Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Ноябрь
2020

Новости за 03.11.2020

Выборы в США очень эффективны. Как решается судьба президентства у главного оппонента России

Tayga.info 

Американская демократия базируется на нескольких простых принципах, один из которых очень важен: президентом становится не тот кандидат, который набрал больше голосов избирателей, а тот, кто победил в штатах, концентрирующих большинство населения. С точки зрения соблюдения баланса интересов и самовоспроизводимости системы федерализма – это самое главное.

Спрос на покупку земли в Новосибирской области вырос на 61% на фоне пандемии

Tayga.info 

Аналитики фиксируют высокий спрос на участки под индивидуальное жилищное строительство в Томской и Новосибирской областях. Больше интересовались покупкой земли только в Московской и Ленинградской областях.



Власти отдали под вырубку леса заказников на Байкале. Ущерб оценивается в сотни миллионов

Tayga.info 

Власти Иркутской области предоставили для заготовки древесины участки в заказниках. Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуре удалось оспорить эти решения. Ущерб природе только по одному договору исчисляется сотнями миллионов.

Суд отобрал у дочери экс-начальника полиции Бердска полученный при помощи махинаций участок

Tayga.info 

Бердский суд частично удовлетворил иск мэрии к Екатерине Песляк – дочери экс-начальника городской полиции Сергея Проценко. Семье удалось получить землю стоимостью около 2 млн за 11 тыс.рублей, а потом выставить на продажу. Сделка между мэрией и Песляк признана ничтожной.



Арбитраж отклонил иск структуры «РАТМа» к энергетикам на фоне уголовного дела

Tayga.info 

Суд отклонил иск новосибирского завода «Экран» к поставщику электричества почти на 770 млн рублей. Ранее в группе «РАТМ», в которую входит предприятие, заявили об уголовном преследовании, которое могло быть связано с подачей заявления в суд.

Прокуратура проверит давление на семью депутата со стороны советника главы Алтая

Tayga.info 

Алтайская прокуратура начала проверку заявления республиканского депутата Марии Деминой о давлении на ее семью со стороны советника главы региона. Она связывала «шантаж» с ее участием в процедуре импичмента губернатора.

Правительство в третий раз сменило ликвидатора отходов БЦБК. Теперь им будет Росатом

Tayga.info 

Федеральное правительство второй раз в 2020 году меняет оператора ликвидации отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. На этот раз работы передали структуре Росатома.

Матчи «Сибири» ограничили по зрителям

Tayga.info 

На стадионы в Новосибирской области будут пускать меньше болельщиков из-за коронавируса. Максимальную заполняемость снизились с 50% до 30%.

Московский суд отказался заморозить тариф на мусор в Новосибирске

Tayga.info 

Московский арбитраж отказался приостановить рост тарифа на вывоз мусора на 40% для новосибирцев на время разбирательства. Об этом просил областной департамент по тарифам, оспаривающий решение ФАС.

Бизнесмен пригрозил «проломить черепушку» барабинскому депутату

Tayga.info 

Независимый депутат горсовета Барабинска Константин Терещенко рассказал об обещании «проломить черепушку» от местного бизнесмена Евгения Петина, которого возмутило общественное расследование о вывозе глины из нелегального карьера в черте города. Депутат обратится в СК по факту угрозы убийством.

Томские техникумы попросили выделить кровати и матрасы для инфекционных больниц

Tayga.info 

Техникумы Томска попросили подготовить кровати и матрасы для коронавирусных госпиталей. В одном из учебных заведений утверждают, что не могут передать их «без ущерба» для общежитий.

«Мы оцениваем строительный сезон весьма позитивно»: «Главносибирскстрой» о бизнесе в пандемию, ценах на жилье и будущем рынка

Tayga.info 

Строительный рынок Новосибирской области, несмотря на коронавирусные ограничения, по итогам девяти месяцев 2020 года показывает положительную динамику. Как удается сохранить производительность и персонал в пандемию, почему цены на жилье растут, а его площадь сокращается, кому стоит вложиться в квартиру сейчас и каким будет дом будущего — в интервью топ-менеджеров ГК «Главновосибирскстрой».


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Мобильное приложение для реабилитации после операций на сердце запустили в Кузбассе

Tayga.info 

Кузбасские разработчики создали мобильное приложение для восстановления после операций сердце. Оно предлагает пациентам комплексы упражнений, рацион и консультации кардиолога и психолога.

Смертность новосибирцев выросла на треть

Tayga.info 

Число умерших новосибирцев в октябре 2020 года выросло почти на 1,2 тыс. по сравнению с октябрем 2019 года. В этот период в регионе началась вторая волна коронавируса.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Защита оспорила арест Тимура Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net