Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Май
2019

Новости за 29.05.2019

Мясо с кишечной палочкой поставляли в соцучреждения региона

Губерния-33 

В регионе развивают тему организации социального питания. По информации Россельхознадзора, при проверке ста владимирских предпринимателей, которые поставляют мясо, молоко и сыр в соцучреждения, выявили 117 нарушений. 

Читать дальше...

Владимирские энергетики тушат горящие электрощиты и оказывают первую помощь

Губерния-33 

Семь команд тепловых электростанций с парогазовыми установками приехали во Владимир, чтобы показать свое мастерство. Это лучшие сотрудники Кировского, Нижегородского, Пермского, Самарского, Свердловского и Удмуртского филиалов компании «Т Плюс».

Читать дальше...

Владимирская область поборется за статус самого читающего региона

Губерния-33 

Владимирская область поборется за звание «Литературный флагман России-2019» во всероссийском конкурсе «Самый читающий регион». Соревнование под эгидой книжного союза страны призвано оценить и поощрить вклад регионов в развитие отечественной литературы, а также в повышение доступности чтения для граждан.

Победителя определит жюри. В него вошли представители книжного и библиотечного сообществ, критики и писатели, журналисты и общественники. Преимущество отдается проектам, направленным... Читать дальше...



Реконструкцию Струнинской больницы должны завершить до конца этого года

Губерния-33 

Год назад местные жители записали видеообращение к Владимиру Путину, где просили обратить внимание на учреждение и инициировать здесь ремонт. Дело сдвинулось с мёртвой точки. В 2018 году отремонтировано два больничных корпуса, закуплено медицинское оборудование на сумму 44 миллиона рублей.

Сразу несколько аппаратов привезли и уже опробовали в отделении неврологии. Приборы для диагностики серьёзных расстройств нервной системы, поддержки пациентов с эпилепсией. Стабилограф позволяет восстановить координацию движений тем... Читать дальше...

В Лакинске девочка-подросток отравилась в ванной угарным газом

Губерния-33 

Владимирский Следком разбирается в обстоятельствах смерти 12-летней девочки из Лакинска. Утром 27 мая школьница была дома со старшей сестрой, около 9:40 решила принять ванну. Полтора часа девочка не выходила, сестра забеспокоилась, открыла дверь и увидела, что та без сознания. Врачи скорой помощи, приехав на место, констатировали смерть.

Читать дальше...

Эксперты Торгово-промышленной палаты займутся исследованием топлива

Губерния-33 

Торгово-промышленная палата (ТПП) Владимирской области и Общество защиты прав потребителей «Народный контроль» подписали соглашение. Теперь исследования топлива и продуктов будут проводить квалифицированные эксперты ТПП.

Читать дальше...

Ольга Деева об отношениях мэрии с облздравом: «Противостояния нет»

Губерния-33 

Глава города Ольга Деева не считает заочный спор мэрии Владимира и областного департамента здравоохранения противостоянием. Об этом она заявила на брифинге после заседания Совета народных депутатов.

Читать дальше...

Депутаты выделили деньги на пристройки к детсадам и довыборы в горсовет

Губерния-33 

В сентябре владимирцы проголосуют за нового депутата в горсовете. Сейчас вакантно место Ларисы Гавриловой, перешедшей в Заксобрание региона. Выборы пройдут по 17-му одномандатному избирательному округу. Миллион на кампанию уже выделен, но понадобились еще 400 тысяч рублей. Их изыскали в резервах.

Читать дальше...



Браконьеры поймали свыше 100 кг рыбы в городском озере Гусь-Хрустального

Губерния-33 

Километр сетей обнаружила охотинспекция на городском озере в Гусь-Хрустальном. Браконьеры выловили более 100 кг рыбы. Подозреваемыми оказались местные жители, они попали под уголовное дело.

Читать дальше...

К 2025 году все поликлиники Владимирской области станут «бережливыми»

Губерния-33 

Пока инновационный проект реализуют 14 медицинских учреждений. Внедрить новые технологии предстоит на всех уровнях. Цель — повысить качество и доступность медпомощи. И сделать визит к врачу максимально комфортным для пациентов.

Читать дальше...

Центр Владимира и Добросельскую перекроют на время крестного хода.

Губерния-33 

Вечером 2 июня и утром 3-го во Владимире будет ограничено транспортное движение. Связано это с крестным ходом православных верующих, которые понесут икону Божьей матери.

Читать дальше...

Российско-голландской компании в Лакинске продали участок с сюрпризом

Губерния-33 

Владимирский завод «Де Хёс» просит о помощи. Пять лет назад предприятие купило землю в Лакинске под комбикормовый завод. Но строить его так и не начали. Через купленный участок проходит магистральная канализационная труба, не указанная в документах. Ее перенос обойдется в 8-12 миллионов рублей. Ни город, ни Собинский район, продавший участок, такие расходы на себя не берут. 

Читать дальше...

Восстановление двух рек обойдётся в 45 миллионов рублей

Губерния-33 

На восстановление реки Серая в Александрове изначально было заложено 26 миллионов рублей. После проведения конкурса она снизилась до 13 миллионов 200 тысяч. Эта река вошла в региональный проект сохранения уникальных водных объектов. А он — часть нацпроекта «Экология», который начал действовать на территории Владимирской области. 

Читать дальше...

Владимирская певица участвует в международном конкурсе «Славянский базар»

Губерния-33 

Двенадцатилетняя Кира Гоголадзе прошла национальное отборочное прослушивание на участие в детском фестивале искусств «Славянский базар». Из тысячи заявок выбрано 11 финалистов. По правилам страну должен представлять только один музыкант — в этом году им станет Кира.

Читать дальше...

Творческой молодежи предложили развивать культуру региона

Губерния-33 

На форуме в центре ИЗО молодых работников сферы культуры призывают помочь в реализации национального проекта. Его задача — создать необходимую инфраструктуру и сделать культурные мероприятия массовыми и интересными.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Строительство больницы началось в микрорайоне Ольгино в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net