Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Transsibinfo.com (Хабаровск)
Апрель
2024

Новости за 10.04.2024

В РЭО назвали задачи и источники федеральной системы экомониторинга

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Российский экологический оператор (РЭО) перечислил ключевые источники информации и рассказал о задачах федеральной государственной информационной системы «Экомониторинг».

Гендиректор «Уральской Стали» направил 100 млн на помощь пострадавшим от наводнения

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Генеральный директор УК «Уральская Сталь» Денис Сафин оказал помощь пострадавшим от наводнения — направил через благотворительный фонд собственные средства в размере 100 миллионов рублей.

Глава РЭО Буцаев: В 2024 году планируется обновление терсхем в 62 регионах России

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

За первый квартал 2024 года Российский экологический оператор рассмотрел 12 проектов терсхем обращения с отходами, представленных десятью регионами. РЭО прокомментировал и вынес замечания по поводу каждого проекта, указав на моменты, требующие доработки.



Юрий Трутнев поручил внедрить выкуп арендного жилья по дальневосточной ипотеке

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

С таким предложением заместитель председателя Правительства РФ, полномочный представитель президента России в ДФО выступил на заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.

Крупнейший музыкальный фестиваль проходит в Хабаровском крае

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Амурске и Николаевске-на-Амуре проходит тринадцатый Международный музыкальный форум под руководством Юрия Башмета, знаменитого музыканта и народного артиста бывшего СССР.

Объемы малотравматичных операций наращивают хирурги в Хабаровском крае

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В краевой столице проходит второй научно-практический форум «От теории к практике, следуя традициям профессора Сергеева», который подчеркивает важность практического применения знаний с целью перехода от теории к практическим действиям.



Горожане погрузятся в историю Хабаровска

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Проект «Отдыхаем в крае»», запущенный главой региона, активно развивается и предоставляет жителям все новые возможности для отдыха в родных краях. Ожидается, что скоро начнется сезон водных экскурсий.

Более 7 тысяч обращений поступило в новый МФЦ в Хабаровске

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В последние месяцы 2022 года жители поселка имени Горького обратились с видеопросьбой к главе региона Михаилу Дегтярёву. Они попросили создать филиал Многофункционального центра предоставления услуг.

Дорожно-ремонтные работы стартовали в Хабаровском районе

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В муниципалитете стартовал новый этап дорожных работ в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги». Компания-подрядчик приступила к созданию пешеходной зоны длиной 300 метров вдоль главной дороги, ведущей к посёлку Благодатное.

К выращиванию рассады для теплиц приступили фермеры в Хабаровском крае

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Ожидается, что первые урожаи сельскохозяйственных культур будут собраны уже к концу апреля: сперва созреет редис, за ним последуют огурцы и лук. В теплицах создаются специальные климатические условия, благоприятные для ускоренного роста и созревания растений.

Что делают «живодёры» в Хабаровске

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Сообщается, что приехали три человека, специализирующиеся на отлове животных. Называется фамилия одного из них, его место работы — приют для собак. Ему же приписывается указ об усыплении 10 питомцев приюта.

Две амбулатории строят в селах Хабаровского края

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В соответствии президентским нацпроектом «Здравоохранение» завершается строительство новых амбулаторий в сельских населённых пунктах Большая Картель и Нижнетамбовское Комсомольского района. Эти амбулатории будут оборудованы для обслуживания до 50 пациентов в течение одной смены.

Трехкратный рост выдачи льготных займов для бизнеса отмечают в Хабаровском крае

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Значительно увеличился интерес начинающих предпринимателей к финансовым ресурсам, предоставляемым фондами, поддерживающими развитие малого и среднего бизнеса в регионе.

Участки в зоне затопления теперь указаны в Росреестре

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Всем памятен потоп 2013 года в Хабаровском крае, ставший уже легендарным. Многие жители региона пострадали тогда, пострадали их дома. Как узнать, какой участок земли находится под риском затопления?

Прямых рейсов в Петербург из Хабаровска нет

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

На одном из самых востребованных направлений работали два авиаперевозчика — iFly и «Аэрофлот». Суммарно они выполняли в неделю 5 рейсов. «Аэрофлот» мог успешно сдерживать цены на свои билеты даже без учёта регионального субсидирования. iFly, тоже отправляла самолеты, но не выдержала конкуренции.

Клещевой сезон начался в Хабаровском крае

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Вся территория края считается эндемичной по вирусному энцефалиту. Вакцинация — самый эффективный метод противодействия опасной инфекции. Так, среди 6 заболевших клещевым энцефалитом в прошлом году, ни один из пациентов привит не был.


Музыкальные новости
Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»





За давнее убийство матери предстанет перед судом житель Хабаровска

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Причиной тяжкого преступления стала ссора. По прошествии долгих 20 лет преступник сам пришёл в полицию. Убийца матери признался содеянном, и сказал, что больше не может переносить тяжести чувства вины.

Нелегальных мигрантов ищут в Хабаровском крае

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Судебные приставы оформили необходимые документы и проконтролировали переход иностранцев через пункт пропуска. Снова приехать в Россию они смогут только через 5 лет.

Цветение и благоухание ожидается этой весной в Хабаровске

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Планы по озеленению города масштабные. В текущем году на улицах, в парках и скверах высадят более 1,7 кустарников и 2 тысяч кленов, сосен, ясеней, лиственниц, яблонь и груш. Уже готовят вазоны под цветы. Комсомольскую площадь к майским праздникам украсят тысячами тюльпанов.

Из советников директоров школ сделали архитекторов лета в Хабаровском крае

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Свыше восьмидесяти специалистов в сфере воспитательной работы и взаимодействия с детско-юношескими объединениями из различных учебных и профессиональных учреждений успешно завершили курс повышения квалификации на образовательном семинаре «Архитекторы лета 2024».

Семьи при рождении детей финансово поддерживаются в Хабаровском крае

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В регионе успешно реализуется местный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей», который является частью федеральной программы «Демография». Эта инициатива направлена на улучшение материального состояния и поддержку граждан.

Следком и Закдума Хабаровского края наладили сотрудничество

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

От качества законов зависит возможность их применения и исполнения, а на деле некоторые правовые акты содержат изъяны. Со стороны депутатского корпуса необходимость более тесного взаимодействия со Следственным комитетом объясняется оптимизацией законотворчества.

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net