123ru.net
Tayga.info
Ноябрь
2020

Новости за 17.11.2020

Девушку из Минусинска отправили в колонию за комментарии в соцсетях и планы уехать за границу

Tayga.info 

Суд приговорил к 3,5 годам колонии 19-летнюю девушку из Минусинска за «оправдание терроризма» в соцсетях. Ей также вменили приготовление к террористической деятельности из-за оформления загранпаспорта, покупки одежды и «разработки маршрута следования к месту нахождения террористической организации».



Новосибирские власти набрали более 7 млрд рублей кредитов для погашения долгов

Tayga.info 

Мэрия Новосибирска взяла 2,6 млрд рублей в кредит у коммерческих банков для финансирования дефицита бюджета и долговых обязательств. Еще 5 млрд рублей планирует взять правительство региона, госдолг которого приблизился к 48 млрд рублей.

Новосибирские старшеклассники прочтут вслух военную прозу и научпоп

Tayga.info 

Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 21» стартовал в Новосибирской области. Школьники выступят с отрывками из научпопа и произведений военных лет. Мероприятие впервые пройдет во всех районах региона и четырех городских округах.

Кемерово ввело режим черного неба

Tayga.info 

Минприроды объявило режим неблагоприятных метеорологических условий в Кемерове. Предприятиям города рекомендовали сократить выбросы в атмосферу.

Новосибирское правительство разрешило проводить митинги только себе

Tayga.info 

Правительство Новосибирской области разрешило проводить массовые мероприятия только себе. Под ограничения, установленные для обычных жителей, теперь не попадают и митинги, посвященные памятным датам, установленным самим государством в последние годы.



ФСБ проверит хакасского депутата из ДНР на фоне давления на губернатора

Tayga.info 

Сибирское полпредство президента РФ продолжает выпускать пресс-релизы о ситуации с коронавирусом в Хакасии, игнорируя провалы других регионов. На этом фоне в республике активизировалась люди с сомнительным бэкграундом, устроившие кампанию против оппозиционного главы республики. Но фронтменом инициированного конфликта видится депутат Верховного Совета Игорь Пономаренко, которого теперь ФСБ проверит на экстремизм.

Новосибирский минздрав заявил о неготовности к массовой вакцинации от COVID-19

Tayga.info 

Минздрав Новосибирской области заявил о неготовности к массовой вакцинации от коронавируса. В регион поступила лишь небольшая партия препарата «Гам-КОВИД-Вак», которую вводят только медработникам.

Итоги новосибирских выборов в ноябре: «ЕР» получила около 90% мест

Tayga.info 

Выборы муниципальных депутатов прошли в Новосибирской области. Больше всего мандатов получили кандидаты от «Единой России», но в двух сельсоветах партии не удалось сформировать большинство. Единороссы заявили о переходе 12 самовыдвиженцев на их сторону.

Воздух Бурятии, Забайкалья и Красноярского край признали самым загрязненным в России

Tayga.info 

Количество случаев сильного загрязнения воздуха в России стало рекордным за последние 16 лет. Среди самых загрязненных регионов оказались Бурятия, Забайкалье и Красноярский край.

Главу юротдела «Томского пива» обвинили в мошенничестве после уголовного дела на мэра Кляйна

Tayga.info 

Один из сотрудников «Томского пива» попал под уголовное дело о мошенничестве с землей. О преследовании заявили после ареста мэра Томска Ивана Кляйна, связанного с компанией.

Суд подтвердил картельный сговор в 6 млн рублей на поставку медизделий на Алтае

Tayga.info 

Три барнаульских поставщика медизделий вступили в картельный сговор. Среди их клиентов оказались краевая больница, Алтайский госуниверситет и Федеральный центр эндопротезирования. Суд кассационной инстанции подтвердил решение УФАС.

Суд отменил решение об ущербе репутации МВД Бурятии из-за слов сенатора об использовании топоров для разгона митинга

Tayga.info 

Кассационный суд направил на новое рассмотрение иск МВД Бурятии к экс-сенатору Вячеславу Мархаеву. Ранее его выступление в Совете Федерации о жестком разгоне митинга в Улан-Удэ признали порочащим деловую репутацию полиции. При этом, росгвардеец подтвердил, что переоделся в штатское и использовал топорик против протестующих.

Избиение кузбассовца начальством колонии попало на видео. Подробности

Tayga.info 

Напавшее на мужчину начальство кемеровской колонии №37 делало неприличные предложения продавщице, за которую тот вступился. Опубликовано видео того, как начальник ИК-37 Евгений Овчаров избивает его.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





«Сибантрацит» достиг рекордных за год показателей добычи и продаж

Tayga.info 

В октябре 2020 года предприятия Группы «Сибантрацит» добыли 1,6 млн т антрацита и угля. Это на 10% больше, чем в сентябре. Продажи составили 1,9 млн т, что на 31% превышает показатель сентября и на 19% – уровень продаж в октябре прошлого года.

Источник: новосибирское правительство готовит QR-коды для населения

Tayga.info 

В правительстве Новосибирской области рассматривают возможность внедрения системы электронного учета посетителей заведений общепита на время пандемии коронавируса. Этого требовали рестораторы, которые пожаловались на значительное снижение объемов выручки.

«Денег не надо что ли?»: замглавы Забайкалья наорала на медиков за медленную выписку коронавирусных больных

Tayga.info 

Заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова накричала на медиков из-за забитых стационаров. Она призвала скорее выписывать больных в период пандемии коронавируса. «Денег не надо, что ли?» — негодовала она.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Директору Уйского комплексного центра вручили Правительственную награду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net