Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Май
2019

Новости за 14.05.2019

Спортшколе «Дзюдо-88» нужна финансовая поддержка

Губерния-33 

Сотрудники владимирской спортивной школы «Дзюдо-88» ждут помощи от властей. Все спортивные достижения учреждения идут в копилку города и области, однако сегодня школе не хватает денег даже на оплату «коммуналки», не то что на развитие.

Читать дальше...



Нацпарка в Селивановском районе не будет. Губернатор направил в Минприроды отрицательный ответ

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин направил в Минприроды России письмо о нецелесообразности строительства национального парка в Селивановском районе. Такова позиция администрации Владимирской области, сообщает пресс-служба «Белого дома». В данном случае региональные власти поддержали протестующих против нацпарка жителей. Напомним, парк должен был занять около 40 тысяч гектаров — практически весь район.

Читать дальше...

Получить выплату на первого ребенка стало проще

Губерния-33 

Изменения в федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», вступившие в силу 1 мая, облегчили процесс оформления выплаты вне зависимости от места проживания. Ранее документы можно было подавать только по месту жительства, однако теперь можно обратиться по месту фактического проживания.

Читать дальше...

Владимирских медиков вернут в профессию

Губерния-33 

Проект «Возвращение в профессию: медицинский работник» реализует департамент по труду и занятости населения. Речь идет о людях, которые имеют среднее медицинское образование, но при этом более года не работали по специальности.

Читать дальше...

Канистерапевт Ирина Французова и ее пудель Тотоша помогают детям чувствовать

Губерния-33 

Представители НКО «Светлица» на средства президентского гранта реализуют многоступенчатый проект под названием «Лето». Программа направлена на то, чтобы дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также ребята с особенностями здоровья стали лучше владеть своими эмоциями и научились распознавать эмоции окружающих. Не так давно Ирина решила в свой проект включить терапию с помощью собак. В феврале получила диплом об образовании канистерапевта. Это 108 часов при высшей школе психологии в Москве. Читать дальше...

«Завтра пойду восстанавливаться». Романенко выиграл суд у областной администрации

Губерния-33 

Бывший глава областного департамента транспорта и дорожного хозяйства отсудил у региональных властей 106 тысяч рублей, плюс 5 тысяч — моральный ущерб за увольнение. Иск Александра Романенко 14 мая удовлетворил Октябрьский районный суд Владимира.

Читать дальше...



Умер Николай Панин

Губерния-33 

Ушел из жизни начальник правового управления администрации города Владимира. Николая Панина не стало 13 мая. Прощание с ним состоится 15 мая в 9:00 в храме Свято-Боголюбского Алексиевского мужского монастыря Владимира (Константино-Еленинский проезд, 8).

Читать дальше...

Волонтеры высадили в Киржачском районе молодые ели

Губерния-33 

Во Владимирской области, как и во всей России, 14 мая проходит акция «День посадки леса». Цель ее предельно проста — возобновить лесные богатства регионов, которые вырубают, или же те погибают от природных факторов. Только в 2018 году общими силами в области высадили 290 тысяч саженцев хвойных деревьев. В этом году цифра будет больше. 

Читать дальше...

Администрацию Октябрьского района Владимира возглавил Вячеслав Бочкарев

Губерния-33 

Сити-менеджер Андрей Шохин назначил Вячеслава Бочкарева главой администрации Октябрьского района города Владимира. До этого он руководил ей с приставкой «и.о.».

Читать дальше...

Игорь Конышев останется под домашним арестом до 17 июля

Губерния-33 

Бывшему гендиректору Владимиро-Суздальского музея-заповедника Игорю Конышеву продлили домашний арест. Напомним, Конышева, а также его бывшего заместителя Александра Трушинского и руководителя фирмы-подрядчика «Агентство Музейных инноваций» Сергея Картинцева обвиняют в двух эпизодах растраты и хищении в крупном размере. 

Читать дальше...

Село Павловское обезвожено: люди боятся лишиться единственного источника

Губерния-33 

Жители села Павловское Суздальского района лишились воды. Как рассказали «Губернии 33» местные, единственным источником являются скважины, расположенные в соседнем селе Борисовское. Утром 13 мая вода из кранов еще шла, а к вечеру пропала и холодная, и горячая.

Читать дальше...

С начала года во Владимире произошло около 300 пожаров

Губерния-33 

В профилактические рейды сотрудники МЧС ходят ежедневно. Как известно, с 19 апреля во Владимирской области введен особый противопожарный режим. В этот период разводить огонь нельзя нигде и никак, даже в мангале на собственном участке.

Читать дальше...

Полицейские ищут авторов ложных сообщений о минировании торговых центров Владимира

Губерния-33 

Сообщения о минировании торговых центров Владимира оказались ложными, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Напомним, 13 мая в областном центре эвакуировали работников и посетителей сразу нескольких торговых центров: «Торговые ряды», «Мегаторг», «Ашан», «Крейсер» и «Восток-1», а также из здания автовокзала и аэропорта Семязино.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net