123ru.net
Tayga.info
Июнь
2021

Новости за 29.06.2021

Новосибирский «Красный Крест» начал обучать пенсионеров мобильной грамотности

Tayga.info 

Отделение «Красного Креста» в Новосибирской области запустило обучение мобильной грамотности для пенсионеров. Волонтеры консультируют стариков как лично, так и дистанционно, выдают им задания и видеоролики с инструкциями.

Связанный с новосибирским депутатом перевозчик продает здание в Октябрьском районе города

Tayga.info 

Новосибирский муниципальный перевозчик «ПАТП-5», связанный с депутатом-единороссом Валерием Ильенко, продает нежилое помещение на улице Нижегородской. Вырученные деньги пойдут в бюджет города.

Главреда «Проекта» увезли на допрос с ребенком и женой по делу 2017 года о знакомом Путина

Tayga.info 

Главный редактор независимого издания «Проект» Роман Баданин стал подозреваемым по уголовному делу о «клевете». Оно связано с материалом о бизнес-империи Ильи Трабера, которого связывают с криминалом и Владимиром Путиным. У Баданина и журналистов прошли обыски в день публикации расследования о главе МВД РФ Владимире Колокольцеве.



Суд рассмотрит иск на 20 млн к строителю четвертого моста в Новосибирске из-за коллектора

Tayga.info 

Арбитражный суд Москвы принял заявление компании «Новые трубные технологии» к строителям четвертого моста через Обь в Новосибирске. Компания требует 20 млн рублей за нарушение патентных прав и «уничтожение продукции»



Вице-спикер новосибирского заксобрания: «Модернизация школ спотыкается о вопрос пожарной безопасности»

Tayga.info 

Вице-спикер заксобрания Новосибирской области, руководитель фракции ЛДПР в региональном парламенте Наталия Красовская рассказала о том, откуда взять деньги на ремонт школ и как качественно изменить подготовку педагогов. Она уверена, что систему повышения квалификации педкадров нужно внедрять, не дожидаясь указаний сверху.

Глава Алтая раскритиковал свое министерство из-за объявлений на вокзалах

Tayga.info 

Министерство регионального развития Республики Алтай отказалось дублировать информацию в аэропорту и на автовокзале Горно-Алтайска на алтайском языке из-за «переизбытка информации» для пассажиров. Глава региона Олег Хороходин раскритиковал эту позицию.

Заведующая наркологическим отделением больницы в Бердске пойдет под суд за присвоение 1,2 млн рублей

Tayga.info 

В Бердске перед судом предстанет заведующая наркологическим отделением центральной горбольницы. Ее обвинили в присвоении и растрате 1,2 млн рублей. Она также заселила в стационар восемь человек, которым не требовалась медпомощь, ради стимулирующих выплат.

Как сибирский алюминий связан с элитной недвижимостью близких главы МВД Колокольцева

Tayga.info 

Глава МВД России Владимир Колокольцев оказался связан с представителями бизнеса, которых ассоциировали с криминальным миром. Журналисты нашли у близких Колокольцева элитную недвижимость и проследили его жизненный путь.

Семилетнему новосибирцу с прогрессирующим сколиозом нужная дорогая операция

Tayga.info 

Семилетний новосибирец Илья Чернеев устает даже от ходьбы, часто болеет, отстает от сверстников в росте и весе. У мальчика — злокачественно прогрессирующий кифосколиоз. Мама ребенка умерла, он оказался в центре помощи детям, где его лечением никто не занимался. У Ильи вырос горб. Его можно убрать только с помощью операции, которая стоит более 800 тыс. рублей. Как помочь, узнала Тайга.инфо.

Полиция проводит обыски у журналистов «Проекта» в день публикации расследования о главе МВД

Tayga.info 

Сотрудники МВД проводят обыски у журналистов издания «Проект» в день публикации расследования о собственности близких главы федерального ведомства Владимира Колокольцева. Оперативные мероприятия связаны с фильмом о бизнесмене Илье Трабере, которого называют одним из друзей Путина.

Жители и коммунальщики заявили о преступлении сотрудницы жилинспекции Новосибирской области, поддержавшей связанную с МКС структуру

Tayga.info 

В Новосибирске жители одного из домов обратились в правоохранительные органы по факту совершения преступления со стороны сотрудника государственной жилищной инспекции (ГЖИ). Дело связано с переходом многоквартирного дома в центре города под контроль структуры, связанной с холдингом «Мой коммунальный стандарт» (МКС).


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой





Персональные новости
Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье





Сибирские ученые выяснили, что в Денисовой пещере на Алтае одновременно жили три вида людей

Tayga.info 

Новосибирские археологи установили, что в Денисовой пещере на Алтае одновременно обитали денисовцы, неандертальцы и люди современного типа. Одним из доказательств этого стала расшифровка генома девочки-метиса, отец которой был денисовцем, а мать относилась к неандертальцам.

Мэрия Читы предложила жильцам аварийного накренившегося дома переехать в общежитие

Tayga.info 

Администрация Читы предложила жителям аварийного дома временно переехать в общежитие или хостел. Оценку собственности для выплаты компенсаций проведут только в августе. Прокуратура обязывала власти расселить его до конца 2020 года.

Плативший взятки патологоанатому директор новосибирского похоронного бюро отделался штрафом

Tayga.info 

Суд назначил штраф в размере 1 млн рублей директору новосибирского ООО «Ритуальное хозяйство» Виталию Калюжину. Мужчину обвиняли в даче взяток патологоанатому за рекомендации его компании для проведения похорон.

Иркутским врачам приписали требование локдауна и массовых штрафов

Tayga.info 

Общественная палата Иркутской области опубликовала «обращение медицинских работников» с требованием ввести локдаун в регионе из-за коронавируса и активно штрафовать людей перед выборами Госдумы. Наблюдатели считают, что это не было инициативой «снизу», связывают это с личным желанием губернатора Игоря Кобзева («ЕР») не брать на себя ответственность и обращают внимание на одинаковые подписи.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

Андрей Воробьев: инженерный лицей в Лобне откроют к сентябрю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net