Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Май
2019

Новости за 24.05.2019

Во Владимире впервые состоялось шествие выпускников детских садов

Губерния-33 

Выпускники детских садов Владимира впервые прошли праздничным шествием по Центральному парку культуры и отдыха. У большого фонтана собрались около тысячи маленьких горожан, их родители, воспитатели и сотрудники детских садов. Инициатором шествия выступила Владимирская митрополия. Его приурочили ко Дню славянской письменности и культуры. Ежегодно праздник отмечается в память святых Кирилла и Мефодия — создателей славянской письменности. 

Читать дальше...

Облздрав ответил на претензию мэрии Владимира о качестве и доступности медуслуг

Губерния-33 

Сотрудники регионального департамента здравоохранения ответили на претензию представителей мэрии Владимира, которые утверждают, что облздрав не выполнил условия соглашения об основных направлениях взаимодействия по созданию условий для оказания медицинской помощи на территории Владимира между департаментом, Советом народных депутатов и администрацией города Владимира в 2018 году. Документ был подписан 29 декабря 2012 года, когда полномочия в сфере здравоохранения были переданы с муниципального уровня на региональный. Читать дальше...



Поклонники Месси и Роналду сыграли на детском футбольном фестивале «Локобол — 2019 — РЖД»

Губерния-33 

На стадионе «Торпедо» во Владимире 56 детских футбольных команд встретились на отборочном региональном турнире «Локобол — 2019». Лучшие среди мальчиков и девочек отправятся на соревнования ЦФО, а затем — на финальный турнир в Москве.

Практически вся арена на стадионе заполнена юными футболистами. Для всех ребят соревнования такого уровня проходят впервые. Участники — дети 2008-2010 годов рождения. Для каждого фестиваль «Локобол» — первое серьезное испытание. Все молодые спортсмены оценивают свои силы наравне... Читать дальше...

Во Владимирской области к 2024 году появятся «сетевые школы»

Губерния-33 

По планам национального проекта, к 2024 году все школы Владимирской области должны перейти на новый формат. На входе — пропускная система, в столовой — карточки, в библиотеках — высокоскоростной интернет. Доступ к разным факультативам будет возможен через федеральную интернет-платформу. Цифровое образование утолит не только жажду знаний школьников, но и кадровый голод.

Читать дальше...

Прием заявок на участие в конкурсе по выбору «мусорного» регоператора будет продолжен

Губерния-33 

Прием заявок на участие в конкурсе по выбору региональных операторов на территории Владимирской области продолжится. Такое решение по итогам рассмотрения жалоб на условия конкурсной документации вынесло управление Федеральной антимонопольной службы России.

Читать дальше...

«Прошу прощения у бабушек»: обвиняемая в мошенничестве обкрадывала владимирских стариков

Губерния-33 

Однажды в дверь Антонины Андреевны позвонили. Женщина, стоявшая на лестничной площадке, представилась работником Пенсионного фонда. И даже показала удостоверение, но 83-летняя пенсионерка толком разглядеть его не сумела. И впустила незнакомку. Женщина поинтересовалась у бабушки, в курсе ли та, что пришла пора заменить деньги старого образца на новые?

Читать дальше...

Нападение на школьницу в Добром оказалось доносом. «Жертва» может стать обвиняемой

Губерния-33 

Владимирская школьница может попасть под уголовное дело за ложный донос о попытке изнасилования. Ранее сообщалось, что на 16-летнию девочку утром 22 мая якобы напал мужчина.

Читать дальше...



Владимирский базовый медколледж увеличит набор абитуриентов

Губерния-33 

Базовый медколледж планирует увеличить набор абитуриентов. Спикер ЗС Владимир Киселев осмотрел классы. Более тысячи студентов — фельдшеры, зубные техники, фармацевты — ютятся в небольшом здании. Раньше это был детский сад. Долгожданный переезд запланирован на следующий год. В помещении на Диктора Левитана идет ремонт.

Читать дальше...

Под Владимиром сгорел склад с сеном. Место пожара до сих пор проливают водой

Губерния-33 

Под Владимиром сгорел склад с сеном. Крупный пожар произошел днем 23 мая в селе Суворотском Суздальского района, в СПК «Новосельский». Кооператив занимается разведением крупного рогатого скота, производством сырого молока.

Читать дальше...

СК: мать заперла троих сыновей на замок. По факту гибели малыша в огне возбуждено уголовное дело

Губерния-33 

Региональный Следком возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности по факту гибели трехлетнего ребенка на пожаре в поселке Мезиновский. Напомним, трагедия произошла 22 мая.

Читать дальше...

Предпринимателей Владимирской области поддержат миллиардом рублей

Губерния-33 

В канун Дня предпринимателя виновников праздника впервые поздравили в стенах областной администрации. Он отмечается 26 мая, но региональные власти заранее вручили дипломы владельцам социально ориентированного бизнеса. В их числе Ирина Залевская, руководитель сети клиник материнства и детства «Бэбибум». За прошлый год ею создано 12 новых рабочих мест. 

Читать дальше...

Лето 2010-го вернется. «Гринпис» прогнозирует торфяные пожары

Губерния-33 

Торфяники Владимирской области и еще семи регионов обследовали представители «Гринпис России» и МЧС. Экологи заключили, что в грядущем сезоне может повториться лето 2010, кода смог окутал города европейской части России.

Читать дальше...

В «Сапсанах» начали показывать ролики о турмаршрутах Владимирской области

Губерния-33 

В скоростных поездах «Сапсан» по договоренности администрации региона с руководством РЖД будут показывать видеоролик о туристическом маршруте «Малое Золотое кольцо Владимирской области». Речь идет о поездах, которые следуют по направлениям: Нижний Новгород — ­Владимир — Москва, Москва — Владимир — Нижний Новгород, Москва — Владимир — Иваново и Иваново — Владимир — Москва.

Читать дальше...

Во Владимире появился контейнер для старых батареек

Губерния-33 

Владимир стал первым городом в этом году, где стартовала акция «Батарейки могут быть переработаны». На площади у здания областного суда установили специальный контейнер, куда до 25 мая можно бесплатно сдать старые батарейки.

Читать дальше...

Переход на «цифру». Волонтеры помогают пенсионерам подключить приставку к телевизору

Губерния-33 

Валентина Алексеевна встречает волонтеров. До третьего июня осталось не так много времени — нужно успеть поставить приставку для цифрового телевидения. Ее хозяйка квартиры уже приобрела, попробовала сама подключить, но поняла: без посторонней помощи не справится. Пенсионерка обратилась к волонтерам, которые все сделали бесплатно. На приставку бабушка потратила около тысячи рублей. Из-за этих расходов ей целый месяц пришлось жить в режиме строгой экономии.

Читать дальше...

Эксперты расскажут в прямом эфире, как вылезти из «кредитной ямы»

Губерния-33 

«Кредитная яма»: как выйти из долгов и защитить свои права?

На что имеет право должник?

Как обезопасить себя от злоупотребления коллекторов?

На эти и другие вопросы ответят гости программы «Без предварительной записи» — юрист проекта «Защита потребителя» Евгений Соловьев и юрист, эксперт в сфере банкротства граждан Дмитрий Бермилеев.

Вы можете задать вопрос, позвонив по телефону прямого эфира: 8 (4922) 32-62-33 с 16:15 до 17:00.

Также... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net