123ru.net
Tayga.info
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 01.07.2021

Минимальная цена на сигареты — с 1 июля продавать нелегальный табак стало труднее

Tayga.info 

С 1 июля в силу вступает законодательный запрет на продажу пачек сигарет стоимостью ниже установленной государством Единой минимальной цены в 108 рублей. Теневой оборот табака – проблема, которая касается и государства, и потребителя, и общества в целом. Помимо того, что нелегальный табак наносит огромный ущерб бюджету, он бьет по легальной торговле, повышает генерацию преступных доходов и доступ подростков к нелегальному табаку.

Проблемным кузбасским шахтам нашли новых хозяев

Tayga.info 

В Кузбассе будут проданы шахты-банкроты «Заречная» и «Алексиевская». Ранее их имущество неоднократно выставлялось на торги. В марте горняки подготовили обращение к федеральным властям. Проблемная ситуация разрешается на фоне роста цен на топливо и в преддверии предполагаемого визита президента в регион.



Новосибирцы начали собирать подписи за оформление станции метро «Спортивная» в оранжевом цвете

Tayga.info 

Сеть станций технического обслуживания Fit Service запустила петицию против «единоличного» решения мэра Новосибирска Анатолия Локтя в изменении цветового оформления строящейся станции метро «Спортивная». Политик заявил, что ему не нравится оформление в оранжевой цветовой гамме.

Директора иркутского интерната отстранили после заявлений о насилии в учреждении над детьми

Tayga.info 

Директора иркутского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, сняли с должности. Она задержана, сообщил Тайге.инфо источник. Сотрудники учреждения заявляли о том, что 12-летний воспитанник насиловал мальчиков 3-7 лет.

«Экологическая катастрофа»: масляное пятно длиной несколько километров обнаружено на Берди

Tayga.info 

Масляное пятно обнаружено на Берди под Новосибирском. Общественники заявили, что оно тянется на несколько километров и движется в Обь, притоком которой является река. В Роспироднадзоре уверяют, что это водоросли.



«Согласованный АП» на выборах Госдумы экс-глава тувинского СК обвинил структуру Дерипаски в завышенных ценах на уголь

Tayga.info 

В Туве бывший высокопоставленный чиновник и силовик обвинил в завышении цен на уголь структуры, которые связаны с олигархом Олегом Дерипаской. Он же заявил, что его кандидатуру в депутаты Госдумы РФ согласовала администрация президента.

«Руки ребенку заломил назад»: как в иркутском интернате скрывали насилие 12-летнего воспитанника над трехлетними мальчиками

Tayga.info 

Сотрудники иркутского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, заявили о том, что 12-летний воспитанник насиловал мальчиков 3-7 лет. Руководство интерната знало об этом, но не предпринимало никаких мер. Прокуратура внесла представление министру соцразвития региона, а Следственный комитет отказался возбуждать дело.

Художников приглашают на фестиваль современного искусства «48 часов Новосибирск»

Tayga.info 

Стали известны даты проведения фестиваля «48 часов Новосибирск» в этом году. Работы сибирских и немецких художников покажут на центральных площадках города, а жителей пригласят к дискуссии.

Адрес Советский союз: Сибирские республики

Tayga.info 

Тайга.инфо продолжает серию программ «Адрес Советский Союз» в прямом эфире. Тридцать лет прошло с развала одной из крупнейших в истории человечества империй. За это время начала расходиться история не только бывших республик СССР, но и российских регионов. Шестой выпуск выйдет в эфир в 20:15 в пятницу 2 июля на канале Тайги.инфо в YouTube и будет посвящен национальным республикам «большой Сибири».

Житель кузбасского поселка с лопатой ликвидирует горящий угольный отвал

Tayga.info 

Житель кузбасского поселка Апанас Николай Метальников сам начал ликвидировать горящий около населенного пункта огромный угольный отвал. Ранее в этом районе был введен режим ЧС, однако улучшений жители не почувствовали.

Браслет-помощник для детей с аутизмом разрабатывают в Новосибирске

Tayga.info 

Новосибирская компания AutismCare создала сервис для детей с аутизмом, важная его часть — браслет, который определяет изменение эмоционального состояния у ребенка, сигнализирует о предвестниках стресса. Устройство разработал третьекурсник НГТУ.

Источник: Заключенные иркутской колонии объявили голодовку

Tayga.info 

В Иркутской области заключенные ангарской колонии №2 объявили голодовку. Это может быть связано с давлением со стороны начальника учреждения. Он был заместителем директора ИК-15, заключенных которой жестоко пытали после акции протеста в 2020 году. В ГУФСИН отрицают голодовку.

«МТС Энтертейнмент» проведет в Новосибирске концерты Comedy Club

Tayga.info 

«МТС Энтертейнмент» проведет по всей России более 250 шоу Comedy Club до конца 2023 года. Из них не менее 10 состоятся в Новосибирске. Город планируют посетить с концертами Слава Комиссаров, Нурлан Сабуров, Андрей Бебуришвили и Алексей Щербаков.

«А когда я снова маленькой стану, чтобы ходить?»: семья девочки со СМА на Алтае борется за самый дорогой укол в мире

Tayga.info 

В начале 2020 года у дочери Людмилы и Евгения из Барнаула обнаружили спинальную мышечную атрофию (СМА). Трехлетняя Маша перестала ходить, у нее начались проблемы с дыханием. Почти год родители добивались для ребенка зарегистрированного в России препарата «Спинраза». Сейчас борьба продолжается за самое дорогое в мире лекарство — «Золегенсма», которое стоит больше 100 млн рублей. По европротоколу его можно ввести ребенку весом до 13,5 кг, но у Маши в запасе осталось всего 300 грамм.

Массовые мероприятия для кандидатов в Госдуму разрешили в Новосибирской области

Tayga.info 

В Новосибирской области сняты ограничения на проведения массовых мероприятий во время избирательной кампании в Госдуму. Кандидаты и партии могут проводить встречи с людьми.


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе





Персональные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Около 70% опрошенных новосибирцев выступили против массовой и принудительной вакцинации от ковида

Tayga.info 

Почти половина опрошенных новосибирцев не собираются ставить прививку от коронавируса. Вакцинация должна быть исключительно добровольной, заявили две трети участников голосования.

Новосибирцев в разгар пандемии пригласили поклониться мощам Александра Невского

Tayga.info 

Новосибирцев пригласили на встречу мощей святого благоверного князя Александра Невского. В митрополии утверждают, что прикоснуться к святыне в разгар пандемии можно будет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических предписаний Роспотребнадзора.

Международное агентство Fitch подтвердило рейтинги новосибирского банка «Левобережный» на уровне «ВВ»

Tayga.info 

Агентство подтвердило, что банк поддерживает на высоком уровне долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в течение двух лет. Прогноз по рейтингам – «Стабильный».

Полицейские напали журналиста, снимавшего, как они зажимают голову задержанного между ног

Tayga.info 

Полицейский напал на корреспондента «Медиазоны» Никиту Сологуба, который снимал жесткое задержание на улице. Он угрожал сломать руку корреспонденту, его коллега предложил срезать кожу.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net