123ru.net
Tayga.info
Июнь
2021

Новости за 07.06.2021

Обращение азербайджанцев к Путину после убийства Векила Абдуллаева: «Насаждение ксенофобии и нетерпимости в стране»

Tayga.info 

Азербайджанские депутаты и общественники обратились к президенту РФ Владимиру Путину в связи с гибелью 19-летнего Векила Абдуллаева после задержания в Новосибирской области. Они возмущены освобождением стрелявшего полицейского Александра Гусева и реакцией официальных лиц в России.

Рост цен на металл привел к двукратному сокращению капитального ремонта теплосетей в Новосибирске

Tayga.info 

СГК отчиталась об итогах отопительного сезона в Новосибирске и поделилась планами на текущий и капитальный ремонт теплосетей. Руководство компании посетовало на рост цен на металл и сокращение планов по ремонту.



Прокуратура проверит подозреваемого в махинациях с лесом экс-начальника иркутской колонии

Tayga.info 

Экс-главу ангарской колонии №15 Андрея Верещака проверят после сообщений о его причастности к незаконной вырубке лесов в Иркутской области и незаконном источнике доходов. Бывший сотрудник ФСИН подозревается в превышении полномочий.

Прокуратура намерена добиться ужесточения приговора экс-главе бурятской «ЕР»

Tayga.info 

Прокуратура подала апелляцию на решение суда по делу бывшего вице-спикера Народного Хурала Бурятии и экс-лидера «Единой России» в регионе Баира Жамбалова. Он получил шесть лет колонии-поселения по делу о смертельном ДТП. Его автомобиль сбил 17-летнюю девушку и скрылся с места преступления. Обвинение считает приговор политику слишком мягким.



Врачи вступились за арестованного главного детского психиатра Минздрава по Сибири

Tayga.info 

Главный детский психиатр Москвы Анна Портнова подписала обращение в поддержку главы Новосибирского областного детского психоневрологического диспансера Валентины Макашевой, арестованной на два месяца по обвинению в растрате. Ранее за врача вступились общественники. Они потребовали выпустить специалиста из СИЗО.

Суд начал рассматривать дело зампреда бюджетного комитета новосибирского заксобрания

Tayga.info 

Чулымский районный суд начал предварительное слушанье по делу заместителя председателя бюджетного комитета новосибирского заксобрания Валентина Сичкарёва. Он обвиняется в мошенничестве. Депутат полностью отрицает свою вину.

Новосибирское правительство озаботилось «концепцией креативных индустрий»

Tayga.info 

Власти Новосибирской области решили разработать концепцию «развития креативных индустрий» региона. Ей занялся глава министерства цифрового развития региона, в котором придумали «робота Николая». Проект может быть связан с компанией из Санкт-Петербурга.

Экоаудит поможет распланировать дом мечты

Tayga.info 

Россияне все чаще задумываются над своим домом мечты. Архитекторы отмечают, что помимо запросов на «умную планировку», жители нашей страны стали планировать экологичность своего жилища. Все проверить поможет экоаудит.

Новые коронавирусные госпитали открывают в Бурятии из-за почти полной занятости коек

Tayga.info 

Минздрав Бурятии открывает новые госпитали для пациентов с коронавирусом. Коечный фонд в регионе занят на 90,9%. Если первых числах мая в республике регистрировали около 25 случаев заражений в день, то в июне начали фиксировать порядка 110.

Минкульт позвал забайкальцев на фестиваль колобков

Tayga.info 

Фестиваль хлеба пройдет в Чите. Минкультуры Забайкалья предложил кондитерам слепить колобки «любого размера и оформления», которые можно будет продегустировать и приобрести. На мероприятии также обещают «театрализованное представление с участием скоморохов».


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





Забайкальских журналистов вызывают на допросы из-за губернатора Осипова

Tayga.info 

Журналистов забайкальской «Чёрной газеты», сайта Zab.ru и телеканала Zab.tv вызвали на допросы в полицию. Им задали вопросы об их отношении к губернатору края Александру Осипову. Его пресс-служба ранее требовала опровергнуть два материала.

Вице-премьер правительства Забайкалья заявил, что многолетнюю лужу в Чите должен убрать лично сити-менеджер

Tayga.info 

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв заявил, что многолетнюю лужу на улице Мысовской в Чите должен лично убрать сити-менеджер Александр Сапожников.

«Понедельники Tele2»: начало рабочей недели подарит сюрпризы

Tayga.info 

Мобильный оператор Tele2 запускает акцию по раздаче подарков для своих абонентов по понедельникам. Бесплатные сюрпризы по понедельникам помогут новосибирцам настроиться на начало рабочей недели, что, судя по их рассказам, сделать не так уж легко.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Источник «360»: двоих человек эвакуировали из-за пожара в многоэтажке в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net