Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Май
2019

Новости за 23.05.2019

Захар Прилепин рассказал о войне на Донбасcе, «Колыме» Дудя и драке со Спартаком Голиковым

Губерния-33 

Зал в Палатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника едва вместил всех желающих увидеть и услышать Захара Прилепина. Писатель, журналист и политрук о войне знает не понаслышке. Сидеть в одном окопе рядом с бойцом ДНР. Курить одну сигарету на двоих. Принимать участие в боевых действиях и пропустить через свое сердце всю боль украинского народа. В 2017-м Прилепин был назначен на должность заместителя командира батальона спецназа по работе с личным составом. Принимал участие в боях на юго-востоке Украины. Читать дальше...

Захар Прилепин рассказал о войне на Донбасе, «Колыме» Дудя и драке со Спартаком Голиковым

Губерния-33 

Зал в Палатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника едва вместил всех желающих увидеть и услышать Захара Прилепина. Писатель, журналист и политрук о войне знает не понаслышке. Сидеть в одном окопе рядом с бойцом ДНР. Курить одну сигарету на двоих. Принимать участие в боевых действиях и пропустить через свое сердце всю боль украинского народа. В 2017-м Прилепин был назначен на должность заместителя командира батальона спецназа по работе с личным составом. Принимал участие в боях на юго-востоке Украины. Читать дальше...

«Семь Я». Во Владимире открылась фотовыставка Сергея Скуратова

Губерния-33 

Семья всегда рядом, по крайней мере на фотографиях. В здании бывшей фабрики музыкальных инструментов открылась выставка Сергея Скуратова. Со стен смотрят близкие: только внуков у автора семь. Все любят отдыхать в деревне у дедушки. Прогулки по лесу, купание в реке, возня с домашними животными и работа в огороде — фотолетопись летних каникул. 

Читать дальше...



Владимирский хлебокомбинат запустил два новых производства

Губерния-33 

Дефицита хлеба не будет. Одно из крупнейших предприятий — «Владимирский хлебокомбинат» — расширяет ассортимент продукции. На презентации производства присутствовал глава региона. Владимира Сипягина знакомят со всеми заводскими линиями. Ежедневно комбинат выпускает 160 тонн изделий. Это традиционные и диетические сорта хлеба, рулеты, слойки, кексы, сушки, баранки, снэки.

Читать дальше...

Кризисная trade-in: инструкция по обмену квартиры на загородную недвижимость

Губерния-33 

Программа trade-in, разработанная участниками рынка недвижимости в период кризисных потрясений, вероятно, у многих на слуху. Однако не все продавцы городского жилья знают, что с ее помощью можно быстро обменять квартиру в Москве на понравившийся объект загородной недвижимости. Но как эта схема работает?

Читать дальше...

Фермеров Владимирской области поддержат грантами «Агростартап»

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин утвердил порядок выдачи субсидий и грантов «Агростартап», сообщает пресс-служба «Белого дома». На деньги могут рассчитывать крестьянские (фермерские) хозяйства из сел Владимирской области, зарегистрированные в этом году, а также СПК, которые объединяют пять личных подсобных хозяйств или трех сельхозтоваропроизводителей.

Читать дальше...

Запустить воздушные шары выпускникам помешали погода и любовь к экологии

Губерния-33 

Для учеников одиннадцатых классов прозвучал последний звонок. Сегодня они прощаются со школой и уже готовятся к единому госэкзамену, который стартует 27 мая. Затем кто-то из этих ребят будет учиться дальше и поступит в вуз, кто-то сразу пойдет работать, кто-то — служить в армию. 

Читать дальше...



Смотреть сериал «Гримм» онлайн все сезоны

Губерния-33 

В наше время кинематограф старается предложить своим зрителям интересные картины. Есть полнометражные фильмы, есть множество сериалов. Каждый сможет найти для себя то, что максимально ему подходит.

Читать дальше...

Тело егеря с огнестрелом нашли в Собинском районе. Подозреваемый задержан

Губерния-33 

В лесу возле деревни Березняки нашли тело егеря с огнестрельным ранением. Об исчезновении 55-летнего жителя Собинского района, который работал в местном охотхозяйстве, поступило правоохранителям 22 мая.

Читать дальше...

Владимирская школьница сможет пойти в любой институт без экзамена

Губерния-33 

Для владимирской выпускницы Оли Рыжовой уже открыты двери всех вузов страны. Воспитанница гимназии № 23 стала призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады по истории.

Читать дальше...

Качественный компрессор от надёжного поставщика

Губерния-33 

Компрессоры используются в самой разной работе. Однако перед этим их важно правильно выбрать. Сделать это можно в тех компаниях, которые специализируются на производстве или поставках.

Читать дальше...

Чрезвычайный посол Турции привлечет в регион турецких предпринимателей

Губерния-33 

Совместная работа в экономике, образовании и туризме — основные темы рабочей встречи Владимира Киселева и Махмета Самсара. Чрезвычайный и полномочный посол Турецкой Республики в Российской Федерации приехал во Владимир, чтобы укреплять сотрудничество и найти новые варианты для взаимовыгодного партнерства.

Сейчас в регионе работают 25 предприятий, которые построили турецкие предприниматели. Это более 10 тысяч рабочих мест и примерно миллиард долларов инвестиций в развитие Владимирской области. Читать дальше...

Трехлетний ребенок погиб в Гусь-Хрустальном районе

Губерния-33 

В поселке Мезиновский Гусь-Хрустального района 22 мая в огне погиб трехлетний малыш. Его мать оставила троих детей дома. Сама ушла к соседке, чтобы помочь с огородом. Без присмотра матери девятилетний сын взял спички и поджег бумагу. Результатом игр стал пожар в доме. 

Читать дальше...

Суд уменьшил штраф взяточнику и экс-налоговику Кошелеву

Губерния-33 

Владимирский областной суд снизил штраф экс-налоговику Сергею Кошелеву. Вместо 1 миллиона 300 тысяч рублей он заплатит 500 тысяч. Рассмотрев апелляцию бывшего главы регионального УФНС, суд исключил из приговора одну из взяток — доход от двух беспроцентных займов в 250 и 500 тысяч рублей. 

Читать дальше...

Студентам-медикам не хватает общежитий

Губерния-33 

Медики просят главу Владимирской области восстановить общежития при медколледжах. Поддержка среднего профессионального образования в сфере медицины назрела давно. Из-за отсутствия жилья многие абитуриенты просто не идут по врачебной стезе. В результате область не досчитывается специалистов.
— Если говорить даже о медицинском колледже, находящемся во Владимире, существует проблема общежития, которая не решена. Это о чем говорит? О том, что те, кто приезжают учиться в город Владимир, проживать нигде не могут. Читать дальше...

Владимирским учащимся предлагают летом поработать менеджерами по рекламе и строителями

Губерния-33 

Владимирские работодатели готовы предложить студентам и школьникам более 120 вакансий. В центре занятости населения стартовала ярмарка вакансий для несовершеннолетних от 16 до 17 лет. Здесь устроиться на работу можно напрямую через работодателя и без разрешения родителей. Ребятам предлагают график до 7 часов в день и зарплату не ниже МРОТ. Большая часть вакансий рассчитана на время летних каникул. На выбор — работа в сфере благоустройства, рекламы, строительства и производства.

— Более охотно работодатели берут на 16+ возраст. Читать дальше...

Как быть, если ребенка с аутизмом не берут в секцию или выставляют из класса? Ответы экспертов

Губерния-33 

Ребенок с расстройством аутистического спектра (РАС) может появиться в любой семье вне зависимости от социального положения и наличия наследственных заболеваний. По каким признакам родители могут понять, что у ребенка РАС? К каким специалистам за помощью нужно обращаться? На вопросы владимирцев в рамках программы «Без предварительной записи» ответили член ВРОО «Расскажи» Юлия Ткаченко и логопед, дефектолог Анна Юркевич.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Создатели "Сто лет тому вперед" вдохновлялись аниме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net