Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Transsibinfo.com (Хабаровск)
Апрель
2024

Новости за 01.04.2024

Собаку выкинули из окна в Комсомольске-на-Амуре

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Свидетели происшествия рассказали, что животное выбросили из квартиры, где снимает жильё семья с малолетним ребёнком. Неравнодушные горожане отвезли собаку к ветеринарам. При осмотре диагностировали множественные переломы трёх лап, внутреннее кровотечение, разрыв селезёнки.

Лис не могут выгнать из дворов жители Хабаровского района

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Населенные пункты столкнулись с неожиданным нашествием лис. Эти дикие животные появились почти одновременно в разных местах, вызвав тревогу среди местного населения. Люди высказали подозрения, что ненормальное поведение лис, а именно их потеря страха перед людьми, может быть связано с бешенством.

Мигрантов отправят в автошколы в Хабаровском крае

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

С 1 апреля вступили в силу изменения, касающиеся правил регистрации и выдачи водительских удостоверений. Измененные нормы применимы к лицам, которые получили водительские права за границей.



Дорогу от Воронежской до Совхозной начинает строить мэрия Хабаровска

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Администрация краевой столицы выделила более 300 миллионов рублей на строительство новой магистрали для повышения пропускной способности транспортной сети. Эта дорога позволит обеспечить более эффективную связь между Воронежской и Совхозной улицами.

Лишь один рейд по выгулу собак провели в Комсомольске-на-Амуре

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В начале года в регионе были введены новые правила для владельцев домашних животных, в частности собак. Эти правила налагают определенные обязательства, включая уборку за животными в публичных местах.

На летнее расписание полетов перешёл аэропорт Хабаровск

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В связи с установившейся теплой погодой и увеличением пассажиропотока в весенне-летний период, аэропорт Хабаровска расширяет число полетов. С началом весны и лета ожидается рост числа путешествующих как по российским, так и по международным направлениям, что приводит к увеличению частоты авиарейсов.

Новые имена открывают в Хабаровске

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В краевой столице стартовал фестиваль искусств под названием «Новые имена стран АТР», Этот праздник талантов преодолел преграды и продолжил серию успешных мероприятий в разнообразных форматах.



Жаркое лето прогнозируют в Хабаровском крае

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Роман Вильфанд, главный научный сотрудник Российского гидрометеорологического центра, сделал заявление о том, что в предстоящие весенние и летние месяцы ожидается установление повышенных температур. Как следствие, ожидается и увеличение таежных пожаров.

Экологические привычки внедрят в семьи Хабаровского края

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

На заседании правительства при губернаторе обсудили повышение уровня экологической культуры и образования. Глава края предложил масштабировать региональный Экологический марафон как минимум до статуса всероссийского и дал старт первому краевому субботнику.

Скидку для многодетных предпринимателей ввел финансовый фонд Хабаровского края

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Региональный фонд поддержки предпринимательства объявил о расширении инициативы по поддержке многодетных семей, совпадающей с Годом семейных ценностей в России.

Уникальная возможность посмотреть на китов появилась у жителей Хабаровского края

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В рамках активизации туризма в регионе стартовало бронирование мест на экскурсионные поездки на Шантарские острова. Для граждан доступны путевки по доступным ценам.

Строительство ФАПов и амбулаторий идет полным ходом в Хабаровском крае

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Заместитель министра строительства региона Темирлан Магомаев предоставил подробный отчёт об эффективности реализации под эгидой государства программы «Здравоохранение». Данная информация была озвучена на совещании с участием экспертов, руководимых Сергеем Лубенцом, заместителем прокурора края

Патриотизму учат хабаровских детей

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В школе № 12 состоялась встреча между военными специалистами и учащимися, в ходе которой состоялся конструктивный диалог. В мероприятии участвовали ученики 8-х классов, которым был представлен информационный доклад об основных аспектах деятельности Вооруженных Космических Сил.

Самолёты из отечественных комплектующих будут строить в Хабаровском крае

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

До 2030 года на предприятии должны построить 140 SJ-100. Самолёт станет основным для региональной авиации. Некоторые дополнения в разработке позволят экономить SJ-100 до 4% топлива. В конструкции используют больше композитных материалов. Обновлённую машину оснастят отечественным двигателем ПД-8.

Муниципальный автобус № 1 мэрия Хабаровска отдала частному перевозчику

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

С началом апреля услуги по транспортному обслуживанию маршрута, которым ранее руководило городское предприятие «ГЭТ», будут предоставляться двумя независимыми компаниями.

Монтажные работы на набережной в Комсомольске-на-Амуре закончат в 2024 году

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Строительная компания ЗАО «Группа „Вега“ планирует завершить все ключевые строительные работы на набережной города Юности к лету. На данный момент проект находится на стадии 70% готовности.


Музыкальные новости
The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4





Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца





Бездомных накормят жители Хабаровска

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Каждый день десятки людей без жилья приходят на гуманитарный склад — за одеждой, а главное в поисках пищи. Как правило им дают еду быстрого приготовления.

Санкционные сыры утилизировали в Хабаровске

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Рейд проходил совместно с сотрудниками таможни. В двух торговых точках были найдены сыры, которые изготовили во Франции, Италии, Австрии, Испании и Германии.

Китайская делегация провела рабочую встречу в Хабаровске

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Долгое время между городами заключался протокол о намерениях. Сейчас стороны обсудили детали этого документа на текущий год. В протоколе отображаются мероприятия в областях культуры, образования, спорта, направленные на укрепление взаимоотношений.

На должности врачей-стажеров устраиваются работать ординаторы Хабаровского края

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Решение Министерства здравоохранения Российской Федерации об установлении новой нормы стало действовать с 1 апреля 2024 года. Данное постановление играет ключевую роль в урегулировании проблем, связанных с подготовкой профессиональных медицинских кадров.

Крематорий рядом с домами хотят построить в посёлке у Хабаровска

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Жители жалуются на то, что поблизости свалка — мусор везут из Хабаровска, летом он горит, портя атмосферу. А тут ещё и печи крематория. Да и вид проезжающих катафалков настроения не придаёт.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

АБХАЗИЯ. Граждане Абхазии с российским гражданством теперь будут оформлять российские права

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net