123ru.net
Tayga.info
Июнь
2021

Новости за 25.06.2021

Девочка со СМА из Бурятии получила нужное лекарство после отказа от Минздрава

Tayga.info 

В Бурятии полугодовалая Адиса Гармаева со спинальной мышечной атрофией, которой консилиум Минздрав отказал в «Золгенсма», получила необходимое лекарство. Его помог приобрести основанный в Костроме фонд.



Новосибирский суд начал рассматривать дело обвиняемого в убийстве девушки-трансгендера экс-полицейского

Tayga.info 

Суд в Новосибирской области провел первое заседание по делу об убийстве Виктории Басаковской ее бывшим парнем, экс-полицейским Денисом Калининым. Он признал вину.

Назначенный врио главы Тувы оказался соседом Кара-оола на местной Рублёвке

Tayga.info 

Врио главы Тувы Владислав Ховалыг выдвинулся на выборы губернатора от «Единой России». Тайга.инфо узнала, что он живет в доме, участки под которым не разграничены, а среди соседей оказалась семья бывшего руководителя республики Шолбана Кара-оола.

Новосибирское заксобрание вновь заговорило о смене мусорного регоператора

Tayga.info 

Строительный комитет новосибирского заксобрания обсудил ситуацию с вывозом твердых бытовых отходов в регионе. Областное правительство признало, что ситуация «далека от идеальной», а депутаты вновь заговорили о необходимости смены мусорного регоператора. Сейчас эти функции выполняет ООО «Экология-Новосибирск».



«Пятёрочка» решила изменить программу лояльности

Tayga.info 

Торговая сеть «Пятёрочка» перезапустила программу лояльности для гостей магазинов. Теперь каждому участнику будут присваивать тот или иной уровень в зависимости от суммы покупок за предыдущий календарный месяц.

Вакцина для первой прививки от коронавируса заканчивается в Кузбассе

Tayga.info 

В кузбасских пунктах вакцинации заканчивается первичная вакцина от коронавирусной инфекции. Например, в кемеровской поликлинике №5 нет «Спутника V» для первичной вакцинации и проводятся только вторые уколы, которые ставятся через 21 день после первых. По словам врачей, дефицит первого компонента наблюдается и в других пунктах вакцинации. Новое поступление ожидается 29 июня.

Суд обязал экс-мэра Барабинска заплатить 18 млн в городской бюджет

Tayga.info 

Суд отказал в кассационной жалобе бывшему мэру Барабинска Максиму Овсянникову, с которого взыскали 18 млн рублей ущерба городскому бюджету из-за халатности при строительстве многоквартирного дома.

Новосибирцам предлагают тест на эффективность «работы» антител к коронавирусу

Tayga.info 

Новосибирцам предложили сделать тест на определение авидности антител к коронавирусу. Этот параметр показывает эффективность «работы» антител по нейтрализации возбудителя. Этот анализ поможет оценить вероятность повторного заражения COVID-19.

Новосибирский депутат Александр Аксененко: На школьных психологах нельзя экономить

Tayga.info 

Проблему детской и подростковой агрессии и пути ее решения в стенах школы обсудили специалисты от сферы образования и депутаты новосибирского законодательного собрания. Откуда берется буллинг, почему школа может стать тюрьмой и сколько стоит душевное здоровье подростков – в репортаже Тайги.инфо.

Новосибирские ученые изготовили первые магниты для синхротрона

Tayga.info 

Сибирские ученые запустили первое серийное производство элементов для ускорительного комплекса «Сибирский кольцевой источник фотонов» (СКИФ). Квадрупольные и дипольные магниты для бустерного синхротрона изготовили в Институте ядерной физики СО РАН (ИЯФ).

СК возбудил уголовное дело после смерти новосибирского автоинспектора в ДТП

Tayga.info 

СК по Новосибирской области возбудил уголовное дело после смерти инспектора дорожно-патрульной службы в ДТП. Его автомобиль преследовал не остановившихся по требованию мотоциклистов.

Россия столкнулась с дефицитом древесины

Tayga.info 

Российский рынок домостроения испытывает серьезный дефицит древесины, достигнувший 40% от ежегодного потребления. Только с начала июня цены выросли на 30%.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Коммунисты поборются с единороссами на Алтае. Основные соперники

Tayga.info 

КПРФ назвала кандидатов в Госдуму по алтайским регионам. В региональную группу решили включить и Туву, итоги выборов в парламент которой коммунисты не признали в 2019 году. Теперь стали понятны пары основных соперников на одномандатных округах юга Сибири.

Новосибирским коммунистам добавили проблемный регион перед Госдумой

Tayga.info 

Стал известен состав новосибирского списка КПРФ на выборах в Госдуму. Руководство партии решило объединить регион с Кузбассом, который называют электоральной аномалией, и где коммунистам официально не давали более 7%.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Что будет в Воронеже 25 апреля. Василий Парильщик. Всемирный день пингвинов. Перекрытие движения у стадиона. Усиление ветра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net