123ru.net
Tayga.info
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 23.07.2021

Природные пожары в Сибири произвели больше углерода, чем в предыдущие годы

Tayga.info 

Количество выделенного углекислого газа в Сибири из-за природных пожаров превысило показатели предыдущих лет, признали европейские ученые. Очаги возгорания стали появляться в арктических районах тундры.

Росводресурсы подали в суд на компанию сына Чемезова из-за аренды части Байкала

Tayga.info 

Часть озера Байкал оказалась в аренде компании, которая принадлежит сыну главы «Ростеха» Сергея Чемезова. Надзорные органы подали несколько исков к фирме с требованием погасить долги.



Одиннадцать поездов отменяют и задерживают из-за обрушения моста на Транссибе

Tayga.info 

«Российские железные дороги» отменяют или приостанавливают 11 пригородных поездов и поездов дальнего следования в Забайкалье и других восточных регионах страны. Паводок обрушил один из мостов на Транссибирской магистрали.

РЖД приостановили продажи билетов на поезда по Транссибу

Tayga.info 

«Российские железные дороги» (РЖД) приостановили продажу билетов на поезда, идущие по Транссибирской магистрали. Решение объяснили паводком в Забайкалье, который уничтожил один из мостов Транссиба.

Невестку новосибирского оппозиционера хотели поставить против него на выборах. Теперь ее муж противостоит спикеру горсовета

Tayga.info 

Супругу брата независимого кандидата в горсовет Барабинска Константина Терещенко пытались заставить участвовать в выборах горсовета по округу, где зарегистрирован сам политик. Она отказалась, а ее муж теперь принципиально решил идти против спикера от «Единой России» Сергея Иванова. Ранее против Константина Терещенко выдвинули его отца, который давно бросил семью.

О Сибири знают только холод: томские путешественники завершили Балтийский этап кругосветки

Tayga.info 

Путешественники Томского отделения Русского географического общества Евгений Ковалевский и Станислав Берёзкин завершили первый этап следования по маршруту первых русских кругосветных мореплавателей. На тримаране «Russian Ocean Way» за 21 день экипаж побывал в Финляндии и Швеции. Не обошлось без травм и повреждений судна, а также изменения маршрута из-за антикоронавирусных ограничений.



Сельхозкооператив томского депутата-единоросса уличили в продаже мяса умерших коров людям

Tayga.info 

Крупное томское сельхозпредприятие обвинили в продаже мяса мертвых коров, которых должны были сжечь. Компания принадлежит региональному депутату из «Единой России», которому месяц президент РФ Владимир Путин присвоил почетное звание.

Александр Щукин: «Вы же не можете управлять шахтой, а я не могу управлять адвокатурой»

Tayga.info 

В Кузбассе прощаются с бизнесменом Александром Щукиным, который скончался 19 июля на 71 году жизни. У предпринимателя были проблемы с сердцем и COVID-19. Последние годы он вместе с замами экс-губернатора Амана Тулеева находился на скамье подсудимых по громкому делу о вымогательстве акций «Разреза Инской». Тайга.инфо подробно освещала процесс и в память об Александре Щукине публикует несколько выдержек из своих материалов — о бизнесмене, деле его жизни и об обстоятельствах уголовного преследования.

Задержанного в Польше бурятского правозащитника отпустили на свободу

Tayga.info 

Задержанного в Варшаве по требованию Интерпола правозащитника из Бурятии Евгения Хасоева освободили. Прокуратура допросила его о причинах выезда из России и профессиональной деятельности.

Уголовный кодекс РФ для группы «ВИС»: как прошли дебаты депутата и строителя платного моста в Новосибирске

Tayga.info 

В Новосибирске прошли дебаты между популярным депутатом горсовета Александром Бурмистровым и группой компаний «ВИС», которой региональные власти отдали все крупнейшие концессионные проекты, включая скандальный четвертый мост через Обь. Именно о нем и поспорили стороны. Основные тезисы записал Алексей Мазур.


Музыкальные новости
Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





ЦДЖ: Администрацию Кузбасса пытаются запутать в двух шахтах

Tayga.info 

В нападках кемеровской налоговой на кредиторов и контрагентов шахт «Заречная» и «Алексиевская» проявилась третья сила, попытавшаяся через московские СМИ спровоцировать руководство Кузбасса. Похоже, продажа предприятий кого-то очень огорчает и толкает на крайние меры.

«Почта России» отказалась распространять в Новосибирске листовки с «контентом КПРФ»

Tayga.info 

«Почта России» отказалась распространять в Новосибирской области агитацию кандидата в Госдуму Андрея Жирнова, сославшись на «контент КПРФ». При распространении материалов других партий проблем не возникнет, заявили в организации.

Тысячи жителей Новосибирской области остались без чистой воды до осени

Tayga.info 

Жители крупного села в Новосибирской области остались без нормального водоснабжения. Власти пообещали устранить последствия аварии на водонапорной башне только к середине сентября.

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Москва

В ФРГ снова расследуют пропажу миллиардера, который может скрываться в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net