123ru.net
Tayga.info
Ноябрь
2020

Новости за 10.11.2020

Ипотечный кредит взял каждый сотый житель Новосибирской области — ДОМ.РФ

Tayga.info 

В регионах Сибирского федерального округа выдается каждый восьмой ипотечный кредит в России. В январе — сентябре 2020 года в Сибири выдано на четверть больше ипотечных кредитов, чем за аналогичный период 2019 года.

Ростехнадзор назвал причиной разлива нефти в Норильске нарушения при эксплуатации резервуара

Tayga.info 

Ростехнадзор исключил влияние таяния вечной мерзлоты на разлив нефти в Норильске. Ведомство заявило, что авария случилась из-за нарушений при строительстве резервуара и его эксплуатации.



Уголовное дело о превышении полномочий главой полиции Норильска вернули в суд

Tayga.info 

Дело о превышении полномочий главой полиции и бывшим замначальника отдела судебных приставов Норильска вернулось в суд. Их обвинили в незаконном прекращении более 2,4 тыс. исполнительных производств по административным правонарушениям ради улучшения статистики.

«Приковали цепью к кровати»: родственница постояльца кузбасского ребцентра заявила об издевательствах в учреждении

Tayga.info 

Томичка заявила об издевательствах над ее родственником в одном из ребцентров Кузбасса. Мужчина лечился в учреждении от алкоголизма. Он утверждал, что постояльцев морили голодом, связывали и наказывали электрошокером. Полиция не стала возбуждать уголовное дело.

«Обидно, когда одной краской мажут всех в партии»: новосибирский депутат о выборах и работе горсовета

Tayga.info 

Депутат новосибирского горсовета Денис Кулинич объяснил Тайге.инфо, почему уверен в необходимости перевода содержания улиц города на контрактную основу, рассказал, что в «ЕР» люди работают с разной эффективностью и назвал «умным голосованием» поддержку самых активных кандидатов.

Уголовное дело завели на еще одну новосибирскую медсестру за издевательства над ребенком

Tayga.info 

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении еще одной медсестры новосибирской туберкулезной больницы. Ее подозревают в «противоправных действиях» по отношению к шестилетнему ребенку. Ранее коллега женщины схватила девочку за волосы и бросила на кровать.



Мусорный регоператор объяснил желание поднять тариф для новосибирцев на 52%

Tayga.info 

Компания «Экология-Новосибирск» объяснила желание поднять тариф на вывоз мусора в Новосибирской области необходимостью долгосрочных инвестиций. Региональный оператор предложил увеличить плату еще на 52% после 40%-ного повышения.

Зампред комитета новосибирского парламента о предложении резко повысить тарифы: «Это хотелки»

Tayga.info 

Власти Новосибирской области не дадут ресусоснабжающим организациям резко увеличить тарифы ЖКХ, уверен зампред профильного комитета регионального парламента Вадим Агеенко. По некоторым показателям повышение предложено на 150-300%.

Группа «ВИС» призвала расследовать работу новосибирских депутатов

Tayga.info 

Гендиректор АО «ВИС» призвал расследовать деятельность «отдельных» депутатов новосибирского заксобрания. Ранее спикер регионального парламента допустил расторжение мусорной концессии с «Экологией-Новосибирск», входящей в питерскую группу.

Новосибирские кинотеатры снова решили закрыть из-за коронавируса

Tayga.info 

Новосибирский оперштаб одобрил закрытие расположенных в ТЦ кинотеатров и фудкортов из-за эпидемии коронавируса в регионе. Ограничения продлятся с 16 по 30 ноября. Финальное решение о закрытии будет принято 13 ноября.

МегаФон объявил о готовности к запуску более 140 млн «умных» счетчиков ЖКХ в Новосибирске

Tayga.info 

МегаФон завершил ключевой этап развития инновационной сети мобильной связи NB-IoT в Новосибирске, сообщила пресс-служба компании. В преддверии обязательного перехода многоквартирных домов на «умные» счетчики электроэнергии сеть «интернета вещей» оператора теперь способна одновременно обслужить свыше 140 млн потребителей услуг.

Ударивших насмерть шокером жителя Иркутска полицейских будут судить

Tayga.info 

Суд принял материалы уголовного дела обвиняемых в превышении полномочий бывших полицейских Иркутска. В феврале 2020 года они ударили электрошоком спящего пассажира такси. Мужчина скончался от сердечной недостаточности.

Альфа-Банк ведет проверку хищения денег из банковских ячеек в Новосибирске

Tayga.info 

Альфа-Банк проверяет информацию о краже денег из банковских ячеек. В финансовой организации не стали отрицать факт хищения средств, которые могли принадлежать экс-заместителю начальника ГУ МВД в Новосибирске Вячеславу Певневу.

Новосибирский регоператор мусора сокращает половину сотрудников

Tayga.info 

Компания «Экология-Новосибирск», выбранная региональным оператором обращения с отходами, объявила о сокращении половины сотрудников. Решение принято на фоне резкого повышения тарифов на вывоз мусора.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





Персональные новости
Зенит

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»





Лесосибирцы пожаловались на перенос СПИД лаборатории в общую поликлинику из-за коронавируса

Tayga.info 

ВИЧ-положительные из Лесосибирска заявили, что единственную в городе СПИД лабораторию переносят в поликлинику №2 из-за «поиска помещения для больных COVID-19». Они опасаются, что часть пациентов перестанет принимать терапию, «стесняясь своего статуса».

Жителя Горного Алтая арестовали после попытки отрубить топором руки бывшей жене

Tayga.info 

Полиция задержала подозреваемого в причинении тяжкого вреда жительнице Горно-Алтайска. Мужчина несколько раз ударил топором по рукам бывшей жены после отказа «вернуться к нему». Возбуждено уголовное дело.

Иркутский блогер обжаловала штраф за неповиновение полицейскому

Tayga.info 

Иркутский youtube-блогер Наталья Подпругина обжаловала штраф, выписанный за неповиновение сотруднику полиции. Она хотела подать заявление о превышении полномочий со стороны участкового, но сама стала обвиняемой.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

Первое видео замминистра обороны Иванова за решёткой: Даже форму не успел снять - забирали со службы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net