123ru.net
Tayga.info
Ноябрь
2020

Новости за 12.11.2020

Крысы-алкоголики подсказали ученым, как можно лечить печень

Tayga.info 

Российские ученые обнаружили в печени крыс с хроническим алкоголизмом особую систему митохондрий, которая меняется под действием этанола. Это может пригодиться для разработки новой терапии при алкогольной интоксикации.

Бесплатное место на кладбище. Регионы России не справляются с эпидемией

Tayga.info 

Россию накрывает вторая волна коронавируса — при дефиците коек, лекарств и кислорода. Альянс независимых СМИ «Синдикат-100» — о ситуации в стране. Что происходит в Томске, Тюмени, Саратове, Омске и других регионах.

Россотрудничество бросило «Тотальный диктант» после объявления автора

Tayga.info 

Россотрудничество отказалось от поддержки новосибирского проекта «Тотальный диктант». Это совпало с новостью о том, что диктант-2021 подготовит известный писатель Дмитрий Глуховский. Дирекция «ТД» выразила сожаления по поводу позиции федерального агентства, но подчеркнула, что акция остается вне политики.



Взятка колесами, наркотрафик и катана: чем известна новосибирская колония, где нашли труп и заявили о «бунте»

Tayga.info 

Труп заключенного нашли в исправительной колонии №13 в селе Раисино Новосибирской области. Источники СМИ говорили о «бунте» осужденных, однако силовики отрицали это, настаивая на проявлении «неприязненных отношений». Тайга.инфо рассказывает о колонии, которая считается самой строгой в регионе.

Новосибирский регоператор расторг контракты с подрядчиками из-за долгов

Tayga.info 

Профильный комитет новосибирского заксобрания раскритиковал работу регионального оператора мусора, подконтрольного питерской группе «ВИС». Депутаты возмущены и резким ростом тарифа, и ситуацией с вывозом отходов в сельской местности. Компания была вынуждена расторгнуть контракты с подрядчиками.



Третье дело завели после издевательств над детьми в новосибирской туберкулезной больнице

Tayga.info 

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за халатности руководства новосибирской туберкулезной областной больницы. Из учреждения уже уволили завфилиалом, а двух медсестер понизили после жестокого обращения с детьми.

Минпромторг поддержал новые законодательные инициатив для борьбы с рынком нелегального табака

Tayga.info 

В Минпромторге считают необходимым расширить изменения законодательства для борьбы с нелегальными сигаретами в дополнение к действующим мерам. Об этом стало известно на на Форуме по борьбе с нелегальной торговлей.

Сотрудников ОНФ и политтехнологов обвинили в экстремизме в Хакасии

Tayga.info 

Депутаты Верховного Совета Хакасии обратились в правоохранительные органы с требованием привлечь к ответственности людей, связанных с «Общероссийский народным фронтом», «Единой Россией» и политтехнологами, упоминавшимися в связке с администрацией президента РФ. Их обвинили в целенаправленной дестабилизации ситуации в республике, которую возглавляет оппозиционный губернатор.

Новосибирский депутат: «Ветхое жилье будем такими темпами расселять до 2064 года»

Tayga.info 

Строительный комитет новосибирского заксобрания раскритиковал программу расселения из аварийного жилья. Депутаты заявили, что реальное количество ветхого жилья в четыре раза больше официального.

Омича судили за видео, где флаг СССР «победил» флаг нацистов

Tayga.info 

Суд оштрафовал на тысячу рублей 18-летнего жителя Омска за видео с танцующим Гитлером в нацистском мундире. Запись была опубликована в 2017 году. С молодого человека сняли обвинения за анимационный сюжет, где флаг СССР, защищая Францию, Англию и США, «скидывает в пропасть» нацистский флаг.

Возбуждено дело о доведении до самоубийства владельца «Сибантрацита» Босова

Tayga.info 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о доведении до самоубийства владельца угледобывающей компании «Сибантрацит» Дмитрия Босова. Бизнесмена нашли мертвым в начале мая.

Новосибирское СИЗО эвакуировали из-за сообщения о бомбе

Tayga.info 

Персонал новосибирского СИЗО №1 эвакуирован из-за сообщения о взрывном устройстве. В учреждении работает оперативная группа, проводится проверка. Обстановка в изоляторе оценивается как «стабильная».

Потерявший 130 млн в банке экс-замглавы новосибирской полиции занялся бизнесом с «серьезными людьми». Кем они могут быть

Tayga.info 

Из банковской ячейки, хозяином которой называют бывшего высокопоставленного новосибирского полицейского Вячеслава Певнева, пропало 130 млн рублей. С его отставки начался конфликт между двумя ведомствами в регионе, а сам сотрудник МВД занялся бизнесом с «серьезными людьми». Тайга.инфо выяснила, кто именно может стоять за таким определением.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





СК завел дело после убийства заключенного в новосибирской колонии. Его нашли в мусоросборнике

Tayga.info 

СК возбудил дело по факту убийства заключенного ИК № 13 в Новосибирской области. Его нашли в мусоросборнике с «множественными гематомами и ссадинами в области головы».

Новосибирцы просят прокуратуру проверить законность введения дистанционного обучения в школах

Tayga.info 

Родители учащихся новосибирского Биотехнологического лицея №21 обратились в прокуратуру из-за введения дистанционного образования. В обращении отмечается, что отсутствие выбора формы обучения нарушает права детей. Они предлагают альтернативные варианты.

Резкий скачок инвестиций в новостройки: эксперты объяснили причины

Tayga.info 

Жилая недвижимость в новостройках на фоне снижения ключевой ставки Центробанка, и связанного с этим изменения процентов по депозитам вновь стала интересна как объект для инвестиций и сохранения сбережений. Цены на первичном рынке растут, несмотря на спад в экономике и связанные с пандемией ограничительные меры. На этом фоне растет интерес жителей Новосибирска к инвестициям в недвижимость.

Завфилиалом туберкулезной больницы в Новосибирске уволили после издевательств над ребенком в учреждении

Tayga.info 

Заведующую филиалом новосибирской туберкулезной больницы уволили после жестокого обращения в учреждении с детьми. Двух медсестер отделения понизили в должности.

Гордума Читы согласилась поднять зарплату главе города

Tayga.info 

Гордума Читы проголосовала за повышение на 3% зарплат муниципальных служащим. При обсуждении вопроса индексации между депутатами возникли споры. Теперь специалисты администрации города будут получать на 690 рублей больше.

Томских продавцов начали поощрять за недопущение «провокаций» от антимасочников

Tayga.info 

Предпринимателей Томской области попросили присылать видео, где покупатели отказываются надевать маску, а продавцы «не поддаются на их провокации». За это власти решили награждать их благодарственными письмами.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Москва

Булыкин: «Надо отдать должное футболистам «Локомотива»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net