123ru.net
Tayga.info
Июнь
2021

Новости за 08.06.2021

МВД проверит «волокиту» в деле, «причастными» к которому называют попутчиков застреленного в Новосибирске Абдуллаева

Tayga.info 

Руководство новосибирского МВД назначило служебную проверку по фактам «волокиты» в расследовании уголовного дела, к которому причастны находившиеся в одной машине с застреленным 19-летним Векилом Абдуллаевым молодые люди. Их фамилии упоминались в связи с делом 2020 года о хулиганстве и грабеже.

Арестованных попутчиков застреленного Векила Абдуллаева обвинили по новым статьям

Tayga.info 

Следственный комитет объявил о «причастности» Илькина Исмаилова и Руслана Курбанова, арестованных в Новосибирске, к хулиганству и грабежу. Они были попутчиками застреленного при задержании 19-летнего Векила Абдуллаева.



Школа «Умка» войдет в новый проект «Образовательный парк Новосибирска»

Tayga.info 

Научрук школы «Умка» Светлана Гольцер и меценат Ольга Гребенюк запускают новый проект «Образовательный парк Новосибирска». Для каждого ребенка там будет разработан индивидуальный план обучения на основе его личностных способностей.

Первую станцию «Городской электрички» запустят в Новосибирске во второй половине 2021 года

Tayga.info 

Первая станция совместного проекта Западно-Сибирской железной дороги и правительства Новосибирской области «Городская электричка» построена и начнет работу во второй половине 2021 года. Станция будет располагаться на левобережье Новосибирска возле микрорайона Пригородный простор.

СК возбудил дело против новосибирских полицейских из-за проживания многодетной семьи в антисанитарных условиях

Tayga.info 

СК по Новосибирской области возбудил уголовное дело о халатности в отношении полицейских и специалистов органов опеки Тогучинского района из-за антисанитарных условий проживания семьи с семью детьми. Они ели окурки и спали на обгорелом диване.

Спецпроект «12 идей»: куда отправиться в праздничные выходные

Tayga.info 

Пока закрыты многие зарубежные курорты, три праздничных дня с 12 по 14 июня новосибирцы могут смело использовать для приятного путешествия по заповедным местам родного региона. Тем более, что сибирская погода бьет температурные рекорды и благоволит активному отдыху на природе.



Минприроды обвинило власти Иркутской области в многократном занижении данных по пожарам

Tayga.info 

Иркутская область в разы занижает данные о лесных пожарах, заявили в Минприроды России. При этом нынешний губернатор Игорь Кобзев был замглавы МЧС и главным государственным инспектором по пожарному надзору.

Гособвинение запросило до 7 лет колонии для пытавших женщину иркутских полицейских

Tayga.info 

Бывшим полицейским из иркутского Усолья-Сибирского запросили реальный срок по делу о пытках местной жительницы. Ранее условное наказание получил следователь, который сфальсифицировал доказательства о преступлении.

Коронавирусные ограничения ужесточают в Сибири: «Ковид помолодел»

Tayga.info 

Из-за коронавируса в регионах Сибири снова ужесточают ограничения для бизнеса и переводят образовательные учреждения на дистанционную работу. В инфекционных госпиталях увеличивают количество коек, в Новосибирской области опять перепрофилируют больницы.

Вещи с затонувшего в Оби «Титаника» покажут новосибирцам

Tayga.info 

Выставка «Сибирский Титаник» о крушении парохода «Совнаркома» в Оби пройдет Новосибирске. 100 лет назад он затонул по пути из Барнаула в Томск после удара о четвертую опору железнодорожного моста. На борту находились, по разным данным, от 225 до 400 пассажиров, спастись удалось только 110 — остальные погибли. В экспозицию войдут вещи с парохода, фото и архивные документы.

Томские депутаты обратились в прокуратуру из-за нарушений на праймериз «ЕР»

Tayga.info 

Депутаты гордумы Томска от КПРФ обратились в прокуратуру из-за нарушений во время праймериз «Единой России». Они заявили, что администрация Ленинского района развернула «мобильный офис» в дни голосования, используя свое служебное положение в интересах партии.

Сибирских производителей воды подготовят к введению ее маркировки

Tayga.info 

Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) и производитель бутилированной воды Baikal Sea Company создадут центр компетенций по маркировке упакованной воды на базе производственного комплекса компании в Иркутске.

Новосибирскую ТЭЦ-3 модернизируют на 12 млрд рублей

Tayga.info 

На ТЭЦ-3 в Новосибирске пройдет самая масштабная модернизация оборудования за последние несколько десятков лет. В замену двух генераторов и двух турбин, строительство котла и установку трех электрофильтров СГК вложит 12 млрд рублей. Это обеспечит станции прирост мощности и, как ожидается, снизит ее воздействие на экологию.


Музыкальные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Персональные новости
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Ребенка с онкозаболеванием забрали у семьи из Канска из-за «антисанитарных условий»

Tayga.info 

У жительницы Канска изъяли двоих дочерей из-за антисанитарных условий дома. Перенесшая сложную операцию на глаза двухлетняя девочка страдает онкозаболеванием. В прокуратуре заявили, что родители «вели асоциальный образ жизни» и не обеспечивали ребенку должный уход после лечения.

Новосибирский поэт Сергей Самойленко: «Новое лучше уже тем, что оно новое»

Tayga.info 

Как художник-авангардист Эль Лисицкий нечаянно вписал Новосибирск в историю мирового искусства, и где посмотреть на его «горизонтальный небоскреб»? Кто такая Монеточка супротив Земфиры, и почему ротация важнее качества? Зачем депутаты скупают СМИ, и из-за чего журналистам приходится оттуда уходить? Кому нужны пьесы про геев, и когда Россия вновь синхронизируется с мировым сообществом? Обо все этом рассказал новосибирский поэт и драматург Сергей Самойленко в дискуссии «Корни и щепки» на Тайге.инфо.

Депутат алтайского парламента предстанет перед новосибирским судом за взятку силовику

Tayga.info 

Дело депутата заксобрания Алтайского края Всеволода Кондратьева (фракция «Единая Россия») дошло до суда в Новосибирске. Его обвинили в даче взятки сотруднику правоохранительных органов.

Новый прокурор Кузбасса решил подать в суд на мэрию Кемерова

Tayga.info 

Недавно назначенный прокурор Кузбасса Александр Блошкин решил подать в суд на мэрию Кемерова из-за аварийного состояния одной из школ города. Муниципалитет не выполнил предписание ведомства о ремонте учебного заведения, которое было выдано еще в 2020 году.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Туристов унесло в открытое море на полтора километра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net