В городских пабликах соцсети «ВКонтакте» распространилась информация о том, что сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в нападении на школьницу. Напомним, ЧП произошло 12 ноября в районе школы № 25 на улице Горького. Неизвестный схватил девочку, но ей удалось вырваться. 

Читать дальше...

Во Владимирской области установили тарифы на услуги операторов по обращению с мусором в зонах № 1 и № 3

Губерния-33 

С 1 декабря 2019 года во Владимирской области начнут свою деятельность два региональных оператора по обращению с мусором в зонах № 1 и № 3. Это компании «Хартия» и «Эко-Транс». В региональном департаменте цен и тарифов уже установили предельные единые тарифы на услуги этих операторов на месяц.

Величина тарифов составит:

Читать дальше...

«Объект уже стал местом притяжения граждан»: Владимир Сипягин о реконструкции парка в Меленках

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин в рамках рабочей поездки в Меленковский район проверил, как идет реконструкция городского парка в Меленках. Благоустройство этого общественного пространства проходит в четыре этапа.

Читать дальше...

Во Владимирской филармонии открылись «Танеевские музыкальные собрания»

Губерния-33 

Фестиваль «Танеевские музыкальные собрания» в четвертый раз открылся в областной филармонии. В этом году он посвящен 75-летию как региона, так и концертного зала. Выступить на нем приехал легендарный оркестр народных инструментов имени Осипова и известные вокалисты. Со сцены звучала музыка не только Сергея Танеева, но также его учителей и последователей.

Читать дальше...

В Муроме умерла женщина, которую сбил пьяный водитель на тротуаре

Губерния-33 

В Муроме умерла 47-летняя женщина, которую сбил пьяный водитель «Шкоды» прямо на тротуаре. Об этом сообщает издание Муром24.рф со ссылкой на ГИБДД.

Сам инцидент произошел вечером 11 ноября. Женщина прогуливалась с собакой и в этот момент на тротуар вылетела «Шкода» с пьяным водителем за рулем и сбила женщину. Машина также снесла металлическое ограждение.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Жители микрорайона Веризино-2 жалуются на работу общественного транспорта

Губерния-33 

Ожидание общественного транспорта, грязный салон и хамство со стороны водителей и кондукторов автобусов. С этими проблемами сталкиваются пассажиры на остановке «Жилой комплекс Веризино-2». Ожидание иногда растягивает от 10 до 40 минут. В апреле 2017 в Веризино запустили два городских автобусных маршрута: 4С и 9С. В этом году — в сентябре — конечную остановку перенесли на улицу Полянка. Интервал движения между автобусами составляет от 30 минут до часа. Но местные жители все чаще замечают — пассажирский... Читать дальше...

Владимир Сипягин с рабочей поездкой посетил Меленковский район

Губерния-33 

23 миллиона рублей — на долгожданную реконструкцию моста через реку Райна на автодороге Касимов — Муром — Нижний Новгород. Мост построили в 77 году. За 42 года сооружение пришло в негодность. Реконструкцию начали в июне этого года. Подрядчиком выступила «Мостостроительная фирма МПФ». За приемку объекта отвечает управление автомобильных дорог администрации области. Строители вышли на финишную прямую — движение уже открыто в обе стороны. 

Читать дальше...

На Добросельской во Владимире столкнулись три машины. Пострадал один человек

Губерния-33 

Около 9:00 на улице Добросельской во Владимире произошла авария — столкнулись три машины.

Сейчас на месте ДТП работают сотрудники ГИБДД, пока подробной информации о случившемся нет.

Известно, что в аварии пострадал один человек. По предварительной информации, погибших нет.

Новость дополняется.

Получение выписки из ЕГРН онлайн

Губерния-33 

Все операции с недвижимостью важно проводить внимательно. Нужно убедиться, что покупаете хорошую и безопасную квартиру, дом или участок. Особенно это касается вторичного рынка недвижимости.

Читать дальше...

Несколько районов Владимирской области получили 400 миллионов рублей: на что потратят эти деньги

Губерния-33 

Более четырехсот миллионов рублей из региональной казны получили граничащие с Подмосковьем районы Владимирской области. Средства пойдут на строительство и ремонт социальных объектов, так как нагрузка на них каждое лето увеличивается из-за приезда в регион московских дачников. Соглашения о дополнительном финансировании вручали в областной администрации.

Выделенные из бюджета средства — целевые. В Александрове деньги пойдут на ремонт и покупку оборудования для Центральной районной больницы. Читать дальше...

В Юрьев-Польском районе поймали 19-летнего похитителя автомобильных аккумуляторов

Губерния-33 

Сотрудниками ОМВД России по Юрьев-Польскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя района. Молодой человек обвиняется в совершении серии краж.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net