Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Transsibinfo.com (Хабаровск)
Апрель
2024

Новости за 12.04.2024

На форуме «Открытые инновации» обсудили технологическое развитие России и мира

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

11 апреля в Москве в технопарке «Сколково» прошел международный форум «Открытые инновации», который собрал более четырех тысяч участников. На мероприятии обсуждалась тема технологического суверенитета.

На маленькие пенсии пожаловались жители Комсомольска-на-Амуре

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

На встрече с Игорем Чесницким, омбудсменом Хабаровского края, которая прошла 11 апреля в городе особого президентского внимания, местные жители обсудили свои затруднения и предложили меры по улучшению их условий жизни.

Бастрыкин взял на контроль дело сироты из Хабаровского края

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Руководитель Следственного комитета России взял на особый контроль проверку жалобы о нарушении прав семилетнего ребенка-сироты в Хабаровском крае. Жалоба была направлена в его официальный аккаунт в социальной сети «ВКонтакте».



Лучшего классного руководителя выбрали в Хабаровском крае

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Успешно завершился региональный конкурс для классных наставников учебных заведений под названием «Классное призвание». Финальные соревнования прошли на базе учебных учреждений областного центра с участием 11 учителей из различных населенных пунктов края, в том числе из Хабаровска и города Юности.

В тестовый промышленный тур приглашают отправиться жителей Хабаровского края

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Туристические операторы региона наращивают усилия по разработке новых экскурсионных программ и маршрутов. В этом году мероприятия проводятся при активном участии Министерства туризма края и регионального туристического центра.

Совершенствование механизма газификации обсудили в Хабаровске

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В рамках совещания в краевой столице экспертный совет при Государственной Думе РФ, занимающийся энергетической политикой, рассмотрел вопросы законодательной поддержки газового обслуживания и развития газовых сетей на территориях Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Стала известна дата проведения II Международного форума «День сокола»

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Заместитель председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко провела заседание оргкомитета по подготовке и проведению II Международного форума «День сокола». Встреча прошла в Москве.

Число ДТП с участием детей выросло с приходом тепла в Хабаровске

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Внутреннее расследование по факту наезда полицейским на пятилетнего ребенка в краевой столице находится под особым надзором правоохранительных органов. Инцидент произошел во двое жилого комплекса в Краснодарском переулке.



Эксперты ОМС дали рекомендации для профилактики гипертонии и инфаркта

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Сердечно-сосудистые заболевания выступают одной из наиболее распространенных причин смертности во всем мире. Во многом качество и продолжительность жизни таких больных зависят от регулярного наблюдения за их состоянием врачами соответствующего профиля.

Собак на самовыгуле отправят в приют в Хабаровске

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В регионе введены строгие правила для владельцев домашних животных. Согласно новым требованиям, граждане обязаны выгуливать своих питомцев на поводке и убирать за ними после того, как животные справят нужду.

В порядок приводят Хабаровск

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Двухмесячный субботник под руководством мэра Сергея Кравчука набирает обороты в краевой столице. В ходе этой инициативы усиливаются мероприятия по очистке улиц и благоустройству дворов города.

Детский лагерь «Олимп» откроет двери в Хабаровском районе в июле этого года

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Сергей Кравчук, глава краевого центра, ознакомился с ходом строительных и ремонтных работ в детском загородном лагере отдыха «Олимп». Данный объект был временно закрыт в 2021 году из-за неудовлетворительного состояния.

В порядок приведут Хабаровский край

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

20-го апреля станет определяющим моментом в экологической инициативе, в рамках которой запланирована новая фаза усилий по охране окружающей среды. Локальное сообщество, сотрудничая с предпринимателями и НКО, объединится для осуществления проектов, направленных на улучшение экологической обстановки

На старых автомобилях в столицу отправились жители Комсомольска-на-Амуре

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Все транспортные средства выпустили в 70-80 годах. До поездки в Москву клуб совершил тренировочные пробеги в Хабаровск и Владивосток. Добраться в столицу путешественники планируют 5 мая. Как и на чём они вернутся домой не сообщается.

За поджог дома в получил крупный срок мужчина из Хабаровского края

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Огонь вызвал панику у жильцов. Началась самостоятельная эвакуация, люди выпрыгивали из окон. Одна из жительниц при этом получила травмы. Огонь полностью охватил строение, пожарным было не под силу его остановить.

Первые пострадавшие от укусов клещей появились в Хабаровске

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В краевой столице были зафиксированы случаи обращения городских жителей в медицинские учреждения за помощью после укусов клещей, несмотря на то что они не выезжали за пределы населённых пунктов.

Большинство в Закдуме Хабаровского края может получить «Единая Россия»

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Последние выборы в региональную думу состоялись осенью 2019 года. Тогда распределили 36 кресел, подавляющее число которых забрала ЛДПР, завоевав 26 мандатов. «Единая Россия» получила только 5 мест, а коммунисты — 3. Закономерно, что место спикера заняла либерал-демократка Ирина Зикунова.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда





Блага цивилизации лишат жителей Хабаровска

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Акционерное общество «Дальневосточная генерирующая компания» (АО «ДГК») информирует граждан о запланированных термических испытаниях систем отопления. Данные испытания были официально согласованы с муниципальным руководством краевого центра и администрацией поселка Некрасовка.

В плавание по Амуру отправятся врачи Хабаровского края

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Сейчас формируют бригаду медиков-речников на базе консультативно-диагностического центра города Юности. В нынешнем году они должны совершить 12 рейсов. Навигацию на Амуре планирую открыть в первых числах мая, а в первое плавание «Здоровье» отправится 25 мая.

Дальневосточная ипотека бьет рекорды в Хабаровском крае

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В первом квартале министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики отмечает рекордные показатели по количеству ипотечных кредитов, предоставленных жителям региона в рамках специальной программы поддержки.

Вырубки в дендрарии Хабаровска — плановые мероприятия

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Перед устранением насаждений специалистами проводится диагностика. После составляется акт, позволяющий начать работу по вырубке. Санитарная вырубка позволяет держать здоровые деревья в хорошем состоянии, и не ставить под риск отдыхающих.

Гостеприимству учатся хабаровчане в Сколково

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В Инновационном центре проводится образовательный программный курс под названием «Гостеприимные города». Его основная цель — разработка стратегий для усиления туристического потенциала как городских, так и сельских территорий нашей страны.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net