Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Май
2019

Новости за 16.05.2019

Губернатор поможет «Шихобалово»

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин и гендиректор АО «Шихобалово» Анатолий Монастырский подписали протокол «Об условиях осуществления инвестиций в строительство молочно-товарной фермы и телятника в Юрьев-Польском районе Владимирской области».

Читать дальше...

Ночью владимирцев оставят без телерадиовещания

Губерния-33 

Во Владимире в ночь на 17 мая отключат телерадиовещание — первый мультиплекс. Это связано с внеплановыми работами по настройке оборудования, сообщает филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети «Владимирский ОРТПЦ».

Читать дальше...

Застройщиков обяжут заасфальтировать дорогу в Юрьевце

Губерния-33 

Ровную дорогу на улице Славная в Юрьевце должны сделать застройщики, которые в большом количестве возводят там многоэтажные дома. Напомним, местные жители годами страдают от плохого дорожного покрытия: осенью и весной — непроходимая слякоть, зимой — каток, летом — огромные столбы пыли. Грязь долетает даже до верхних этажей. Тротуара нет. По этой дороге вынуждены ходить мамы с колясками и школьники, а автомобильный трафик здесь весьма активный. 

Читать дальше...



Рыбаки не смогут купить китайские сети и подъехать на машине к водоему

Губерния-33 

В 2020-м году вступит в силу новый закон о любительском рыболовстве: из продажи изымут рыболовные китайские сети. Такое орудие лова давно запрещено, но все ещё продается в магазинах. Штраф за использование сетей — от двух до пяти тысяч рублей. В нерестовый период с 1 апреля по 10 июля увеличивается такса за выловленную рыбу. Целая сеть может обойтись рыбаку в крупное состояние. Небольшая цена рыболовной снасти привела к распространению браконьерства и, по мнению рыболовов, из-за незаконной ловли рыбы в реках стало меньше. Читать дальше...

Во Владимирской области завершается подготовка к отключению аналогового телевещания

Губерния-33 

С 3 июня во Владимирской области отключится аналоговое телевещание. Наш регион принимает эту эстафету в числе последних. Готовность к реформе обсудили 15 мая в «Белом доме» на заседании областного координационного штаба.

Читать дальше...

Суд обязал Росреестр предоставить оригиналы документов по оформлению земли в Филипповском

Губерния-33 

В намеренном затягивании судебного процесса обвинили адвоката инициативной группы села Филипповское Татьяну Гусеву. В арбитражном суде вместе с истцом она пытается доказать, что сделка по продаже полутора тысяч гектаров леса была незаконной. 

Читать дальше...

Владимирский спортсмен Владислав Новоксонов вошел в молодежную сборную России по спортивной гимнастике

Губерния-33 

На первенстве России по спортивной гимнастике среди юниоров воспитанник Владимирской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачева Владислав Новоксонов взял две медали.

Читать дальше...



Владимир Сипягин против взыскания долгов по квартплате с помощью коллекторов

Губерния-33 

Губернатор Владимирской области на своей страничке ВКонтакте поддержал законопроект депутатов Госдумы, которые предлагают запретить взыскивать долги по квартплате и по услугам ЖКХ с помощью коллекторов. По мнению Владимира Сипягина, «налицо нарушение прав и законных интересов граждан».

Читать дальше...

Муромский ЗАГС принимает заявления на регистрацию брака в День семьи, любви и верности

Губерния-33 

В Муроме 8 июля широко отпразднуют День семьи, любви и верности. Традиционно многие пары желают пожениться в этот день. По данным портала «МУРОМ24.РФ», на сегодняшний день уже 12 пар подали заявления в Муромский ЗАГС на эту дату. В основном это представители Нижегородской и Московской областей.

Читать дальше...

Павел Панфилов возглавил региональный департамент имущественных и земельных отношений

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин назначил главу областного департамента имущественных и земельных отношений. С 15 мая ведомством руководит Павел Панфилов.

Читать дальше...

Надежная защита от компьютерной угрозы — технологии ESET NOD32

Губерния-33 

По мере развития высоких технологий компьютерная безопасность вовсе не теряет своей актуальности, а приобретает дополнительную важность. Вместе с возрастанием уровня безопасности и усовершенствованием шифрования в Интернете совершенствуются и разнообразные вирусы и вредоносные программы. Поэтому для спокойного интернет-серфинга, совершения покупок и ведения бизнеса во всемирной сети по-прежнему необходим качественный и надежный антивирус.

Читать дальше...

Во Владимире 18 и 19 мая поменяются маршруты движения общественного транспорта

Губерния-33 

Троллейбусы и автобусы во Владимире на время поменяют свои маршруты. Это связано с ремонтными работами на магистральных трубопроводах теплосети. Работы пройдут на участке от улицы Даргомыжского до улицы Алябьева.

Читать дальше...

Новые правила долевого строительства: квартиры дорожают, а банки «душат» застройщиков

Губерния-33 

Квартиры в новостройках могут подорожать на 10-15 процентов после введения новых правил долевого строительства. Как пояснил «Губернии 33» гендиректор ООО «Региональная строительная компания» Илья Львов, в новых условиях у застройщиков появятся дополнительные издержки, которые в той или иной форме лягут на покупателей.

Читать дальше...

Велосипедист пострадал от машины спикера Заксобрания Владимира Киселева

Губерния-33 

Поздним вечером 14 мая служебный «Лексус» спикера регионального Заксобрания Владимира Киселева наехал на велосипедиста. Это случилось примерно в 21:30 на 2-й Кольцевой улице во Владимире.

Читать дальше...

Детские лагеря проверяют накануне летней оздоровительной кампании

Губерния-33 

Детская безопасность во время летней оздоровительной кампании — главная тема комиссии по чрезвычайным ситуациям. Под руководством врио первого заместителя губернатора Марины Чекуновой она прошла в Главном управлении МЧС. Всего в нашей области 403 учреждения летнего детского отдыха, из них 25 загородных лагерей, 3 палаточных, 10 трудовых и 359 с дневным пребыванием. Их финансирование в этом году выросло и составило 454,5 миллиона рублей. Увеличились и вложения в материально-техническую базу. Читать дальше...

Врачи со всей области обсуждают диагностику и лечение рака желудка

Губерния-33 

Во Владимирской области проходит межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная диагностике и лечению рака желудка. В ней принимают участие главные врачи, начмеды лечебных учреждений области, а также приглашенные специалисты Приволжского медицинского университета.

Читать дальше...

В Патриаршем саду откроется детский лагерь

Губерния-33 

Станция юных натуралистов «Патриарший сад» открывает летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием для детей от шести и до пятнадцати лет. В программе: творческие мастерские, экскурсии по городу, развивающие занятия и игры. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net