Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Май
2019

Новости за 17.05.2019

Юбилейная спартакиада судей прошла под Муромом

Губерния-33 

Под Муромом на стадионе «Вербовский» прошла 10-я спартакиада судей, посвященная Победе в Великой Отечественной войне. Раньше такие соревнования проходили в Петушинском и Селивановском районе, но уже четвертый год их принимает Муром.

Читать дальше...

«Препараты были»: в стационаре Собинской ЦРБ при наличии лекарств пациентов отправляли в аптеку

Губерния-33 

Телезрительница «Губернии 33» Елена Булатова из Собинки обратилась в нашу редакцию с просьбой снять проблемный материал о качестве медуслуг в Собинской районной больнице. Как утверждают местные жители, несмотря на то, что больничный холодильник забит лекарствами, которые по закону положены пациентам, людям приходится покупать медикаменты на свои кровные. Наша съемочная группа отправилась в Собинку, чтобы на месте разобраться в ситуации.

Читать дальше...

Частный жилой дом горит на Добросельской улице во Владимире

Губерния-33 

В региональное управление МЧС 17 мая в 18:27 поступило сообщение о пожаре в доме № 3 на улице Добросельская во Владимире. На место выехали пожарные расчеты.

Со слов очевидцев возгорание возникло в пристройке, которая соседствует с жилым деревянным домом. По словам жильцов одной из его квартир, в пристройку постоянно лазают бомжи. Местные неоднократно жаловались на них уличкому. Строение уже горело восемь лет назад, однако избежать повторного ЧП не удалось.
— Вызвали электриков — один только согласился заняться. Читать дальше...



Поисковики нашли родственников погибшего в годы Великой Отечественной войны красноармейца

Губерния-33 

Порядка шестидесяти человек принимают участие в областном форуме «Поиск, ставший судьбой». Это опытные бойцы поисковых отрядов и новички. В рамках слета работают тематические площадки. Поисковики обмениваются опытом и практическими наработками по авиапоиску, установке и организации полевого лагеря, демонстрируют, как работает поисковое снаряжение. Например, металлоискатель.

Работать с ним абсолютно несложно. Его главное включить и просто найти металл. После нахождения металла можно его проверить щупами. Читать дальше...

Актёр Егор Бероев посетил обновлённый Детский музейный центр в Палатах

Губерния-33 

«У нас новая квартира», — с такими словами гендиректор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова демонстрирует экспозицию Детского музейного центра. 

Читать дальше...

У Владимирской области есть шанс стать площадкой международных соревнований по баскетболу 3 на 3

Губерния-33 

Во Владимире готовятся к всероссийскому турниру по баскетболу 3 на 3. Масштабные соревнования пройдут 30 июня на парковке у гипермаркета «Глобус». 150 команд, более 400 участников из нескольких регионов, в том числе из Московской и Нижегородской областей. Попасть на турнир смогут даже любители. 

Читать дальше...

Владимирцев приглашают на «Ночь музеев». Программа акции

Губерния-33 

Владимиро-Суздальский музей-заповедник 18 мая присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев». Традиционно основные мероприятия пройдут во Владимире, Суздале и Гусь-Хрустальном. Большинство экспозиций региона будут доступны посетителям до глубокой ночи.

Читать дальше...

Областной аптечный склад начнет проводить торги по закупке лекарств

Губерния-33 

Владимирский областной аптечный склад реорганизуют. Как отметил директор областного департамента Алексей Мозалев, если раньше он занимался исключительно с вопросами, связанными с закупкой и передачей вакцин и сильнодействующих наркотических препаратов, то сейчас его функционал пересматривается.

Читать дальше...



Губернатор намерен поддержать инвесторов на годы вперед. Проект внесен в Заксобрание

Губерния-33 

Предприниматели, развивающие регион, смогут значительно снизить налог на прибыль. Случится это, если областное Заксобрание одобрит законопроект о применении инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций. Эту инициативу внес губернатор Владимир Сипягин.

Читать дальше...

Власти просят сельхозпроизводителей закупить тракторы

Губерния-33 

В администрации Владимирской области прошла очередная встреча с сельхозпроизводителями региона. Ожидается, что в дальнейшем представители АПК и власти будут встречаться каждую пятницу. Главная цель — знакомство с сельхозпредпринимателями, обсуждение проблем и поиск их решения. Нынешнюю встречу посетили более 20 хозяйственников. Беда у всех общая — рады бы развиваться, да не хватает денег. В администрации сообщают: фермерам передано 950 миллионов рублей. 

Читать дальше...

Дошколята из Юрьевца не могут пойти в новый детский сад

Губерния-33 

Алисе Борькиной недавно исполнилось три года, а положенной в этом возрасте путёвки в садик малышка всё никак не дождётся. Семья живёт в Юрьевце, здесь же и хотелось получить место. Но, по словам мамы Алёны, оба местных дошкольных учреждения переполнены. Городское управление образования предлагает садики в Энергетике и Владимире. Но дождаться места и там не так просто. Очередь семья отслеживает. Алёна говорит: сначала они были 72-е, потом переместились на 90-ю строчку, а буквально недавно в управлении сообщили... Читать дальше...

Цветочный «Фонтан» появится на Лыбедской магистрали

Губерния-33 

Во Владимире продолжаются работы по озеленению города и украшению его цветниками. В этом году общая площадь цветников составит более 7,5 тысяч квадратных метров. Всего планируется высадить более 350 тысяч цветов и декоративных растений.

Читать дальше...

Владимир Сипягин примет участие в торжественном открытии стадиона в Гороховце

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин с рабочим визитом посетит Гороховецкий район. 18 мая глава региона примет участие в торжественном открытии стадиона на улице Комсомольской в Гороховце и наградит победителей Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Читать дальше...

Сотрудница муромского музея получила от президента звание «Заслуженный работник культуры РФ»

Губерния-33 

Президент Владимир Путин присвоил почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» главному научному сотруднику сектора экскурсионной работы Муромского историко-художественного музея Елене Субботиной.

Читать дальше...

Первенство России по греко-римской борьбе соберет во Владимире более 500 юношей

Губерния-33 

Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет пройдет во владимирском ледовом дворце «Полярис» с 24 по 26 мая. В турнире примут участие около 550 спортсменов со всей страны. Они выступят в 15 весовых категориях: от «32 кг» до «120 кг».

Читать дальше...

«На работу на велосипеде» готовы ездить не все: плюсы и минусы двух колес

Губерния-33 

Во Владимире в очередной раз прошла акция «На работу на велосипеде». Ее цель — показать людям, сколько пользы можно извлечь из этого вида транспорта. Как утверждают на официальном сайте акции, велосипедисты на 15% реже берут больничный. О плюсах рассказал и Александр Кожевников, председатель областного комитета по молодежной политике. 

Читать дальше...

Замучила аллергия? Получите консультацию врача в прямом эфире

Губерния-33 

Что вызывает у вас аллергию? 

Как с этим недугом научиться комфортно жить?

Можно ли избавиться от аллергии навсегда?

Об этом сегодня в прямом эфире программы «Без предварительной записи» мы поговорим с аллергологом-иммунологом высшей категории Владимирской 4-ой больницы Еленой Петряковой.

Вы можете задать ей вопрос, позвонив по телефону: 8 (4922) 32-62-33 с 16:15 до 17:00. 

Также вы можете оставить свои вопросы в комментариях под данным материалом. Читать дальше...

Известный скрипач Айлен Притчин выступит на сцене Центра классической музыки

Губерния-33 

Особый язык, который понятен каждому: так говорит о музыке молодой, но уже известный в России и за рубежом скрипач Айлен Притчин. 17 мая на сцене Центра классической музыки музыкант вместе с губернаторским оркестром исполнит «Концерт для скрипки с оркестром» Эриха Корнгольда. Австрийский композитор первой половины 20 века своей музыкой предвосхитил появление знаменитых саундтреков к голивудским фильмам, например, к «Звездным войнам».

Читать дальше...

На подготовку Владимирской области к отопительному сезону направят почти миллиард рублей

Губерния-33 

Компания «Т Плюс» направит на подготовку к новому отопительному сезону во Владимирской области 935 миллионов рублей. Всего в 2019 году будет реконструировано 24 участка сетей тепло- и горячего водоснабжения общей протяженностью 24,5 километра.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Завирусившийся «Олененок» и еще три удивительных сериала из Великобритании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net