123ru.net
Tayga.info
Июнь
2021

Новости за 15.06.2021

Более 200 тыс. собрали на соревнованиях по художественной гимнастике для новосибирских детей с онкозаболеваниями

Tayga.info 

Благотворительные соревнования по художественной гимнастике прошли в Новосибирске. Школьницы из пяти спортклубов выступали с мячом, обручем и булавами. 206 тыс. рублей взносов за участие направили на лечение детей с онкозаболеваниями.

Регионы Сибири на треть увеличили количество ковидных коек

Tayga.info 

Среднесуточный прирост заболеваемости COVID-19 в регионах СФО, по официальным данным, ниже среднероссийского показателя. При этом в сравнении с началом июня количество коек для ковидных больных увеличено на треть.



Сторонник «красного» режима: как поборы в томской колонии могли привести к смерти заключенного и ранениям замглавы УФСИН

Tayga.info 

В начале мая 2021 года в томской ИК-4 нашли повешенным 22-летнего Антона Попова. Через несколько недель бывшего начальника колонии и одного из руководителей областного УФСИН Александра Зорина госпитализировали с ножевыми ранениями. Тайга.инфо поговорила с бывшими заключенными и узнала, почему за этими событиями могут стоять поборы с осужденных.

СГК проводит испытания сетей в Новосибирске: график отключения горячей воды

Tayga.info 

СГК начала новые этапы испытаний на теплосетях Новосибирска. С 15 июня опрессовка затронет трубопроводы от ТЭЦ-5 и ТЭЦ-4. 16 июня компания приступит к испытаниям теплосетей от ТЭЦ-2. Отключения горячей воды продлятся не более 10−12 дней, обещают энергетики.

Greenpeace в Новосибирске: после сортировки мусора больше всего остается одноразового пластика

Tayga.info 

Проблема загрязнения мусором природы уже давно касается не только Африки и южной Азии. Команда Greenpeace приехала в Новосибирск, чтобы изучить, какие отходы остаются после сортировки, из чего они состоят и какие сложнее всего утилизировать. Тайга.инфо отправилась вместе с экологами. Видео.



Томский путешественник обнаружил затерянный сибирский острог

Tayga.info 

Член Томского отделения Русского географического общества Алексей Гапонов в рамках краеведческой экспедиции на реке Кеть определил местонахождение старого острога. Он был построен в начале 17 века и был передовой крепостью государства при освоении Сибири.

Еще не открывшуюся в Новосибирске фанзону для просмотра Евро-2020 закроют из-за коронавируса

Tayga.info 

Новосибирские власти не ужесточат коронавирусные меры, однако сократят число мероприятий в День города и закроют фанзону для просмотра матчей чемпионата Европы по футболу. Первую трансляцию там планировали провести 16 июня.

Подробности взрыва на новосибирской автозаправке рассказали в СК

Tayga.info 

В момент воспламенения газа на новосибирской заправке находились три человека: 66-летний заправщик, 28-летняя кассир и 48-летний водитель газовоза. Они первыми начали эвакуацию находящихся рядом людей. В СК рассказали подробности взрыва на АГЗС.

Томский губернатор назвал своего уволившегося зама «агентом в Москве»

Tayga.info 

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин назначил нового зама по соцполитике. Им стала экс-главврач клиник Сибирского государственного медицинского университета Анна Левко. Ее предшественник Иван Деев перешел на новую работу в столице. Жвачкин назвал его «агентом в Москве».

Фотоохоту на снежного барса начнут в Красноярском крае

Tayga.info 

Саяно-Шушенский заповедник планирует организовать фототур в местах обитания снежного барса. Маршрут проложат через участки, где животных регистрируют фотоловушки. При этом то, что ирбисов точно удастся встретить, никто не гарантирует.

Нарушения противопожарных норм обнаружили в православном соборе Мариинска

Tayga.info 

Руководитель православного прихода в Мариинске оштрафован за повторное невыполнение предписания инспектора по пожарному надзору. В помещениях городского собора не было противопожарной сигнализации, плана эвакуации, а лестницы в колокольне сделаны из горючего материала.

Дело возбуждено после гибели троих детей при пожаре на Алтае

Tayga.info 

Следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели малолетних детей при пожаре в Республике Алтай. Они находились дома без присмотра взрослых. Возгорание случилось из-за неправильного использования электроприборов.

Как иркутский город и Ангара стали ядовиты

Tayga.info 

Гигантское предприятие «Усольехимпром» в Иркутской области оказалось «экологическим Чернобылем» для России. Комбинат, закрытый в 2005 году, стал очагом ртутного загрязнения, отходы продолжают сливать в реку Ангара. В Усолье-Сибирском, где проживают 75 тыс. человек, действует постоянный режим ЧС. Сейчас власти обещают им экотехнопарк, который уже прозвали «Заводом смерти».

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Депутат Мособлдумы обсудила вопросы оказания стоматологической помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net