Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Ноябрь
2020

Новости за 05.11.2020

Омский губернатор уволил главу областного минздрава после протеста врачей скорой помощи

Tayga.info 

Губернатор Омской области Александр Бурков отправил в отставку главу регионального минздрава Ирину Солдатову. Отстранение от должности произошло по итогам проверки Росздравнадзора после протеста омских медиков скорой помощи. Они привезли тяжелых больных с COVID-19 к зданию минздрава из-за отсутствия мест в госпиталях.

Читинский военный 11 раз ударил призывника за курение кальяна без разрешения

Tayga.info 

Суд оштрафовал на 70 тыс. рублей военного читинской части Саяна Батуева за превышение должностных полномочий. Он 11 раз ударил призывника кулаком по голове и телу, решив «проучить» его за курение кальяна без разрешения. Потом Батуев извинился перед пострадавшим и заплатил ему 10 тыс. рублей.



Красноярский сенатор предложил разрешить Путину нарушать закон после отставки

Tayga.info 

Сенатор Андрей Клишас, представляющий Красноярский край, внес в Госдуму законопроект, наделяющий бывших президентов России неприкосновенностью. Для ее снятия на это должны согласиться Госдума, Совет Федерации, Верховный суд и Конституционный суд.

Бывший новосибирский вице-губернатор провел онлайн-пикет против «тарифного беспредела»

Tayga.info 

Работавший заместителем губернатора Новосибирской области Виктор Козодой провел онлайн-пикет против роста тарифов на вывоз мусора. Он выступил против «тарифного беспредела».

«Клади пациентов хоть в коридоры или подсобки»: омский фельдшер скорой призвал задействовать частные клиники в борьбе с COVID-19

Tayga.info 

Бригады скорой помощи вынуждены по несколько часов ждать госпитализации пациентов и прохождения компьютерной томографии (КТ) легких, рассказал фельдшер из Омска. Он считает, что разгрузить скорые могут частные клиники, а коек все равно не будет хватать.

Нож в сердце: пенсионерка из Бурятии зарезала насиловавшего ее сына

Tayga.info 

Жительница Бурятии приговорена к ограничению свободы на полтора года за убийство сына. Мужчина много лет ее унижал, бил и насиловал. Суд посчитал, что пенсионерка в момент убийства была в состоянии аффекта.



Пикет в защиту советского конструктивизма прошел в центре Новосибирска

Tayga.info 

Глава новосибирского отделения «Общества охраны памятников истории и культуры» Наталья Шамина провела одиночный пикет против градостроительной политики. Она обвинила чиновников мэрии и правительства области в «уничтожении советского наследия».

Школьницу нашли мертвой на берегу Енисея

Tayga.info 

Тело шестнадцатилетней школьницы обнаружили на берегу Енисея. В ее убийстве подозревают четверых человек. Красноярцы сбросили мертвую девушку в заводь и прикрыли мусором.

Умер новосибирский футбольный тренер и бывший игрок «Чкаловца» Владимир Ивакин

Tayga.info 

На 76-ом году жизни скончался новосибирский футбольный тренер и судья Владимир Ивакин. В начале семидесятых он был защитником и капитаном клуба «Чкаловец». Причиной смерти бывшего футболиста мог стать коронавирус.

Новосибирские депутаты допустили расторжение мусорной концессии из-за резкого повышения тарифов

Tayga.info 

Заксобрание Новосибирской области решило обратиться к главе Федеральной антимонопольной службы (ФАС) из-за повышения тарифов на вывоз мусора на 40%. Спикер регионального парламента допустил расторжение концессионного соглашения с региональным оператором.

Новосибирское заксобрание пикетировали во время визита главы областного минздрава

Tayga.info 

Одиночный пикет у здания новосибирского заксобрания прошел во время визита главы областного минздрава Константина Хальзова. Он выступал с докладом об эпидемии коронавируса в регионе. Протестующий обратил внимание на «умирающих без помощи» людей.

Красноярский минлесхоз решил расторгнуть договор на участок с церковью Виссариона

Tayga.info 

Минлесхоз Красноярского края расторгает договор о безвозмездном использовании участка с «Церковью последнего завета». Причинами стали захламление земли и незаконные постройки.

Мандат Карелина в новосибирском заксобрании достался владельцу спорткомплекса в Краснообске

Tayga.info 

Избирательная комиссия Новосибирской области передала мандат депутата заксобрания Александра Карелина директору спорткомплекса «Армада» Павлу Киве. На выборах 2020 года он шел по списку «Единой России». Новый парламентарий управляет фирмой доверенного лица Путина Ирины Кива.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Река Обь признана самой грязной в России

Tayga.info 

Обь возглавила антирейтинг рек по уровню загрязнения. В пятерку попал и Енисей. В Оби представлена почти вся таблица Мендеелева, а в Енисее — даже радиоактивные вещества.

Минусинского бизнесмена арестовали по подозрению в убийстве журналиста

Tayga.info 

Суд арестовал бывшего депутата Минусинского райсовета и бизнесмена Ису Хашиева. Он пытался улететь в Ингушетию. Предпринимателя подозревают в убийстве журналиста Дмитрия Попкова. Ранее у него изъяли огнестрельное оружие.

Аппарат КТ в забайкальской окружной больнице вышел из строя из-за наплыва больных с COVID-19

Tayga.info 

Томограф в Агинской окружной больнице сломался из-за наплыва пациентов с COVID-19. Обследование сейчас проводится в стационаре, но чиновники обещают, что аппарат КТ скоро починят.

Глава Кузбасса вылечился от коронавируса

Tayga.info 

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв вернулся к работе после двухнедельной изоляции из-за заражения коронавирусом. Его тесты показали отрицательный результат.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net