Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Июнь
2021

Новости за 30.06.2021

Крыша течет, связь пропадает: на что жители Сибири пожаловались Путину во время «Прямой линии»

Tayga.info 

Президент РФ Владимир Путин провел «Прямую линию», во время которой отвечал на вопросы россиян. Жители Сибири жаловались ему на мусорные свалки, грязный воздух, низкие зарплаты и затопленные дороги, а главы регионов спешно обещали решить проблемы.

«Вы у себя сначала разберитесь»: новосибирский горсовет ушел на летние каникулы

Tayga.info 

Новосибирский горсовет провел последнюю сессию политического сезона. Депутаты много спорили о повестке, привычно ругались и требовали извинений от мэра. Руководитель аналитического отдела Тайги.инфо Алексей Мазур сходил на сессию и описал происходящее.



Новосибирские депутаты выступили за создание новой природоохранной зоны

Tayga.info 

Новосибирские общественники выступили с инициативой создания новой особо охраняемой природной территории в Академгородке. Предложение активистов, которые уже собрали несколько тысяч подписей, поддержал депутат регионального парламента Александр Аксёненко.

МегаФон запустит передвижной магазин в отдаленные районы

Tayga.info 

МегаФон запускает экспериментальный розничный формат — передвижной магазин. Он дает возможность предоставлять услуги даже в отдаленных населенных пунктах. В планах компании — запуск нескольких десятков таких мобильных офисов в разных регионах России.

Новосибирский минздрав заявил о росте числа заболевших коронавирусом среди молодых людей

Tayga.info 

Минздрав Новосибирской области заявил, что в третью волну коронавирусом стали чаще заражаться дети, подростки, лица среднего и молодого возраста. Чиновники связали заболеваемость с тем, что люди этих возрастов не успели переболеть в первую и вторую волну, поэтому у них не сформировался иммунитет.



Спикер новосибирского заксобрания обеспокоен бюджетами следующих лет из-за большого числа концессий

Tayga.info 

Спикер новосибирского заксобрания Андрей Шимкив раскритиковал министерство экономического правительства региона, выразив обеспокоенность нагрузкой на бюджеты следующих лет. Он назвал «невозможным» столь быстрое проведение концессионных соглашений через парламент, как того просит министр и обвинил его в отсутствии конкуренции между участниками торгов.

«Превращаете город в вонючую деревню»: депутат горсовета намерен добиться отзыва Локтя с поста мэра

Tayga.info 

Независимый депутат новосибирского горсовета Игорь Украинцев заявил о запуске процедуры отзыва мэра Анатолия Локтя. Он заявил, что город превращается в «вонючую деревню» и попросил Локтя извиниться перед жителями за то состояние, до которого он довел муниципалитет.

Эксперты связали высокое положение Травникова в рейтинге губернаторов с выдвижением в Госдуму от «ЕР»

Tayga.info 

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» оценил работу российских губернаторов по итогам мая и июня 2021 года. Глава Новосибирской области Андрей Травников остался в топ-20 списка. Эксперты связали это с тем, что политик возглавил региональный список «Единой России» на предстоящих осенью выборах в Госдуму и потребовал разобраться с размещением АЗС около жилых домов после взрыва на одной из заправок.

Уголовное дело возбуждено после вспышки COVID-19 в тувинском детском лагере

Tayga.info 

СК возбудил уголовное дело после вспышки коронавируса в лагере «Байлак» в Туве, где заразились 68 детей. Следователи опрашивают чиновников и работников здравоохранения, которые ответственны за выдачу детям медицинских справок.

Пьяные забайкальские военные избили знакомых автоматом, угрожая убийством

Tayga.info 

Читинский гарнизонный военный суд приговорил к двум годам колонии-поселения двух военнослужащих за избиение директора артели и его заместителя автоматом Калашникова. Мужчины угрожали жертвам убийством, но не признали свою вину.

Председатель Народного Хурала Бурятии заявил, что он «мужчина с рождения»

Tayga.info 

Недовольные переносом часа заявлений на конец сессии оппозиционные депутаты Народного Хурала Бурятии попросили его председателя «быть мужчиной» и провести заседание нормально. В ответ спикер Владимир Павлов заявил о нарушении депутатской этики и отметил, что он «мужчина с рождения».

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Бушманов – о дерби: «Скукотища, а не футбол»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net