123ru.net
Tayga.info
Июнь
2021

Новости за 02.06.2021

Новосибирского депутата вызвали в центр «Э» после поста о давлении азербайджанской диаспоры

Tayga.info 

Независимого депутата горсовета Новосибирска Ростислава Антонова вызвали в полицию после его поста в фейсбуке, который был посвящен ситуации вокруг гибели 19-летнего Векила Абдуллаева после задержания в Мошково. В него выстрелил сотрудник ДПС Александр Гусев. В отношении политика начали проверку по статье о «фейковых новостях».

Сибирские губернаторы потратили более 2,5 млн на ПМЭФ

Tayga.info 

Участие губернаторов в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) обошлось бюджетам Иркутской области, Алтайского и Красноярского краев в 2,77 млн рублей. Больше всего потратили на поездку «старшего», Александра Усса.

Глава крупнейшего иркутского свинокомплекса связал решение суда о приостановке работы с давлением «ЕР»

Tayga.info 

Суд частично приостановил работу «Усольского свинокомплекса» в Иркутской области на три месяца. Решение было принято по заявлению депутата Госдумы от «Единой России» Сергея Сокола и связано с предстоящими парламентскими и муниципальными выборами, заявил глава предприятия Павел Сумароков. Компания также известна тем, что последовательно поддерживает КПРФ.



Почти четверть жительниц Новосибирска после декрета не возвращаются на прежнюю работу

Tayga.info 

Среди работающих россиянок, имеющих детей до 7 лет, 24% не возвращаются на предыдущее место работы после рождения ребенка, следует из исследования Зарплаты.ру. Многие сибирячки кардинально меняют сферу деятельности.

Новосибирская детская библиотека провела конкурс исторических мемов. Победили картинки с Путиным и «жестким месивом»

Tayga.info 

Новосибирская областная детская библиотека объявила конкурс мемов, посвященный древнерусскому князю Александру Невскому. На нем победили картинки с президентом РФ Владимиром Путиным и артиллерийскими установками.

Полиция опровергла угрозы со стороны азербайджанцев после гибели 19-летнего Векила Абдуллаева

Tayga.info 

Новосибирская полиция официально опровергла распространяемую информацию о том, что представители азербайджанской диаспоры угрожали сотрудникам МВД после гибели 19-летнего Векила Абдуллаева. В него выстрелили во время задержания.

Обвиняемого в оправдании терроризма иркутского активиста признали невменяемым

Tayga.info 

Следователи ФСБ хотят отправить на принудительное лечение жителя Иркутска Дмитрия Надеина. Он проходит по делу об оправдании терроризма из-за поста о взрыве в архангельском управлении ведомства.

В Банке «Левобережный» выдают и рефинансируют кредиты под 9,9% годовых

Tayga.info 

Воспользуйтесь акцией «Честная ставка» и возьмите потребительский кредит в Банке «Левобережный» или рефинансируйте имеющийся на специальных выгодных условиях. А за рекомендацию банка можно уменьшить ставку до рекордно низких 4,9% годовых! Предложение действует с 1 по 30 июня 2021 года.



Красноярский оператор ЖКХ отрицает вину в массовом отравлении людей

Tayga.info 

Первому замруководителя компании «Краском» предъявили обвинение из-за массового отравления водой жителей Октябрьского района Красноярка. Оператор ЖКХ же считает, что в происшествии виновата местная управляющая компания.

Иркутянку с судимым бывшим мужем рекомендовали в председатели Новосибирского облсуда

Tayga.info 

Зампреда Иркутского областного суда Людммилу Симанчеву рекомендовали на пост главы Новосибирского облсуда. Этому не помешали судимость бывшего мужа и привлечение сына к уголовной ответственности.

Прокуратура отказала во внеплановых проверках аттракционов после ЧП с батутом в Барнауле

Tayga.info 

Прокуратура Алтайского края отказала Гостехнадзору в проведении внеплановых проверок аттракционов в регионе после ЧП с батутом в Барнауле, где две девочки получили тяжелые травмы. Пока с владельцами аттракционов проводится лишь разъяснительная работа.

Кто финансирует «ЕР» в Сибири: убыточные компании, фонды и губернаторы

Tayga.info 

Официальный доход «Единой России» в 2020 году приблизился к 10 млрд рублей. Значительный вклад в партию внесли сибирские компании и чиновники, в том числе губернаторы. Новосибирские фирмы направили десятки миллионов в «ЕР», несмотря на собственные убытки.

Live-подкаст Тайги.инфо «Адрес Советский Союз»: не средняя Средняя Азия

Tayga.info 

Тайга.инфо продолжает новую серию программ «Адрес Советский союз» в прямом эфире. Тридцать лет прошло с развала одной из крупнейших в истории человечества империй и за это время начала расходиться история не только бывших республик СССР, но и российских регионов. Четвертый выпуск выйдет в эфир в 20:15 в пятницу 4 июня на канале Тайги.инфо в YouTube и будет посвящен странам Средней Азии.

Новосибирец проводил авиаэкскурсии над городом на неисправном самолете

Tayga.info 

Суд оштрафовал директора новосибирского спортивно-туристического клуба за экскурсионные полеты над городом на неисправном самолете. У воздушного судна были множественные повреждения и трещины на на крыльях.

Новосибирское заксобрание просит мэрию обозначить позицию по застройке Военного городка

Tayga.info 

Новосибирское заксобрание обратилось к мэру города Анатолию Локтю с просьбой обозначить свою позицию по вопросу создания музейного парка на территории Военного городка. Депутаты опасаются застройки этого места и заявляют, что департамент строительства и архитектуры муниципалитета так и не заявил о своей позиции по данному вопросу.


Музыкальные новости
Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения





Бурятский школьник погиб от ножа, закрывая собой мать

Tayga.info 

СК вручил матери погибшего бурятского школьника медаль «Доблесть и отвага» (посмертно). Трагедия произошла полгода назад, но все обстоятельства следователи рассказали только сейчас. Подросток закрыл собой мать от удара ножом и погиб на месте.

Невесте погибшего в ангарской колонии заключенного не дали материалы проверки

Tayga.info 

Гражданской жене заключенного ангарской колонии №7 Максима Фетисова не дали ознакомиться с материалами проверки его смерти. Мужчину нашли с проломленной головой после телефонного разговора, в котором он признался, что был свидетелем пыток в иркутском СИЗО.

Невнятная позиция полиции превращает определенных граждан в неприкасаемых

Tayga.info 

В отсутствии жесткой правовой и публичной реакции на подобные действия со стороны диаспоры сотрудник правоохранительных органов десять раз подумает есть ли смысл пресекать противоправные действия со стороны национальных групп имеющих за спиной сильные и организованные диаспоры.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Москва

MASH: Юрий Куклачёв впервые встал на ноги после инфаркта и операции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net