Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Ноябрь
2020

Новости за 26.11.2020

«Стрелял неосознанно»: рядовой Шамсутдинов попросил прощения у выжившего сослуживца

Tayga.info 

Обвиняемый в убийстве восьми человек в забайкальской воинской части рядовой Рамиль Шамсутдинов попросил прощения у выжившего сослуживца. Он отметил, что «стрелял неосознанно», поскольку не спал к тому моменту почти трое суток.

Дипломат из Японии подарил красноярскому музею журналы, в которых Курилы стали частью его страны

Tayga.info 

Коллектив минусинского краеведческого музея возмущен подарком, который им преподнес заместитель консула Японии во время своего неофициального визита в Красноярский край. В презентованных журналах Курилы оказались обозначены как часть Японии.



СК не стал возбуждать дело после угроз «проломить черепушку» барабинскому депутату

Tayga.info 

СК отказал независимому депутату горсовета Барабинска Константину Терещенко в возбуждении дела после угроз «проломить черепушку» со стороны бизнесмена Евгения Петина, которого возмутило общественное расследование о вывозе глины из нелегального карьера в черте города. Терещенко заявил, что обязательно будет обжаловать это решение.

«Таскали за волосы и били детей»: медсестрам из новосибирской больницы предъявили обвинение

Tayga.info 

Двум медсестрам из новосибирской туберкулезной больницы предъявлено обвинение в жестоком обращении с детьми. Маленьких пациентов таскали за волосы и били за то, что они не спали.

Партия пенсионеров получила своего зампреда комитета в новосибирском заксобрании

Tayga.info 

Прошедший в заксобрание Новосибирской области от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость Александр Аверкин получил должность заместителя председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике.



Наследники Дмитрия Босова выиграли суд у его вдовы за долю в бизнесе

Tayga.info 

Одинцовский суд Московской области удовлетворил иск матери погибшего олигарха Дмитрия Босова и его наследников к вдове. Спор касался наследования Катериной Босов доли мужа в компании. Она намерена оспорить решение.

Купидон раздал презервативы прохожим в Иркутске

Tayga.info 

Ведущий и блогер Иван Вильчинский в костюме Купидона раздал в Иркутске презервативы прохожим в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом. Он заявил, что напоминание о профилактике ВИЧ должно быть «не только устрашающим».

Общественники потребовали отставки главы Забайкалья

Tayga.info 

Несколько общественных организаций Забайкальского края поддержали инициативу читинского горкома КПРФ о начале работы по отстранению губернатора региона Александра Осипова от должности. Они намерены обратиться к президенту Владимиру Путину и начать массовые акции протеста.

Заксобрание попросило Локтя остановить застройку Заельцовского бора

Tayga.info 

Депутаты заксобрания обратились к мэру Новосибирска Анатолию Локтю с просьбой об остановке планируемой застройки Заельцовского бора. Они просят учесть этот вопрос при изменении генплана города.


Музыкальные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Мэр Новокузнецка признал нехватку сотен работников транспортной сферы

Tayga.info 

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов признал нехватку порядка 600 работников сферы пассажирских перевозок в городе. На встрече с недовольными транспортной реформой жителями он отметил, что муниципалитет готов трудоустроить сотни людей. В городе продолжаются протесты против изменения схемы движения транспорта и прихода в город перевозчика из Санкт-Петербурга.

Новосибирские ученые разработали изготавливаемый на 3D-принтере протез кисти

Tayga.info 

Протез правой кисти, который может двигать пальцами, разработан учеными Новосибирского государственного технического университета (НГТУ). Материалы для него изготавливаются на 3D-принтере, что существенно удешевляет технологию.

Депутат Госдумы от Забайкалья анонсировал массовые сокращения в социальной сфере региона

Tayga.info 

Забайкальский депутат Госдумы от ЛДПР Юрий Волков рассказал о планирующихся массовых сокращениях в социальной сфере региона. По его данным, планируется уволить «сотни или даже тысячи» специалистов. Он предостерег от принятия краевого бюджета с такими параметрам и посоветовал губернатору Александру Осипову сокращать не людей, а инвестиционные проекты и перестать «раздувать штат администрации».

Пикет из-за полета губернатора Забайкалья на рейсовом самолете без пассажиров пройдет в Чите

Tayga.info 

Руководитель штаба протестных действий читинского горкома КПРФ Владимир Курбатов проведет пикет, требуя привлечь внимание к полету главы Забайкалья Александра Осипова в Чару на рейсовом самолете. Из-за этого купившие билеты пассажиры ждали следующего рейса несколько часов.

Суд обязал минсоц Бурятии предоставить жилье детям-сиротам

Tayga.info 

Суд удовлетворил требование прокуратуры Кижингинского района Бурятии о предоставлении качественного жилья для детей-сирот. Предыдущие квартиры не соответствовали строительным требованиям, и жить в них было опасно.

Обманутые дольщики как важнейший фактор региональной политики

Tayga.info 

Мы все уже глубоко погрузились в пространство жизни и быта, созданные коронавирусом. Однако более важная проблема состоит в том, что перманентное существование пандемии — это вопрос, видимо, еще нескольких лет. И общество не сможет существовать в информационном пространстве, где в центре внимания находится страшное, но преходящее явление, а вся нормальная жизнь как будто бы приостановлена на некий срок, крайняя дата которого постоянно отодвигается в будущее.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами



Москва

В Москве появятся еще 24 современные площадки для прогулок с собаками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net