Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Май
2019

Новости за 21.05.2019

Суд обязал «Почту России» отремонтировать Купеческий особняк в Гороховце

Губерния-33 

Арбитражный суд удовлетворил иск областной Госинспекции по охране объектов культурного наследия и обязал «Почту России» отремонтировать Купеческий особняк в Гороховце. Дом № 9 по улице Советской является объектом культурного наследия регионального значения.

Читать дальше...

Единственная во Владимире детсадовская группа для малышей с аутизмом не вмещает всех желающих

Губерния-33 

Группа для детей с расстройством аутистического спектра в детском саду № 93 во Владимире работает с сентября 2018 года. Голос логопеда громкий и протяжный, а все эмоции — преувеличенные. У детей с аутизмом рассеянное внимание. Чтобы его привлечь, приходится идти на такие хитрости. Родители обратились в управление образования с просьбой организовать отдельную группу, ведь детям с аутизмом не под силу самостоятельно адаптироваться в обычном коллективе.

— Им там некомфортно. Некомфортно родителям. Читать дальше...

Вступаем в диалог: во Владимире с рабочим визитом находится посол Турции Мехмет Самсар

Губерния-33 

Владимирский филиал РАНХиГС посетила делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом Турецкой Республики в Российской Федерации Мехметом Самсаром. На встрече с сотрудниками и студентами филиала гости обсудили варианты развития сотрудничества в сфере науки и образования.

— Наряду с развитием торгово-экономических связей и отношений в сфере политики мы придаем большое значение гуманитарным связям и контактам в сфере образования. Поэтому, совершая визит во Владимирскую область,... Читать дальше...



«Студвесна» превратится в Summer Students’ FEST

Губерния-33 

Комитет по молодежной политике переформатирует фестиваль «Студенческая весна» в областной Summer Students’ FEST. Трансформация позволит студентам со всего региона побороться за звание самой талантливой команды Владимирской области, сообщает пресс-служба «Белого дома».

Читать дальше...

Представителя посольства Германии пригласили на «Музыкальную экспедицию — 2019»

Губерния-33 

Вслед за аграриями из ФРГ «Белый дом» посетил представитель посольства Германии в России Себастиан Райхле. На повестке двустороннее сотрудничество и развитие соцнаправлений между Баварией и Владимирской областью. Обсудили и новые проекты. К примеру, обмен специалистами в сфере здравоохранения. К нам могут приехать эксперты от медкафедры Университета Эрлангена-Нюрнберга. 

Читать дальше...

К четырём детским садам Владимира в этом году сделают пристройки

Губерния-33 

На территории четырех детских садов на улицах Завадского, Крайнова, Сурикова и 1-я Пионерская во Владимире появятся пристройки, на 50 мест каждая. Дополнительные помещения в этом году появятся в рамках нацпроекта «Демография». На пристройки предусмотрено почти 156 миллионов рублей. Источники финансирования: федеральный, областной и городской бюджеты. 

Читать дальше...

Студенты Владимира и Иллинойса соревновались в преодолении пропасти и на скорость ставили палатку

Губерния-33 

В Загородном парке прошел ежегодный туристический слет «В здоровом теле — здоровый дух». В этот раз его посвятили 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Для участников подготовили восемь различных этапов. 

Читать дальше...

Александр Похилько мотивирует владимирских детей-сирот

Губерния-33 

С детьми-сиротами встретился Александр Похилько, инвалид первой группы, художник, спортсмен и актер. Во Владимир он приехал из Москвы.

Сразу после рождения от него отказалась мама: ребенок появился на свет с серьезными физическими проблемами. Сначала Саша рос в детском доме, потом его взяла приемная семья. С самого детства он приучал себя двигаться вперед. Сейчас инвалидность совсем не мешает ему жить. Он покорил гору Килиманджаро, организовал выставки своих картин, занимается плаванием и танцами. Читать дальше...



Владимирская спортсменка Евгения Кузнецова стала чемпионкой России по киокусинкай

Губерния-33 

Чемпионат России по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката» выиграла владимирская спортсменка Евгения Кузнецова. Соревнования проходили 18 мая в спорткомплексе Московского центра боевых искусств. Чемпионат и первенство по киокусинкай в дисциплинах «кёкусин-ката» и «кёкусин-ката-группа» собрали более 300 спортсменов из 23 регионов страны. Владимирскую область представляли 13 человек из Владимира, Вязников и Лакинска.

Читать дальше...

Лучший учитель года живет во Владимире

Губерния-33 

Во Владимирской области выбрали учителя года. Победителем областного конкурса стал учитель биологии из 35-й гимназии города Владимира Артем Мишулин. Он одержал победу в номинации педагог-исследователь. Несмотря на молодой возраст, Артем уже может гордиться своими учениками. Среди них есть победители и призеры различных конкурсов и олимпиад.

— Хочется огромное спасибо сказать всем моим ученикам: и которых я учу сейчас, и которые уже выпустились из стен гимназии, поскольку заслуги учителя — это, прежде всего, успехи его учеников. Читать дальше...

Владимир Сипягин поедет на Петербургский экономический форум

Губерния-33 

Делегация Владимирской области во главе с губернатором примет участие в 23-м Петербургском международном экономическом форуме, который будет проходить с 6 по 8 июня. Тема форума в этом году «Формируя повестку устойчивого развития».

Читать дальше...

Легендарная «Катюша» воссоздана в Суздале

Губерния-33 

В праздничном параде военной техники, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне приняла участие реактивная установка БМ-13 «Катюша». Легендарный автомобиль был воссоздан по фотографиям, чертежам и масштабным моделям на шасси грузовика повышенной проходимости ЗИЛ-157, его выпускали с 1958 по 1991 год. Инициатором выступил глава администрации города Суздаля Сергей Сахаров.

— Идея появилась, когда я увидел на складах МЧС оставленный на хранение более чем на 40 лет. Читать дальше...

Как распознать признаки аутизма у ребенка? Эксперты ответят на вопросы владимирцев в прямом эфире

Губерния-33 

Дети с аутизмом. Когда родителям нужно бить тревогу?

Что такое расстройство аутистического спектра (РАС)? 

По каким признакам родители могут определить его у ребенка? 

На эти и другие вопросы ответят гости программы «Без предварительной записи»: член ВРОО «Расскажи», мама ребёнка с РАС Юлия Ткаченко и логопед, дефектолог Анна Юркевич.

В рамках программы мы также покажем репортаж о единственной в нашем городе группе детского сада для детей с аутизмом. Читать дальше...

Владимирский камерный хор презентует новую программу и новых солисток

Губерния-33 

Эпохи романтизма и импрессионизма в одном концерте. «Зарубежная хоровая музыка» — новая творческая программа владимирского Центра классической музыки. Камерный хор совместно с детской хоровой капеллой представит её уже в эту пятницу, 24 мая.
— Мы будем исполнять произведения современных авторов двадцатого века: Освальда Лоренцо, Густава Холста и заканчивать мы будем сочинениями, которые мы исполняли в Испании с детским хором, — рассказала художественный руководитель и дирижёр Владимирского камерного хора Татьяна Гринь. Читать дальше...

В усадьбе Храповицкого появится экскурсионное бюро

Губерния-33 


До полного восстановления усадьбы Храповицкого ещё далеко. Но там есть что показать, уверена гендиректор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова, в состав которого входит имение. Выставки уже проводятся в помещении бывшего скотного двора. 

Читать дальше...

Волонтеры проследят за сдачей ЕГЭ во Владимирской области

Губерния-33 

Волонтеры проследят за сдачей ЕГЭ и ОГЭ во Владимирской области. Порядка ста добровольцев уже набраны и обучены в рамках федерального проекта «Корпус общественных наблюдателей». В нашем регионе он стартовал еще в 2015 году. Подготовку волонтеры (в основном это молодые ребята от 18 до 30-ти) прошли во Владимирском госуниверситете. Они посетят практически все пункты сдачи единого госэкзамена. Во Владимире первые волонтеры придут на ЕГЭ по географии, которую школьники будут сдавать уже 27 мая.

... Читать дальше...

Неизвестные подожгли пятиэтажку в Коврове, а пожарные спасли троих человек

Губерния-33 

Ночью 20 мая горел пятиэтажный дом на Сосновой улице, 15/2 в Коврове. Причиной возгорания стал поджог, о чем сообщила пресс-служба областного УМЧС. Обошлось без жертв.

Читать дальше...

День открытых дверей как реклама: в перинатальном центре стало больше рожениц

Губерния-33 

После Дня открытых дверей в областном перинатальном центре увеличилось количество рожениц. Женщины, увидев сюжет телерадиокомпании «Губерния 33», решили доверить себя профессионалам. Арине всего шесть дней, но это не мешает малышке показывать, кто в кабинете главный. Снаружи девочку ждет целая семья — папа, бабушка и тетя. А дома еще и старшая сестра. Папа Алексей рассказывает: самое сложное, пока жена рожает — готовка и уборка дома.

Читать дальше...

Деньги от продажи «Хлеба Победы» Владимирский хлебокомбинат отдал на благотворительность

Губерния-33 

С виду обычная буханка, сошедшая с конвейера Владимирского хлебокомбината. Но по вкусу максимально приближена к хлебу военных лет. Ржаная мука грубого помола, вода и соль — самый важный продукт во время Великой Отечественной пекли практически из всего, что было съедобного под рукой. Спустя более семидесяти лет рецептура соблюдена. Не один год Владимирский хлебокомбинат выпекает ограниченное количество такого хлеба, специально ко Дню Победы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net