123ru.net
Tayga.info
Июнь
2021

Новости за 11.06.2021

Житель кузбасского поселка пожарил яйцо на горящем отвале

Tayga.info 

Общественный инспектор Росприроднадзора из кузбасского поселка Апанас Николай Метальников наглядно показал, что эндогенный пожар на отвале рядом с населенным пунктом продолжает действовать. Он пожарил яйцо, поставив сковородку прямо на землю.

Новосибирский рыбзавод начнет восстанавливать популяцию краснокнижного осетра

Tayga.info 

Новосибирский рыбзавод займется восстановлением популяции краснокнижного сибирского осетра. Предприятие введет полный цикл воспроизводства поголовья рыбы: от получения икры до выпуска подрощенных мальков в водоемы. В 2021 году в Обь отправят около 800 тыс. молодых особей.



Черный чай и гранат: азербайджанцы в Сибири сохраняют традиции

Tayga.info 

История азербайджанской диаспоры в Сибири уходит в Средние века и связана с торговыми контактами коренных жителей. Доктор исторических наук Владислав Кокоулин рассказал Тайге.инфо о традициях и обычаях народа.

Певица Светлана Сурганова поддержала запуск бесплатного скрининга меланомы в Новосибирске

Tayga.info 

Исполнительница Светлана Сурганова поддержала программу бесплатной диагностики меланомы в Новосибирске. Обследование проводит областной клинический онкодиспансер. Певица посетила корпуса медучреждения и осмотрела оборудование.



Красноярская чиновница попала под уголовное дело за нарисованный пенис и оскорбление депутата

Tayga.info 

Замглавы Минусинского района Красноярского края Ирина Малей попала под уголовное дело за оскорбление депутата заксобрания от «ЕР» Владислава Зырянова. Она сняла со стены информационный стенд единоросса, нарисовала на нем «мужской половой орган вкупе с оскорбительной надписью» и выложила фото этого в соцсети.

Эксперты рассказали, чем грозит новосибирскому депутату незадекларированная недвижимость в Испании

Tayga.info 

Депутат новосибирского заксобрания Ирина Диденко с 2008 года владеет квартирой в испанской Валенсии. Она не указывает ее в своем годовом отчете о доходах. Юристы прокомментировали Тайге.инфо последствия владения незадекларированной собственностью.

Мобильные платформы помогут начать инвестировать всего за несколько минут

Tayga.info 

Торговля на бирже стала доступна практически всем. Новичкам и опытным трейдерам приходят на помощь современные приложения для управления финансами. Заместитель руководителя брокерского бизнеса по консультационным продуктам «БКС Мир инвестиций» Алексей Евсютин рассказал о ситуации в отрасли, трендах и перспективах ее развития.

Отсутствовавшая на заседаниях Госдумы Шойгу проголосовала перед смертью

Tayga.info 

Тувинский депутат Госдумы Лариса Шойгу, которая не посещала последние пленарные заседания, смогла проголосовать на них. Она умерла 10 июня, и назначенный врио главы Тувы решил объявить траур в республике.

Скорость электросамокатов снизили в Новосибирске

Tayga.info 

Мэрия Новосибирска подписала соглашение об ограничении скорости электросамокатов — теперь она не должна будет превышать 20 км/ч. Их также запретили оставлять в парках, на тротуарах и возле памятников.

План для третьего микрорайона: стало известно, что обсуждали власти Краснообска и Брусника

Tayga.info 

Жители Краснообска вернулись к активному обсуждению судьбы третьего микрорайона. Поводом стала закрытая встреча представителей застройщика Брусника и проектной компании «Архиград» с депутатами и администрацией поселка. Такой формат был выбран, потому что мероприятие носило характер экспертной дискуссии, пояснили участники. Озвученные на встрече планы обещают вынести на суд общественности в ближайшее время.

Сибирские единороссы проголосовали за внесудебную блокировку «клеветы» в интернете. Закон о новых «тройках»

Tayga.info 

Госдума РФ голосами «Единой России» в окончательном чтении одобрила очередной законопроект о цензуре в интернете. Предлагается блокировать информацию без суда, если она, по версии какого-либо человека, «порочит его честь и достоинство или подрывает деловую репутацию». За документ даже смогла проголосовать отсутствовавшая Лариса Шойгу, которая умерла на следующий же день.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Глава строительного комитета новосибирского заксобрания сдал мандат

Tayga.info 

Глава строительного комитета новосибирского заксобрания, влиятельный единоросс Александр Морозов сложил депутатские полномочия. В отношении него возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Бывшего высокопоставленного прокурора и директора новосибирского «ГУМа» отправили под арест

Tayga.info 

Суд продлил домашний арест бывшему руководителю управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Новосибирской области Александре Авериной. Ранее из СИЗО выпустили экс-прокурора Новосибирска Дениса Ференца. Их обвиняют в превышении полномочий.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

В Адлере спасли туристку из Ростова, которую унесло в море на сапборде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net